Объявление

Collapse
No announcement yet.

документы для туристической визы

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Люди добрые (а вы добрые, я знаю), поделитесь, пожалста, формой доверенности на получение паспорта курьером! э-майл: [email protected]

    Comment


    • ну или в личку))) спасибо ин эдванс))

      Comment


      • а! Ещё вопросик! В форме 1153, блок "at" под блоком "name" что означает? Место, где ты сидел, когда ставил подпись? Город? Страну? Что там обычно пишут?

        Comment


        • Сообщение от mik_Taurus Посмотреть сообщение
          Ещё вопросик! В форме 1153, блок "at" под блоком "name" что означает? Место, где ты сидел, когда ставил подпись? Город? Страну? Что там обычно пишут?
          Место, где ты сидел, когда ставил подпись. Город.

          Comment


          • Сообщение от mik_Taurus Посмотреть сообщение
            а! Ещё вопросик! В форме 1153, блок "at" под блоком "name" что означает? Место, где ты сидел, когда ставил подпись? Город? Страну? Что там обычно пишут?
            Мы там ничего не писали- только подпись и дата.

            Comment


            • Спасибо всем откликнувшимся и приславшим форму доверенности!
              Про "at" все понятно - впишем город, чтоб пустое место не оставлять))

              Comment


              • ещё интересный вопрос в форме 47 Part I - "получали ли вы помощь при заполнении этой формы?" Если честно, то да - мы помогали заполнять её другу, кот. не владеет английским. И честнее было бы так и написать. Но:
                1. при ответе "помогали" не возникнет ли у офицера подозрений, что мы могли что-то перепутать или дать не те сведения?
                2. при ответе "не помогали, сам заполнял", если возникнет у них желание прозвонить, выяснится, что чел не владеет языком.
                Так как лучше написать? Помогали или все-таки не помогали? вот в чем вопрос...

                Comment


                • Сообщение от mik_Taurus Посмотреть сообщение
                  Так как лучше написать? Помогали или все-таки не помогали?
                  Только попробуйте напишите, что я Вам помогал! Сразу в визе откажут! Молчите, как партизан!

                  Comment



                  • вообще, мы имели ввиду себя любимых - мы заполняли форму от имени приезжающего, он только подпишет её)) вот отсюда и вопрос. Мы не агенты и могли что-нить напутать (может так подумать офицер? Может) Вот теперь думаем - имеет смысл тикнуть, что мы помогали в заполнении или не имеет))

                    Comment


                    • Сообщение от mik_Taurus Посмотреть сообщение
                      теперь думаем - имеет смысл тикнуть, что мы помогали в заполнении или не имеет))
                      Мне кажется, не стоит усложнять своё заявление этими "помоганиями". Думаю, в вопросе имеется ввиду профессиональная помощь.

                      Comment


                      • Сообщение от Bonita Посмотреть сообщение
                        Хочу поделиться своей радостью - дали тур визу по приглашению друзей, после отказа в ПР более года назад. Рассматривали месяц, дали 6 недель со сроком для въезда 3 месяца. Так что не бойтесь и дерзайте!!! при желании все получится!
                        Жутко переживала, поэтому может кому-то будет полезна и эта информация.

                        Comment


                        • Всем привет!
                          Прочитав я тут все посты у меня теперь есть более четкое представления об этой визе ....нашла для себя много-чего кот для меня раньше совсем было непонятным и нигде не могла найти
                          Низкий Вам поклон кто дает ценные советы и делится своим полезным опытом.
                          RESPECT

                          Но по традиции и у меня возникли 2 труднорешаемых для меня вопр

                          Я собираюсь по тур визе погостить моего друга (австралийца),с которым год назад я познакомилась в Сингапуре (я там училась) и уже дважды он приезжал ко мне в гости.Он конечно же обеспечивает всем что прилагается по этой визе и но своей стороны есть доки ( на квартиру на мое имя и частный бизнесс,счет в банке нет,но если вы считаете что обьязательно,я могу открыть).Но на данный момент я безработная,но это тоже для меня вполне решаемый вопрос устроиться на работу,так как моя профессия очень востребованная но малооплачиваемая я врач по профессии.
                          Меня мучает другой вопрос у меня был бан с Сингапура на год но уже вот в октябре этого года уже истек(уж слишком часто я выезжала и заезжала при этом не имея обратного билета в свою страну -это мое личное мнение, с Сингапурского иммигрейшена я все еще не получила точного ответа так как виза била still valued)
                          Так вот этот бан может повлиять на процесс получения данной визы?

