Объявление

Collapse
No announcement yet.

Турвиза: От и До + полезные советы

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Faint, вот что еще посоветую: найдите какие-нить курсы по английскому в Ау, в сопроводительном письме напишите, что хотели бы еще и английский подучить, мол школу уже выбрали, только период обучения подберите, чтобы сильно по бюджету не бил, а то решат еще, что денег мало. Я так делала, находясь без работы, и мне дали визу на три месяца. Но Malena Вас правильно предостерегает, здесь раз на раз не приходится.

    Comment


    • Спасибо за советы, по поводу курсов гляну.

      Comment


      • Сообщение от Faint Посмотреть сообщение
        буду подавать на 3 месяца и приложу форму 8503.
        Сообщение от Masyanya Посмотреть сообщение
        я 8503 прикладывала.
        Кхе-кхе... Я извиняюсь, но это условие 8503, а форма номер 1153:
        http://www.immi.gov.au/forms/Documents/1153.pdf

        Учишь вас, молодёжж, учишь...
        Живу в Австралии. В России меня больше нет.

        Comment


        • Про перескакивание страниц в электронной анкете в имми-аккаунте - это нормально (ифно колл-центра).

          Comment


          • Скажите, пож., кто-нибудь подавал на тур. визу в качестве поддержки долю в квартире и платежи по отдельному лицевому счету?

            Comment


            • Всем снова привет. Ребята, девчата, эх, дерзанула я таки и запросила тур визу на год к своему русскому новозеландцу, отказали. Не верят, что домой вернусь. Ну думала, что, может, дадут на 3 месяца. Не дали вообще, целая страница с причинами, где в каждой строчке мне не верят и тд.
              Скажите, есть ли смысл переподаться на 3 месяца?

              Comment


              • Margarita_N, нет. Без квартиры, ребенка или высокооплачиваемой работы с большим стажем теперь уже не стоит.

                Comment


                • Сообщение от Malena Посмотреть сообщение
                  Margarita_N, нет. Без квартиры, ребенка или высокооплачиваемой работы с большим стажем теперь уже не стоит.
                  Ну прям так "нет"? Хотелось бы узнать мнение Карабаса и Масяни

                  Comment


                  • Сообщение от Margarita_N Посмотреть сообщение
                    Ну прям так "нет"? Хотелось бы узнать мнение Карабаса и Масяни
                    Переподать не трудно: плати и всё. Вроде же отвечал Вам, что на много времени вряд ли дадут. Подумайте о визе невесты, а затем на тур.
                    Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                    Comment


                    • Сообщение от Margarita_N Посмотреть сообщение
                      запросила тур визу на год к своему русскому новозеландцу, отказали.
                      Тур виза на год. Кто ж поверит? Тем более, Вы действительно возвращаться и не собираетесь.
                      Просите по датам отпуска. Сколько там у Вас? Три недели? Вот под эти сроки и просите.

                      Comment


                      • Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
                        Переподать не трудно: плати и всё. Вроде же отвечал Вам, что на много времени вряд ли дадут. Подумайте о визе невесты, а затем на тур.
                        Где-то тут девушка одна писала, что запросила на год, но дали на три месяца. Возвращаться мне в любом случае пришлось бы, так как виза невесты пока не полагается (МЧ - гражданин НЗ), выйти замуж и податься на визу партнера НЗ в АУ не получится тоже, так как это надо делать в РФ, ждать несколько месяцев и вместе въезжать в АУ. Всё сие было разъяснено в cover letter, но не прошибло

                        Comment


                        • Сообщение от Margarita_N Посмотреть сообщение
                          выйти замуж и податься на визу партнера НЗ в АУ не получится тоже, так как это надо делать в РФ, ждать несколько месяцев и вместе въезжать в АУ
                          Это про 461 визу? У меня знакомая с Украины ждала эту визу в НЗ, жила у свёкров, муж из Ау прилетал навестить. Месяца за 3 дали, вроде.

                          Comment


                          • Сообщение от biobac Посмотреть сообщение
                            Это про 461 визу? У меня знакомая с Украины ждала эту визу в НЗ, жила у свёкров, муж из Ау прилетал навестить. Месяца за 3 дали, вроде.
                            Да-да, про эту визу. В НЗ никого там нет. Есть условие, что нужно въехать в АУ вместе с мужем. Поэтому резонно заключить брак в России и податься на эту визу. Это было разъяснено в заявлении, что возвращаться в любом случае придется. А теперь, выходит, выбора не оставили, кроме 461. Боюсь снова подавать на тур и просить на 3 месяца. Хотя есть вариант апелляции, но что-то дорогостоящая процедура, однако

                            Comment


                            • Сообщение от Margarita_N Посмотреть сообщение
                              Ну прям так "нет"? Хотелось бы узнать мнение Карабаса и Масяни
                              Margarita_N, спасибо за доверие, но я уже боюсь, что-то советовать. пришлось прошерстить форум, чтобы вспомнить Вашу историю. насколько понимаю, у Вас три спонсорские визы в Ау, и все по приглашению брата, в этот раз просили тур визу по приглашению мужчины. не вижу ничего плохого в том, чтобы переподаться, если есть желание, раз уж нет пока возможности податься на партнерскую. я согласна с biobac, визу надо просить на время отпуска, потому что, если Вы с тем же пакетом документов тупо подадитесь не на год, а на три месяца, высока вероятность получить отказ. просить на время отпуска предполагает один минус, могут реально дать на 3-4 недели; но могут и на 3 месяца. в кавер леттер укажите, что хотели бы еще раз встретиться, а потом уже податься на партнерскую. и форму 1153 не забудьте (Карабас, прошу обратить внимание, что я исправилась ).
                              Last edited by Masyanya; 03.06.2015, 18:48.

                              Comment


                              • Сообщение от Margarita_N Посмотреть сообщение
                                Боюсь снова подавать на тур и просить на 3 месяца.
                                Чего боитесь, отказа? Весь риск - 130 долларов.
                                Сообщение от Margarita_N Посмотреть сообщение
                                Хотя есть вариант апелляции, но что-то дорогостоящая процедура, однако
                                В турвизе апелляция? Я Вас умоляю!
                                Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                                Comment

                                Working...
                                X