Объявление

Collapse
No announcement yet.

Турвиза: От и До + полезные советы

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Sovka Посмотреть сообщение
    Скажите пожалуйста, а медицину вы на эти визы проходили? если да, то сами или ждали пока офицер скажет?
    Вы подали на 309 в бумажном виде? Тогда Вам нужно обратиться в департамент если Вы хотите пройти медицину по своей воле. Она (медицина) Вам понадобится, так как Вы просите турвизу на срок более 3 месяцев, а также длля ивзы 309.
    Сообщение от Sovka Посмотреть сообщение
    И надо ли после подачи в бумажном виде прикре%%%%ь в имми-аккаунт электронные копии доков или еще что-нибудь?
    А как Вы будете прикре%%%%ь документы, если Ваше заявление было подано в бумажном виде?
    Живу в Австралии. В России меня больше нет.

    Comment


    • Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
      Я стесняюсь спросить, сколько Вам годков? Знаете, когда одним дают визы без условия, на большой срок, без истории путешествий - вдруг Вам да и дадут.

      Сейчас Украину процессят в Лодоне? Трудно сказать, какая у них практика.

      Желаю Вам удачи, отпишитесь потом, ладно?
      Мне 28. В отношениях год. Было 2 встречи в Польше и Индии. Хотела познакомиться в его семьей и друзьями. Планируем подавать на 300 попозже. Ну с финансами туговато правда...
      Нам всегда хочется быть любимыми и нужными. Но любовь - это плод, а плоды не растут там, где ничего не посеяно.

      Comment


      • Сообщение от KriTeenka Посмотреть сообщение
        Мне 28. В отношениях год. Было 2 встречи в Польше и Индии. Хотела познакомиться в его семьей и друзьями. Планируем подавать на 300 попозже.
        Надеюсь, Вы всё так и написали?
        Сообщение от KriTeenka Посмотреть сообщение
        Ну с финансами туговато правда...
        Так может подать на невестинскую, 9 месяцев будет на ознакомление с друзьями и семьёй. А то по турвизе туда-сюда ездить денег потребует.
        Живу в Австралии. В России меня больше нет.

        Comment


        • KriTeenka, а справку с работы о количестве дней оплачиваемого отпуска под сроки поездки приложили? Можно в понедельник еще догрузить. И если вдруг есть автомобиль - то техпаспорт.

          А что за страница 14 формы 1419, заполненная бойфрендом? Там о чем?

          И на какой срок просите визу?
          Last edited by Malena; 22.06.2015, 05:04.

          Comment


          • Еще я помню когда агенство делало мне тур визу - они прикладывали договор на тогда еще арендованное жилье тогда еще бойфренда (договор и последние оплаты за электричество и т п ), так как я указывала, что проживать буду у него.

            Comment


            • Сообщение от Sovka Посмотреть сообщение
              (На время ожидания 309ой мы подались в ау на 600 спонсорскую 12 мес)

              Скажите пожалуйста, а медицину вы на эти визы проходили? если да, то сами или ждали пока офицер скажет? И надо ли после подачи в бумажном виде прикрепл.ять в имми-аккаунт электронные копии доков или еще что-нибудь? Или теперь просто ждать?..
              В процессе оформления виз столкнулась с таким количеством нюансов, что теперь боюсь упустить что-то, когда уже кажется что все сделано )

              Спасибо
              Прошу прощения. Наверное, надо было пояснить.

              На 309 мы с мужем подались онлайн. По той визе все вопросы решены, только ждать ее 14 месяцев. Поэтому мы подались на 600 Спонсорскую, чтобы этот год быть вместе. Документы подавались на 600ую мужем в АУ в бумажном виде. Нам пришло подтверждение получения этих доков с номером, по которому мы смогли добавить эту заявку в мой имми-аккаунт. Рассмотрение годовой спонсорской визы идет 1,5 месяца. И обязательна медицина (она нужна в принципе для обеих виз).

              Собственно, вопрос мой был про прохождение меда. Когда и как его проходили те, кто реально ездил по спонсорской визе. Потому что в Сервис-центре инфу дают от балды, не имеющую ничего общего с реальностью.
              (Например, мне дважды сказали там подаваться на Спонсорскую по форме 1418 в Москве, мол, даже перевод не нужен! Перевод я конечно сделала, но все равно Посольство направило подавать 1418 в АУ.)
              В Сервис-центре сказали мед заранее НЕ делать, ждать на него запроса с номером. -- Это действительно так? или надо сдать сразу??