                          У кого нибудь была схожая ситуация? Отпишитесь пожалуйста!!!

                          Всем кто ответит заранее благодарна.

                          Comment


                          • Сообщение от Red Roses Посмотреть сообщение
                            Всем кто ответит заранее благодарна.
                            Доктор Роза, чтобы поставить Вам диагноз и прописать лекарства, надо знать историю Вашей болезни. Анамнез, так сказать.
                            -
                            И что такое "бан с Сингапура"?
                            -
                            Что Вы напишете в графе формы 48 о целях поездки? Это пока, будут ещё вопросы.

                            Comment


                            • Сообщение от Стас Посмотреть сообщение
                              Доктор Роза, чтобы поставить Вам диагноз и прописать лекарства, надо знать историю Вашей болезни. Анамнез, так сказать.
                              -
                              И что такое "бан с Сингапура"?
                              -
                              Что Вы напишете в графе формы 48 о целях поездки? Это пока, будут ещё вопросы.

                              Comment


                              • Стас,спасибо за быстрый отклик!

                                У меня складывается такое впячетления что я либо написала на другом языке либо вы меня совсем не поняли ?!!
                                Я не припонимаю что я жаловалось,что я больна?.
                                А если даже так!я сама вполне в состоянии поставить себе диагноз и вылечить,славо богу я в этом не нуждаюсь,спасибо за заботу!

                                А теперь к делу
                                Если вы имеете ввиду под словом анамнез мою историю c Сингапуром,то в кратце я уже изложила выше.Но если этого недостаточно могу подробно написать что я сперва приехала на мултиплай визе на 2 года,затем я поменяла на студент визу.После того как я закончила мой курс была на сошл визе и 2-3 раза съездила в соседную страну Малайзию.А в это время я уже сдала свой обратный билет так как собиралась продолжить мое обучение в Малайзии.Поетому я проезжала иммигрейшн без никакого обратного билета домой...2 раза не было никаких проблем(они даже не разу не интересовались о моем ретурн билете)НО на 3-й раз уже меня остановили и начали разные вопросы задавать и в том числе неприятного характера.Но славо богу у меня была приглашения с колледжа в Малайзии куда я собственно собиралась.Но увы это не прокатило и они тогда заинтересовались что у меня отсутствует обратный билет и меня просто не пустилиНо конкретно ничего не обьяснили почему же они не могут меня пустить(ведь у меня была мультиплай виза кот был годен еще аж на полгода + пригласительный с колледжа на который я собираюсь возвращаться) ? дали мне какую-то бумажку кот я должна показать на Малайзийскийском чек поинте.Там ничего особенного,просто написано было что being illegible at the check point of Singapore.С Малайзией у меня не было никаких проблем.
                                Кстати пользуясь случаем я хочу предупредить всех туристов кот собираются вдаль без никакого обратного билета или с отсутствуем какого-нибудь важного документа надеясь на чудо!!!
                                Не пытайтесь даже ухитрить иммигрейшенс,не думайте что там одни лохи сидят и будьте очень ответственным ко всему что у вас требуют для вашей визы.Иначе у вас могут быть плохая визовая репутация.Надеюсь вы понимате о чем я?

                                Бан с Сингапура это-запрет на въезд в эту страну(подробное обьяснение см выше).Попыталась узнать причину моего случая но до сих пор сами не могут ответить мне что же было на самом деле?Still pending
                                Но я только недавно узнала что мне запретили на въезд туда на 1 год (до августа этого года).Чтобы проверить эту информацию я уже подала на визит пасс...просто для упокоения души .Посмотрим что они скажут.Но несмотря на это я понимаю что полученная виза это не 100% гарантия но все же...
                                А про форму 48 то буду писать чистую правду и только правду.
                                Меня заботит только вот этот вопрос что если они помотрят на мои визы и спросят что же конкретно сделали в Сингапуре чтоб вас не пустили?
                                Тогда если я отвечу правду что разъезжала через океаны без обратного билета,то однозначно они подумают что я несерьезная и визу ессно откажут.
                                А если скажу что я overstayed то это тоже не внушает доверия.
                                Короче незнаю что делать.
                                Люди у кого были схожий опыт не проходите мимо плс!!!

                                Так же Стас у Вас я жду Вашего мнения как профессионала

                                Comment

                                Working...
                                X