Объявление

Collapse
No announcement yet.

Турвиза: От и До + полезные советы

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • ПОЗВОНИЛИ!!!!!!! Вопросы поспрашивали)))) Сегодня будет ответ)))) ждем-с....эх
    24/06/2014подала на тур визу. Грант 16/07/2014
    в августе собираюсь подавать онлайн на невестинскую и вторую тур визу

    Comment


    • Сообщение от Only Smile Посмотреть сообщение
      ПОЗВОНИЛИ!!!!!!! Вопросы поспрашивали)))) Сегодня будет ответ)))) ждем-с....эх
      проверяйте почтовый ящик почаще))) скоро придет)))

      Comment


      • Возникла пара вопросов, буду очень признателен, если кто подскажет.

        Можно ли подавать заявление на открытие новой визы, когда еще не истек срок действия у имеющейся визы? Есть турвиза на 1 год, срок действия истекает в феврале 2015. Если захочу поехать весной, то стоит ли подавать документы в посольство в январе, или лучше подождать месяц, для надежности?

        И еще. Услышал страшилку, что, будто бы, нужно въезжать в страну не позже, чем за месяц до истечения визы. То есть, например, если виза заканчивается 7 февраля, то нужно ехать в Австралию не позже чем 7 января. Есть такое правило, или это выдумка?

        Заранее спасибо.

        Comment


        • Сообщение от Sensei2801 Посмотреть сообщение
          Возникла пара вопросов, буду очень признателен, если кто подскажет.

          Можно ли подавать заявление на открытие новой визы, когда еще не истек срок действия у имеющейся визы? Есть турвиза на 1 год, срок действия истекает в феврале 2015. Если захочу поехать весной, то стоит ли подавать документы в посольство в январе, или лучше подождать месяц, для надежности?

          И еще. Услышал страшилку, что, будто бы, нужно въезжать в страну не позже, чем за месяц до истечения визы. То есть, например, если виза заканчивается 7 февраля, то нужно ехать в Австралию не позже чем 7 января. Есть такое правило, или это выдумка?

          Заранее спасибо.
          по первому вопросу, наверное, лучше уточнить в Посольстве. а вы первую тур визу уже откатали? например, если синг энтри, то она уже не действительна, так как Вы совершили свою поездку. также знаю, что при открытии новой визы предыдущая автоматически аннулируется.

          про страшилку, - бред. в условия визы стоит Last Date to Arrive, вот на нее и ориентируйтесь, например:
          одна виза: выдана 8 Мая, последняя дата въезда 8 Июля, срок нахождения 3 недели, сингл;
          другая виза: выдана 29 Августа, последняя дата въезда 30 Декабря, срок нахождения 3 месяца, сингл.
          Поэтому ориентируйтесь по условиям своей визы.

          Comment


          • Сообщение от Masyanya Посмотреть сообщение
            по первому вопросу, наверное, лучше уточнить в Посольстве. а вы первую тур визу уже откатали? например, если синг энтри, то она уже не действительна, так как Вы совершили свою поездку. также знаю, что при открытии новой визы предыдущая автоматически аннулируется.
            Большое спасибо за подробный ответ. У меня виза VISITOR FA 600 - Multiple Entries на 12 месяцев (февраль 2014-февраль 2015) . В 2014 году я по ней уже ездил, планирую новую поездку на начало 2015 года. На январь мне имеющейся визы хватит, а на февраль-март уже новую надо открывать.

            Comment


            • Only Smile, Да, это моя первая виза
              Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слёзы, почувствуй его боль, наткнись на каждый камень, об который он споткнулся, и только после этого говори, что ты знаешь как правильно жить.

              Comment


              • LuckyJulia, здорово, что так быстро! Я слышала, что повторные визы дают быстрее, а первую могут затягивать
                24/06/2014подала на тур визу. Грант 16/07/2014
                в августе собираюсь подавать онлайн на невестинскую и вторую тур визу

                Comment


                • Сообщение от Only Smile Посмотреть сообщение
                  LuckyJulia, здорово, что так быстро! Я слышала, что повторные визы дают быстрее, а первую могут затягивать
                  как правило, да))) но у меня первая одна из самых быстрых (5 рабочих дней вроде) не знаю, как так вышло. вообще я больше 2-х недель никогда не ждала.

                  Comment


                  • Получила грант!!! УРРРА! насколько я поняла на полгода. В течении которых я могу вьехать и жить там 3 месяца. УРРРРА!!!!!
                    24/06/2014подала на тур визу. Грант 16/07/2014
                    в августе собираюсь подавать онлайн на невестинскую и вторую тур визу

                    Comment


                    • Сообщение от Only Smile Посмотреть сообщение
                      Получила грант!!! УРРРА! насколько я поняла на полгода. В течении которых я могу вьехать и жить там 3 месяца. УРРРРА!!!!!
                      есть no further stay?

                      Comment


                      • есть no further stay. Я им в документы сразу прилагала форму no further stay, чтоб они видели, что намерения остаться у меня нет
                        24/06/2014подала на тур визу. Грант 16/07/2014
                        в августе собираюсь подавать онлайн на невестинскую и вторую тур визу

                        Comment


                        • Сообщение от Only Smile Посмотреть сообщение
                          есть no further stay. Я им в документы сразу прилагала форму no further stay, чтоб они видели, что намерения остаться у меня нет
                          жалко, так бы можно было пожениться на месте и подать на 820/801. но все равно поздравляю! на невестинскую будете подаваться онлайн из Украины или выезжать в соседнюю страну, раз Вы на тур сразу собираетесь подать?
                          Last edited by Masyanya; 16.07.2014, 18:11.

                          Comment


                          • еще читала, что Украинцам продлевают визы до окончания боевых действий на Украине на неопределенный срок. попробуйте на месте пробить эту тему. у Вас сингл или мульти?

                            Comment


                            • У меня сингл виза. Подаваться на невестинскую собираюсь онлайн из Украины. И сразу же на вторую тур визу (пока будем ждать невестинскую). Расписываться по тур визе не собираюсь. Лучше все последовательно - тур. виза, невестинская, жены. Все 3 месяца визы я там быть не собираюсь. Так как с работой еще не все закрыто, да и так дел много. Не могу я пока дернуть из дому на 3 месяца.
                              24/06/2014подала на тур визу. Грант 16/07/2014
                              в августе собираюсь подавать онлайн на невестинскую и вторую тур визу

                              Comment


                              • Сообщение от Only Smile Посмотреть сообщение
                                У меня сингл виза. Подаваться на невестинскую собираюсь онлайн из Украины. И сразу же на вторую тур визу (пока будем ждать невестинскую). Расписываться по тур визе не собираюсь. Лучше все последовательно - тур. виза, невестинская, жены. Все 3 месяца визы я там быть не собираюсь. Так как с работой еще не все закрыто, да и так дел много. Не могу я пока дернуть из дому на 3 месяца.
                                ну и правильно) всему свое время просто многие ищут пути, как уехать из Украины по-быстрее из-за боевых действий, вот я и подумала, что и Вы из того числа. отличного отдыха и встречи с любимым!

                                Comment

                                Working...
                                X