Объявление

Collapse
No announcement yet.

Турвиза: От и До + полезные советы

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Masyanya Посмотреть сообщение
    Так Вы обычную гостевую тур визу оформляете или спонсируемую семейную? это разные вещи.
    В списке стран, кто может подаваться онлайн на тур визу, России нет: Visitor visa (subclass 600) online applications
    хотите спонсируемую семейную, это уже другой вопрос.
    ох ох ох разобраться бы еще. мы все оплачиваем и билет и визу и проживание, хотим на 3 месяца. у меня малышу 7 месяцев и бабушка его не разу не видела (в жизни) я вот и подумала что именно этот раздел и подойдет, мы же получается ее спонсируем.....

    Comment


    • Сообщение от HeJIga Посмотреть сообщение
      ох ох ох разобраться бы еще. мы все оплачиваем и билет и визу и проживание, хотим на 3 месяца. у меня малышу 7 месяцев и бабушка его не разу не видела (в жизни) я вот и подумала что именно этот раздел и подойдет, мы же получается ее спонсируем.....
      Вы можете любую из этих виз оформить на Ваше усмотрение.

      Comment


      • Сообщение от HeJIga Посмотреть сообщение
        я вот и подумала что именно этот раздел и подойдет, мы же получается ее спонсируем.....
        Не стоит заморачиваться со спонсируемой визой. У Вашей мамы 101% вероятности получения визы, так зачем усложнять?
        Живу в Австралии. В России меня больше нет.

        Comment


        • Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
          Не стоит заморачиваться со спонсируемой визой. У Вашей мамы 101% вероятности получения визы, так зачем усложнять?
          я не усложняю, просто я открыла сайт департамента, там виза 600 подразделяется на тур, спонсируемую и еще какие-то. так какую мне делать то? что я потерялась совсем....

          Comment


          • несколько раз делала для своей семьи спонсируемую визу. преимущество: они присылают мне сюда анкеты, а дальше я все сама оформляю отсюда. для семьи это гораздо легче, поскольку освобождает их от всех проблем и ездить им никуда не надо. в условиях упоминается залог, но у меня его ни разу не просили.

            Comment


            • а у нас просили, 5 тысяч нужно было положить на счет в банке. Когда особой необходимости нет в спонсорской визе, зачем усложнять себе жизнь. Правильно Карабас выше сказал. У нас была причина, мама была уже тут на годовой визе и мы хотели чтобы папа приехал на 3 месяца. А сейчас они тут оба на годовой туристической визе и спонсорская не нужна.

              HeJIga, подавайтесь на 600 - туристическую. Именно она вам нужна. Я всегда заполняю анкету сама тут, потом отправляю родителям со всеми сопровождающими документами (выписки из банка, расчетные листки с работы, налог на дом и прочее, обязательно сопроводительное письмо на английском пишу), родители потом прикладывают свои документы, расписываются и сами отправляют в Москву.

              Comment


              • А вот еще вопрос, мама будет тут не более 3-х месяцев, нужно ли ей проходить медицину? если да, то по запросу или лучше пройти самой?

                Comment


                • нет, не нужно

                  Comment


                  • Ребята, девчата, сос.
                    Отправила документы в Москву на тур визу без оплаты сбора. Раньше по семейной визе отправлял документы мой брат в Брисбенский центр, и там просто в заявлении указывал данные карты, с которой нужно списать деньги. Я так же сделала в заявлении, без предварительной оплаты. В пятницу курьер доставил документы в посольство, они молчат. На их сайте сказано, что должна быть оплата на момент подачи. Вот, что делать теперь - звонить им? Писать на почту?

                    Comment


                    • Сообщение от Margarita_N Посмотреть сообщение
                      Ребята, девчата, сос.
                      Отправила документы в Москву на тур визу без оплаты сбора. Раньше по семейной визе отправлял документы мой брат в Брисбенский центр, и там просто в заявлении указывал данные карты, с которой нужно списать деньги. Я так же сделала в заявлении, без предварительной оплаты. В пятницу курьер доставил документы в посольство, они молчат. На их сайте сказано, что должна быть оплата на момент подачи. Вот, что делать теперь - звонить им? Писать на почту?
                      а какой номер карты указали? имеется ввиду, есть ли возможность списать с нее оплату в Ау долларах? так как они сейчас оплату списывают только в австралийских долларах. я, когда родителям отправила документы на визу, деньги списали быстро, а письмо с грантом я получила через неделю где-то. однажды я отправила документы и указала неправильную сумму сборов, так как она увеличилась, так меня никто не завернул, они мне перезвонили и попросили прислать форму авторизации в скане с корректной суммой, так что не переживайте сильно.

                      Comment


                      • Сообщение от Margarita_N Посмотреть сообщение
                        На их сайте сказано, что должна быть оплата на момент подачи.
                        если документы отправлены курьером, то оплату списывают с карты уже после их получения.

                        Comment


                        • Сообщение от Masyanya Посмотреть сообщение
                          если документы отправлены курьером, то оплату списывают с карты уже после их получения.
                          Спасибо! Дело в том, что я не прикрепила форму авторизации на оплату с карты. Сейчас позвонила, сказали, дослать скан. И при этом не сказали, получили ли они документы. И вообще сказали, что не уведомляют о начале рассмотрения О_о

                          Comment


                          • Сообщение от Margarita_N Посмотреть сообщение
                            Дело в том, что я не прикрепила форму авторизации на оплату с карты. Сейчас позвонила, сказали, дослать скан. И при этом не сказали, получили ли они документы. И вообще сказали, что не уведомляют о начале рассмотрения О_о
                            знаю случаи, когда и без формы авторизации снимали, хотя я сама всегда прикладывала. о начале рассмотрения на тур визу не уведомляют никогда, я всегда в он-лайн банке и на сайте курьерской службы отслеживала получение документов и снятие денег, а потом уже дожидалась гранта.

                            Comment


                            • Добрый день!
                              Поделитесь пожалуйста у кого есть аналогичный опыт:
                              подаюсь на 600 спонсорскую, на 12 месяцев, все расходы на муже. Перед этим поданы документы по 309 (партнерская).
                              В Сервисном центре по телефону дважды сказали что подаваться надо в Москве по форме 1418. Когда документы туда отнесла, прислали письмо что на 1418 подача только в Австралии спонсором.
                              Кто-нибудь так вообще подавался?
                              Если да, то с каким результатам
                              и надо ли пересылать курьерской службой заверенные копии всех доков или достаточно с электронной почты их распечатать?
                              Спасибо.

                              Comment


                              • Сообщение от Sovka Посмотреть сообщение
                                Добрый день!
                                Поделитесь пожалуйста у кого есть аналогичный опыт:
                                подаюсь на 600 спонсорскую, на 12 месяцев, все расходы на муже. Перед этим поданы документы по 309 (партнерская).
                                В Сервисном центре по телефону дважды сказали что подаваться надо в Москве по форме 1418. Когда документы туда отнесла, прислали письмо что на 1418 подача только в Австралии спонсором.
                                Кто-нибудь так вообще подавался?
                                Если да, то с каким результатам
                                и надо ли пересылать курьерской службой заверенные копии всех доков или достаточно с электронной почты их распечатать?
                                Спасибо.
                                Три раза подавал за меня брат в АУ на спонсорскую семейную визу, мы ему пересылали все заверенные копии курьером, так как по электронке нельзя - там тоже только "живые" бумажки принимают от граждан РФ.

                                Comment

                                Working...
                                X