Объявление

Collapse
No announcement yet.

Турвиза: От и До + полезные советы

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Дали вторую турвизу на 3 мес без условия no further stay. Просила на год, но видимо Посольство волнуется за 14-летнего ребенка, который должен учиться в школе. Хотя мы со школой в Перте уже решили вопрос)))
    Срок рассмотрения 10 дней.
    Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слёзы, почувствуй его боль, наткнись на каждый камень, об который он споткнулся, и только после этого говори, что ты знаешь как правильно жить.

    Comment


    • подскажите, пожалуйста, вот эту statutory declaration заполнять для приглашения родственника по турвизе?
      http://www.ag.gov.au/Publications/Do...rationform.pdf

      и мне казалось, что кто-то писал о заявлении про проставление условия NO FURTHER STAY. Или я придумываю?

      апдейт: нашла еще такую ссылку Statutory declarations | Attorney-General's Department
      где есть еще другая ссылка на образец для NSW:
      http://www.jp.nsw.gov.au/Documents/jpninthschedule.pdf

      какую выбирать?
      Last edited by Vasjutta; 19.11.2014, 15:38.

      Comment


      • Сообщение от Vasjutta Посмотреть сообщение
        подскажите, пожалуйста, вот эту statutory declaration заполнять для приглашения родственника по турвизе? http://www.ag.gov.au/Publications/Do...rationform.pdf
        Именно эту. Я прямо в ворде отсюда Statutory declarations | Attorney-General's Department скачал и заполнил, вторую страницу со списком лиц не распечатывал. Распечатал и отнёс к JP.
        Сообщение от Vasjutta Посмотреть сообщение
        что кто-то писал о заявлении про проставление условия NO FURTHER STAY. Или я придумываю?
        Я же и писал. Это форма 1153. Помогает.
        Живу в Австралии. В России меня больше нет.

        Comment


        • Карабас Б., спасибо!

          Comment


          • Привет всем!
            Мы приглашаем родителей в гости, пишем письмо, что будет жилье и пр, но пэйслипс пока нет, только начали работать.
            В этом случае родителям нужно показать, что у них есть деньги на счету или нам свои сбережения?
            И сколько примерно нужно показать на двоих на месяц?

            Comment


            • Сообщение от krasnodarochka Посмотреть сообщение
              Мы приглашаем родителей в гости, пишем письмо, что будет жилье и пр, но пэйслипс пока нет, только начали работать.
              Мне кажется, достаточно будет письма от работодателя о должности и зарплате.
              Сообщение от krasnodarochka Посмотреть сообщение
              В этом случае родителям нужно показать, что у них есть деньги на счету или нам свои сбережения? И сколько примерно нужно показать на двоих на месяц?
              Если билеты покупаете им вы, то тыщ 5 думаю, должно хватить.
              Живу в Австралии. В России меня больше нет.

              Comment


              • Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
                Мне кажется, достаточно будет письма от работодателя о должности и зарплате.

                Если билеты покупаете им вы, то тыщ 5 думаю, должно хватить.
                Спасибо, Карабас, снова
                Да, мы билеты покупаем, тыщ 5 у них должно точно быть, надеюсь достаточно будет. Это их первая виза сюда, волнительно, не хочется отказ получить...

                Comment


                • Сообщение от krasnodarochka Посмотреть сообщение
                  Это их первая виза сюда, волнительно, не хочется отказ получить...
                  Не слышал, чтобы родителям отказывали. Удачи!
                  Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                  Comment


                  • Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
                    Не слышал, чтобы родителям отказывали. Удачи!
                    Я слышала, что другим родственникам (типа брата-сестры) отказывали, надеюсь проблем не будет. Спасибо

                    Comment


                    • Форумчане, срочно нужна помощь коллективного разума
                      имеется тур виза на одного родителя с условиями
                      -multiple entry
                      -stay for 3 months
                      conditions
                      -8101 no work
                      -8201-max 3 months stay
                      Также на родителя поданы документы на 143 визу.
                      Родитель изъявил желание приехать на год (ранее планировался только месячный визит), с моей стороны было бы идеально оставить родителя в Австралии до получения 143 визы.
                      Как это можно сделать?

                      Comment


                      • Сообщение от *lapa* Посмотреть сообщение
                        Как это можно сделать?
                        Никак. На фоне длинного ожидания других виз, виза 143 решается за 12-24 месяца, поэтому вам вряд ли дадут визу 600 лонг стей.
                        Сообщение от *lapa* Посмотреть сообщение
                        Родитель изъявил желание приехать на год (ранее планировался только месячный визит), с моей стороны было бы идеально
                        Здесь желания не изъявляют, а следуют правилам. Наберитесь терпения, будьте рады тому, что дали.
                        Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                        Comment


                        • Скажите пожалуйста, нужно ставить подпись в анкете 1419, вопрос 51?
                          Biometrics Declaration and consent

                          Comment


                          • Если Вы имеете ввиду поле Signature of Applicant после вопроса 51, то да, конечно нужно.

                            Comment


                            • Сообщение от Panika Посмотреть сообщение
                              Если Вы имеете ввиду поле Signature of Applicant после вопроса 51, то да, конечно нужно.

                              Comment


                              • Спасибо огромное! Скажите, а как там лучше между городами путешествовать? Скажем, из Сиднея в Брисбан?
                                Как нет аватара? Есть :) просто он не отображается почему-то...

                                Comment

                                Working...
                                X