Объявление

Collapse
No announcement yet.

Турвиза: От и До + полезные советы

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Илона, в Екатеринбурге мед.комиссия 8400 стоит. Если есть вопросы по формам 160 и 28, пишите. Или еще чего нужно узнать.
    В итоге форум и впрямь волшебный)))) Родителям дали визу, ура ура ура! По срокам вышло так: отправили доки 25 июля вечером, 27 утром все было у них (смс от DHL), 6 августа звонили на телефон родителям, они правда не взяли, на даче были.... В этот же час пришло письмо мне на почту (я свою указывала) о том, что маме грантовали визу, а папе дали направление на медицину. У нас ближайшая в Екатеринбурге. На 14 августа записались на мед.комиссию. Сдали. Результаты обещали через 10 дней. В итоге через 4 дня (из них 2 выходных) то есть 18 августа, медицинский центр прислал сообщение, что наши доки отправлены в посольство. А 20 августа пришло письмо, что папе грантовали визу. Вот и все.

    Comment


    • Дали тур визу маме и сестре за 2 дня. Не поставили "no further stay", чем меня удивили необычайно. Приглашение оформляла в ворде, никакими statutory declarations заморачиваться не стала. Ура!

      Comment


      • Вопрос 49 по Форме 1419.
        How will you pay your application charge?
        Как вы будете вносить плату за заявление?
        ....И далее...
        Debit Card
        Cannot be used for applications lodged by mail
        Нельзя использовать для заявлений, подаваемых по почте.
        ....
        A у меня, как раз ВОТ такая карта на которой стоит "Visa" знак, но это не кредитка - а карта на которую я могу со СВОЕГО счёта банковского класть любую сумму.
        (уже пользовался её во многих странах Европы). Стало быть - это Debit Card - и я не могу предоставить ее данные для оплаты - так??
        .....
        И второй вопрос, если за меня оплатит другое физическое лицу, имеющее Кредитную Карту.
        Он/она должна заполнить спец форму "Авторизация на оплату кредитной картой" - с этим понятно.
        А вот должен ОН/ОНА ставить свою подпись в конце Вопроса 49:
        Signature of cardholder / Подпись владельца карточки
        Или там расписывается заполняющий анкету - Даже, если платит другое физ.лицо??

        Comment


        • Сообщение от crowsport Посмотреть сообщение
          Debit Card Cannot be used for applications lodged by mail
          Если Ваша дебитка системы ВИЗА или Мастеркард, то она подходит для оплаты. Смело заполняйте форму.
          Живу в Австралии. В России меня больше нет.

          Comment


          • Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
            Если Ваша дебитка системы ВИЗА или Мастеркард, то она подходит для оплаты. Смело заполняйте форму.
            Да Вы что!!! И проверено - да???
            Ну, спасибо - обрадовали!
            Никого просить не надо!!!!!

            Comment


            • Сообщение от crowsport Посмотреть сообщение
              Да Вы что!!! И проверено - да???
              Ну, спасибо - обрадовали!
              Никого просить не надо!!!!!
              проверено 100 процентов, только в анкете укажите credit. мне когда-то этот совет дали в Посольстве, так и делала много раз)))

              Comment


              • Сообщение от Masyanya Посмотреть сообщение
                проверено 100 процентов, только в анкете укажите credit. мне когда-то этот совет дали в Посольстве, так и делала много раз)))
                Много раз!!! Wow!!!!
                Ну - ну мерси!!!
                За поддержку...психологическую!!!
                Сделаю, как советуете - "тикну" credit.

                Comment


                • подскажите, пожалуйста:
                  1. для сестер/братьев какую туристическую делают обычно (на 2 недели пребывания):
                  Sponsored Family stream или
                  Tourist Stream?

                  2. могу ли я на временной визе выступать приглашающей стороной?


                  спасибо
                  Last edited by Vasjutta; 04.09.2014, 16:10.

                  Comment


                  • Сообщение от Vasjutta Посмотреть сообщение
                    1. для сестер/братьев какую туристическую делают обычно (на 2 недели пребывания): Sponsored Family stream или Tourist Stream?
                    Спонсируемую визу делают только если отказали в Туристической. Для успеха надо тщательно готовить документы, особенно, если заявители - молодые люди
                    Сообщение от Vasjutta Посмотреть сообщение
                    2. могу ли я на временной визе выступать приглашающей стороной?
                    Вполне можете.
                    Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                    Comment


                    • Карабас Б., спасибо.
                      Да уже прокручиваю в голове пригласительное письмо о незапятнанной репутации и добропорядочности в отношении визового процесса

                      Comment


                      • Сообщение от Vasjutta Посмотреть сообщение
                        Карабас Б., спасибо.
                        Да уже прокручиваю в голове пригласительное письмо о незапятнанной репутации и добропорядочности в отношении визового процесса
                        Vasjutta, можете сделать два приглашения сразу (в том числе от своего мужа, у которого гражданство) для пущей убедительности. я, когда к своему мужу ездила, у него тоже была временная виза, а у сестры - гражданство, у мамы - пр. так мы всегда делали одно приглашение от мужа, второе - от члена его семьи с пр/гражданством.

                        не заморачивайтесь с гостевой, делайте обычную туристическую.

                        Comment


                        • Сообщение от Masyanya Посмотреть сообщение
                          (в том числе от своего мужа, у которого гражданство)
                          к сожалению, у меня только один муж, и он с PR

                          Comment


                          • Сообщение от Vasjutta Посмотреть сообщение
                            к сожалению, у меня только один муж, и он с PR
                            так этож к счастью PR/гражданство роли не играет

                            Comment


                            • А скажите, пожалуйста, можно ли подавать документы на туристическую визу FA600 при наличии уже имеющейся визы, в последние месяцы ее действия?

                              Ситуация такая: в начале февраля 2015 у меня заканчивается годичная гостевая виза. Планирую в первые месяцы 2015 поехать в Австралию в гости. По срокам удобно было бы февраль или март. Т.е., имеющаяся виза уже не подходит. Можно ли подать документы на новую визу в последние месяцы 2014, или в январе 2015? Или лучше дождаться закрытия старой?

                              Все документы в порядке, есть приглашения от родственника-гражданина, его финансовая поддержка и гарантия проживания, прежде 2 раза из 2 открывали австралийскую визу.

                              Comment


                              • Сообщение от Sensei2801 Посмотреть сообщение
                                в начале февраля 2015 у меня заканчивается годичная гостевая виза.
                                Вы можете въехать до указаной последней даты и быть в Австралии, сколько разрешено. Если Вам это не подходит, подавайте сейчас, если получите новую визу, старая отменится автоматом.
                                Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                                Comment

                                Working...
                                X