Объявление

Collapse
No announcement yet.

Турвиза: От и До + полезные советы

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Great girl Посмотреть сообщение
    Каков реально максимальный срок для подачи на visitor визу с подобной целью? Знаю, что по visitor разрешается до 12 мес пребывания, но допускаю, что, возможно, не для всех категорий лиц... Заранее благодарю за ответ!
    До 12 месяцев и есть. А сколько Вам лично дадут, зависит от обстоятельств, которые Вы им предъявите. Мой прогноз: максимум многократный въезд по 3 мес в течение года. Но скорее всего дадут ещё на 3 месяца. Зрейте и подавате на визу 300.
    Живу в Австралии. В России меня больше нет.

    Comment


    • полностью согласна с прогнозом Карабаса

      Comment


      • Сообщение от Masyanya Посмотреть сообщение
        полностью согласна с прогнозом Карабаса
        Консилиум.
        Живу в Австралии. В России меня больше нет.

        Comment


        • Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
          Консилиум.
          Спасибо

          Comment


          • Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
            До 12 месяцев и есть. А сколько Вам лично дадут, зависит от обстоятельств, которые Вы им предъявите. Мой прогноз: максимум многократный въезд по 3 мес в течение года. Но скорее всего дадут ещё на 3 месяца. Зрейте и подавате на визу 300.
            Всем привет! Ситуация у меня точь-в-точь, как у Great Girl. Ну а как же увеличить шансы на успех? Предоставление билетов туда-обратно поможет?
            И еще два вопроса. По тур визе с условием no work волонтёрская работа тоже запрещена? И как можно зарегистрировать брак в АУ? (мой мужчина - русский, гражданин РФ И НЗ)

            Comment


            • Сообщение от Margarita_N Посмотреть сообщение
              Всем привет! Ситуация у меня точь-в-точь, как у Great Girl. Ну а как же увеличить шансы на успех? Предоставление билетов туда-обратно поможет?
              знаю случаи, когда при предоставленных билетах, отказы были. поэтому билеты точно в этом деле не помощник. в любом случае, попробовать можно, а Посольство уже само решит, какие условия Вам поставить в независимости от Ваших пожеланий.

              Comment


              • Сообщение от Margarita_N Посмотреть сообщение
                По тур визе с условием no work волонтёрская работа тоже запрещена?
                Настоящая волонтёрская работа всегда оформляется официально. Я бы Вам не советовал: большой риск нарваться на будущие неприятности.
                Сообщение от Margarita_N Посмотреть сообщение
                И как можно зарегистрировать брак в АУ? (мой мужчина - русский, гражданин РФ И НЗ)
                Легко: Австралия зарегистрирует брак даже между гражадниами других стран.

                Имейте с собой все свои документы, и будет Вам счастье!
                Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                Comment


                • Скажите, пожалуйста, а вообще наличие трёх тур виз в АУ за плечами способствует возникновению доверия ко мне как к заявителю на долгосрочную визу?=) Ломаю голову, как можно доказать железобетонную необходимость вернуться на родину через 10-12 месяцев

                  Comment


                  • Сообщение от Margarita_N Посмотреть сообщение
                    наличие трёх тур виз в АУ за плечами способствует возникновению доверия ко мне как к заявителю на долгосрочную визу?=)
                    Способствует, при прочих обстоятельствах. Турвизы по сути своей краткосрочные. Вам предложат подать на другие виды виз для длительного пребывания.
                    Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                    Comment


                    • Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
                      Способствует, при прочих обстоятельствах. Турвизы по сути своей краткосрочные. Вам предложат подать на другие виды виз для длительного пребывания.
                      Тогда резонный вопрос возникает: кому вообще дают тур визу на год? И при каких обстоятельствах, раз уж есть данная опция

                      Comment


                      • Сообщение от Margarita_N Посмотреть сообщение
                        Тогда резонный вопрос возникает: кому вообще дают тур визу на год? И при каких обстоятельствах, раз уж есть данная опция
                        При определенных обстоятельствах на родителей реально получить тур визу на год. Также после подачи на партнерскую в период ее ожидания. В любом случае, Вы можете попробовать, но у Посольства может возникнуть резонный вопрос, почему не подаетесь на партнерскую. У меня до партнерской было пять тур виз, но я надолго никогда не просила, потому что работала, так что опытом получения долгосрочной тур визы до подачи на партнерскую не могу поделиться.
                        Last edited by Masyanya; 19.04.2015, 21:54.

                        Comment


                        • Всем, добрый день!
                          Я - новичок! Пишу впервые, не кидайте помидорками, плизз ))
                          Ситцация: еду в АУ на 3 недели. Билеты не куплены. Оформляю гостевую визу по приглашению МЧ.
                          Вопрос 1: Есть какая-то информация сколько денег нужно им показать на собственном счете для такого срока?
                          Вопрос 2: Они могут визу дать конкретно на этот период или дадут минимум 3 месяца? Как тогда быть с билетами? Если дадут конкретно на эти даты, а с билетами случится косяк. Просто заранее не хотим покупать, мало ли..

                          Comment


                          • Сообщение от Мамзель Посмотреть сообщение
                            Они могут визу дать конкретно на этот период или дадут минимум 3 месяца? Как тогда быть с билетами? Если дадут конкретно на эти даты, а с билетами случится косяк.
                            Могут дать на три месяца, но с ограниченным временем пребывания в 3 недели. В любом случае, будет коридор въезда, так что не парьтесь с билетами раньше времени.

                            Comment


                            • Masyanya,

                              Спасибо за ответ! А как тогда оптимально ответить на вопрос в заявлении: когда Вы желаете посетить Австралию? Писать свои 3 недели? Не совсем поняла про коридор въезда. Они дадут мне даты с учетом этого коридора? т.е. не мои с 08.06-29.06, а больший период?

                              Comment


                              • Сообщение от Мамзель Посмотреть сообщение
                                Masyanya,

                                Спасибо за ответ! А как тогда оптимально ответить на вопрос в заявлении: когда Вы желаете посетить Австралию? Писать свои 3 недели? Не совсем поняла про коридор въезда. Они дадут мне даты с учетом этого коридора? т.е. не мои с 08.06-29.06, а больший период?
                                Вообще, реально получить на 3 месяца. Но если Вам это не нужно, а шансы получения тур визы хочется максимально повысить, есть два варианта: 1) напишите предполагаемые даты с 08.06 по 29.06 в cover letter, а в анкете период в течение которого собираетесь посетить, например, с мая по июль. 2) напишите предполагаемые даты с 08.06 по 29.06 и в анкете, и в cover letter. Какой вариант Вам ближе, тот и выбирайте. По поводу коридора, - например, дадут Вам визу 1 мая, но с условием "last date to arrive: not later 30 June" "stay up to 3 weeks". То есть у Вас будет время купить билеты и поиграть с датами.

                                Comment

                                Working...
                                X