              Раз уж заявка на 600ую добавлена в имми-аккаунт, надо ли прикрепл.ять туда копии доков, которые мы отправляли в бумажном виде?

              И возможно кто-нибудь знает еще какие-нибудь важные нюансы по 600 Спонсорской?.. Буду очень благодарна за совет.

              Спасибо )

              Comment


              • Сообщение от Malena Посмотреть сообщение
                KriTeenka, а справку с работы о количестве дней оплачиваемого отпуска под сроки поездки приложили? Можно в понедельник еще догрузить. И если вдруг есть автомобиль - то техпаспорт.

                А что за страница 14 формы 1419, заполненная бойфрендом? Там о чем?

                И на какой срок просите визу?
                С работы только справка о доходах. Про отпуск не получилось взять (специфика компании). Я заполняла анкету 1419 и подписывала, а еще отдельно 14 страницу там где информация про карту для оплаты сбора заполнил мой парень, подписал и отсканил. Потому что он платит, а там подпись владельца карты должна стоять. Поэтому решили так сделать. Визу прошу на 3 недели. Еще в Cover letter написала все как есть, вставила фото предыдущих встреч. Спасибо ребятам на форуме много полезного узнала по поводу доков и анкеты. Остаеться только молиться=)
                Нам всегда хочется быть любимыми и нужными. Но любовь - это плод, а плоды не растут там, где ничего не посеяно.

                Comment


                • Сообщение от KriTeenka Посмотреть сообщение
                  Еще в Cover letter написала все как есть, вставила фото предыдущих встреч. Спасибо ребятам на форуме много полезного узнала по поводу доков и анкеты. Остаеться только молиться=)
                  Будем держать за Вас кулачки! А Вы ещё пальцы скрещивайте! Удачи!
                  Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                  Comment


                  • Доброго времеи суток!

                    Подскажите, пожалуйста: подала доки на визу подкласс 600, по приглашению друга, иммиграционных намерений нет. Уже после подачи прочитала про форму “No further stay”, соответственно, ничего такого не прикладывала. Из удерживающих на Родине обстоятельств - только работа, приложила соответствующую справку по всем требованиям (отпуск, оклад и т.д.)
                    Может ли отсутствие этой формы стать причиной отказа? Ведь в списке документов на сайте посольства ничего об этом нет

                    Comment


                    • Ирина Власова, нет, не может. Я получала визу без этой формы. no further stay мне и так поставили в условии в визе. Из удерживающего на Родине - тоже была только работа.

                      Comment


                      • Сообщение от Malena Посмотреть сообщение
                        Ирина Власова, нет, не может. Я получала визу без этой формы. no further stay мне и так поставили в условии в визе. Из удерживающего на Родине - тоже была только работа.

                        Спасибо!

                        И еще такой момент: положила в пакет документов ксерокопию справки с работы, вместо оригинала, откровенно сглупила конечно... Теперь боюсь, что могут подумать, что подделка какая-то, или им без разницы?

                        Comment


                        • Ирина Власова, нет, им не без разницы, это прежде всего документ, но в случае если будут какие-либо сомнения, у вас запросят оригинал.

                          Comment


                          • Так может если запросят - вам можно будет отсканировать оригинал и прислать на мэйл. Ведь те, кто подаются онлайн, они загружают отсканированные цветные оригиналы.
                            Но вообще это не оч хорошо, что вы его сразу не подали.

                            Comment


                            • Сообщение от Ирина Власова Посмотреть сообщение
                              Может ли отсутствие этой формы стать причиной отказа? Ведь в списке документов на сайте посольства ничего об этом нет
                              Вряд ли. Думаю, что решение принимается в совокупности документов. Плюс не входите ли Вы в группу риска, типа слишком молодая.
                              Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                              Comment


                              • Спасибо всем за ответы!
                                Позвонила сегодня в посольство, сказали, ничего страшного, т.к. в случае чего, позвонят на работу или попросят оригинал
                                В связи с этим, у меня назрел еще вопрос))
                                В четверг все равно буду в Москве, может, целесообразно не дожидаясь запроса в дропбоксе оставить конверт с этой справкой, плюс сопроводительное письмо и, конечно, ID заявления подписать и прочее?..
                                У меня просто паника, т.к. справка, по сути, у меня единственное подтверждение связи с родиной, и в группу риска, конечно же, вхожу - мне 25))

                                Comment

                                Working...
                                X