Объявление

Collapse
No announcement yet.

Турвиза: От и До + полезные советы

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Sandrine Посмотреть сообщение
    если мне не дадут тур, вы сможете все сказать - так тебе и надо. МЫ шли долгим путем, и вам не избежать!
    Ни Божеж мой! В этом подфоруме мы все радуемся, если кому визу быстро дали. Это мы Вас утешаем, чтобы Вы не переживали, что ждать долго! Удачи!
    Живу в Австралии. В России меня больше нет.

    Comment


    • Сообщение от Sandrine Посмотреть сообщение
      гоняют туда-сюда, а на визу невесты не подают, подают на тур
      Сколько у Вас там тех тур виз-то?? Одна - две?? Ерунда!! Тут у народа гораздо больше бывало и нормально. Дадут Вам Вашу турвизу, не паникуйте. Да, и в любом случае, это не единственный вариант. Как говорится, нас в дверь, мы в окно.

      Comment


      • Сообщение от Masyanya Посмотреть сообщение
        если честно, мне не жалко, причем, я уверена, что тур визу Вам дадут! просто не понимаю Вашего недовольства!
        Masyanya, да не, я довольна и спасибо реально, что все отвечаете. привыкла , что все само делается, и обломов не было - все визы всегда по работе получала - таких заморочек не было. а тут несколько вариантов - соображай, анализируй и т.д. вот эмоциалю.)
        cc Покажите мне героя, и я напишу трагедию...
        visa 309_granted_march 2016
        11 months 7 days

        Comment


        • Сообщение от Masyanya Посмотреть сообщение
          да, но Вы не знаете, через что нам пришлось пройти, чтобы быть вместе, так что не Вам судить!
          Masyanya, не сужу и привычки такой не имею - если я на тур визе и только одной перспективе партнерской визы крышкой поехала, то остальное и представить не могу.я и писала, что вы уже через все прошли, и это круто и желаю, чтоб это была самая большая трудность!
          cc Покажите мне героя, и я напишу трагедию...
          visa 309_granted_march 2016
          11 months 7 days

          Comment


          • Сообщение от biobac Посмотреть сообщение
            Сколько у Вас там тех тур виз-то?? Одна - две?? Ерунда!! Тут у народа гораздо больше бывало и нормально. Дадут Вам Вашу турвизу, не паникуйте. Да, и в любом случае, это не единственный вариант. Как говорится, нас в дверь, мы в окно.
            biobac, поняла, все поняла, я тут и вправду тупым кротом себя почувствовала, что, скажу я, - уникальная ситуация. но Вы все с мужчиной во главе (Карабас) с пятой попытки кажется, донесли и немного успокоили. Спасибо - подаю на тур визу уже наконец - денег намыла, ielts вдогонку (шобы было) запросила за бешеные бабки, и покой нам только снится . Завтра получу медаль, если приму и решение по чьему приглашению ехать. по BF или подруги.
            cc Покажите мне героя, и я напишу трагедию...
            visa 309_granted_march 2016
            11 months 7 days

            Comment


            • Сообщение от Sandrine Посмотреть сообщение
              подаю на тур визу уже наконец. Завтра получу медаль, если приму и решение по чьему приглашению ехать. по BF или подруги.
              Sundrine, езжайте к бойфренду. Уверена на 99,99%, тур визу дадут) потом вопросов меньше будет, когда на партнерскую будете документы оформлять.

              Comment


              • А IELTS то зачем? Он для партнерской не нужет, потенциальным будущим работодателям он тоже ни о чем не говорит.

                Comment


                • Всем привет здесь.

                  Подала на 300 визу 3 недели назад, пока оттуда ни ответа ни привета. Хочу в декабре поехать к любимому по туристической на новогодние каникулы.

                  Я так понимаю, что все подают в бумажном виде. А если отправлять курьером, то как вы оплачивали?
                  Нужно ли справки с работы, выписку из банка переводить на английский? Где-то тут я видела, что кто-то переводил. Cover letter о том, что хочу с женихом отпуск провести и все дела, в произвольной форме пишется?

                  Спасибо!

                  Comment


                  • Ana Che, я отправляла заявление на тур.визу курьером. При заполнении анкеты увидите форму на оплату визы, туда вносите реквизиты карты, подписываете и они сами спишут деньги.
                    Справку в банке Вам могут дать на английском, если нет - то переводить ее не нужно. Справку с работы (2-НДФЛ) также переводить не надо.

                    Comment


                    • Panika, Спасибо!

                      Comment


                      • а разве с работы нужна справка 2НДФЛ??? а если например у нас почти вся зарплата серая? или можно просто с печатями справку взять на фирменном бланке сделают и все?

                        Comment


                        • Сообщение от Ana Che Посмотреть сообщение
                          Всем привет здесь.

                          Подала на 300 визу 3 недели назад, пока оттуда ни ответа ни привета. Хочу в декабре поехать к любимому по туристической на новогодние каникулы.

                          Я так понимаю, что все подают в бумажном виде. А если отправлять курьером, то как вы оплачивали?
                          Нужно ли справки с работы, выписку из банка переводить на английский? Где-то тут я видела, что кто-то переводил. Cover letter о том, что хочу с женихом отпуск провести и все дела, в произвольной форме пишется?

                          Спасибо!
                          ТАМ ПРОСТО НАС РОССИИ НЕТ В СПИСКАХ НА ВОЗМОЖНОСТЬ ПОДАЧИ ОНЛАЙН((( НУЖНО ОТСЫЛАТЬ С КУРЬЕРСКИМИ СЛУЖБАМИ ДОКУМЕНТЫ. ТОЖЕ ТУДА НА НГ СОБИРАЮСЬ.... НАДЕЮСЬ, ДАДУТ ВИЗУ. БИЛЕТЫ УЖЕ ВЗЯЛА! ТАК НАДЕЖНЕЕ. ПИШИ ЛЕТТЕР В ПРОИЗВОЛЬНОЙ ФОРМЕ, А ПРО ПЕРЕВОДЫ - СКОЛЬКО В ПРОШЛОМ ВИЗ ДЕЛАЛА ТУРИСТИЧЕСКИХ ПРОСТО НА РУССКОМ СДАВАЛИ ДОКУМЕНТЫ. И ВСЕ ОК.
                          Last edited by Bershka; 08.10.2014, 17:50.

                          Comment


                          • А СПРАВКУ ИЗ БАНКА ОБЯЗАТЕЛЬНО? ЕСЛИ ПРОСТО ПАРЕНЬ НАПИШЕТ, ЧТО ОПЛАЧИВАЕТ ВСЕ РАСХОДЫ? ИЛИ ВСЕ РАВНО ЛУЧШЕ СДЕЛАТЬ? кстати, про приглашения. пишут в свободной форме, подпись. и нужно заверять подпись??? или и так будет ок?
                            Last edited by Bershka; 08.10.2014, 18:13.

                            Comment


                            • Сообщение от Bershka Посмотреть сообщение
                              а разве с работы нужна справка 2НДФЛ???
                              Нет, не обязательно...справки из банка с достойной суммой вполне хватит. Но я и 2-НДФЛ отправляла, в нагрузку

                              Сообщение от Bershka Посмотреть сообщение
                              А СПРАВКУ ИЗ БАНКА ОБЯЗАТЕЛЬНО? ЕСЛИ ПРОСТО ПАРЕНЬ НАПИШЕТ, ЧТО ОПЛАЧИВАЕТ ВСЕ РАСХОДЫ?
                              Если он все оплачивает и Вы указываете это в заявлении на визу, то Ваш молодой человек должен будет прикладывать выписку с его счета.

                              Хоть кто-то но должен показать, что деньги на поездку имеются

                              Comment


                              • Сообщение от Bershka Посмотреть сообщение
                                кстати, про приглашения. пишут в свободной форме, подпись. и нужно заверять подпись??? или и так будет ок?
                                Приглашение делается по форме statutory declaration. Ваш МЧ идет в аптеку и заверяет ее. Консульство вполне устроит подписанный заверенный скан

                                Comment

                                Working...
                                X