Объявление

Collapse
No announcement yet.

Турвиза: От и До + полезные советы

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Здравствуйте. Никогда не была заграницей и сейчас друзья пригласили к ним в Австралию. Они заполнят форму и сделают приглашение, а вот от меня требуются документы по которым у меня возникли вопросы. Надеюсь получить совет здесь.

    1. Я не являюсь собственником квартиры в России, а только прописана там, какой документ мне нужен или я должна быть именно собственником?

    2. Какая примерно сумма должна быть на счету в банке, т.к. просят приложить документ о наличие денег на счету.

    3. Мои дети и муж остаются в России. Подруга сказала что это увеличивает мои шансы в получение тур.визы. Значит ли это что мне нужно приложить какие то документы или просто письмо о том что дети остаются дома в России.

    Спасибо

    Comment


    • Viktori, 1. Прикладывайте дрки что вообще есть в собственности, даже 5доля в приватизации.
      2.если ваши друзья пишут кавер летер они обязуются содержать вас, но примерно $50 на день прибывания у вас должно быть на счету.
      3. Вы будете заполнять анкету и там все указано, не думаю обязательно еще раз сообщать. Но вот доки с работы, где написано что у вас отпуск с такого по такое число, увеличивает шансы, особенно если работаете там давно..
      Встала на путь истинный. Стою...Идти то куда?

      Comment


      • Сообщение от Viktori Посмотреть сообщение
        1. Я не являюсь собственником квартиры в России, а только прописана там, какой документ мне нужен или я должна быть именно собственником?
        Для целей доказательства возврата на родину лучше иметь собственность. Хотя кого это когда заставляло вернуться?
        Сообщение от Viktori Посмотреть сообщение
        2. Какая примерно сумма должна быть на счету в банке, т.к. просят приложить документ о наличие денег на счету.
        Сумма стоимости билета в оба конца и расходы на жизнь в Австралии. Если друзья дадут Вам жильё, то расходы на жизнь за месяц примерно 3 тысячи долларов.
        Сообщение от Viktori Посмотреть сообщение
        3. Мои дети и муж остаются в России. Подруга сказала что это увеличивает мои шансы в получение тур.визы. Значит ли это что мне нужно приложить какие то документы или просто письмо о том что дети остаются дома в России.
        В вопросах анкеты есть эти пункты и в письме тоже нужно указать и причину, почему едете одна без мужа и детей.
        Живу в Австралии. В России меня больше нет.

        Comment


        • Всем привет! У меня вторая попытка получить брату-студенту туристическую визу на 2 недели. Первая попытка была по family sponsored stream. Отказали нам по причине что спонсоры (то есть я и муж, PRs) have not been settled in Australia for a reasonable period of time, which is two years. Так как претензий к брату высказано не было, хотим попробовать ещё раз податься, но уже на обычную турвизу. Вопрос - что ещё приложить к стандартному пакету документов (паспорт, свидетельство о рождении, справка из универа, что у него каникулы и учеба до 2018 года, выписка по банковскому счёту, план поездок по Австралии, авиабилеты в Ау и обратно), чтобы наверняка дали визу? Statutory declaration - приглашение? Объясните, плюс, что это, что там писать и где подписывать. Прилагать ли договор аренды, что мы провайдим жильё? Есть ли смысл писать какое-то объяснительное письмо, почему после отказа снова подаёмся? Как вариант, приложить ещё визы из наших с мужем паспортов, которые совпадают с брата визами (всегда ездили везде вместе)? Буду безумно благодарна за помощь и любые подсказки!
          233311 Electrical engineer (04.07.14)
          IELTS L8 R8 W7 S7 (18.10.14, 5th attempt)
          EOI 01.11.14, visa lodged 17.11.14, direct grant 22.01.2015,
          landing in Me on 03.11.2015

          Comment


          • Сообщение от Iren04ka Посмотреть сообщение
            чтобы наверняка дали визу?
            Декаларацию форма 1153.
            Сообщение от Iren04ka Посмотреть сообщение
            Statutory declaration - приглашение? Объясните, плюс, что это, что там писать и где подписывать.
            https://www.ag.gov.au/publications/p...larations.aspx
            писать, что приглашаете брата и обеспечите его жильём и всеми необходимыми делами и клянётесь проводить его до трапа самолёта.
            Сообщение от Iren04ka Посмотреть сообщение
            Прилагать ли договор аренды, что мы провайдим жильё?
            Да.
            Сообщение от Iren04ka Посмотреть сообщение
            Есть ли смысл писать какое-то объяснительное письмо, почему после отказа снова подаёмся?
            Нет. В отказе ясно написано, что вам ещё рано быть спонсорами по этой визе.
            Сообщение от Iren04ka Посмотреть сообщение
            Как вариант, приложить ещё визы из наших с мужем паспортов, которые совпадают с брата визами (всегда ездили везде вместе)?
            Лишним не будет.
            Сообщение от Iren04ka Посмотреть сообщение
            Буду безумно благодарна за помощь и любые подсказки!
            Самый интересный пункт. Что бы это значило?
            Живу в Австралии. В России меня больше нет.

            Comment


            • Добрый день. подскажите по заполнению форм на имии аккаунте.
              есть вопрос non-accompanying family members
              Does the applicant have any family members not travelling to Australia who are not Australian citizens or Australian permanent residents?

              могу ли я туда вписать бабушку (ну соответственно маму мамы) которая не живет с ней но зависит от нее?
              Спасибо

              Comment


              • Сообщение от m_u Посмотреть сообщение
                могу ли я туда вписать бабушку (ну соответственно маму мамы) которая не живет с ней но зависит от нее?
                Я же не Оракул Дельфийский, чтобы догадываться. Маму приглашаете? И у неё никого нет, кроме её мамы?
                Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                Comment


                • Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
                  Я же не Оракул Дельфийский, чтобы догадываться. Маму приглашаете? И у неё никого нет, кроме её мамы?
                  Маму приглашаю да. У мамы еще куча родни + работа но думал бабушку для подстраховки написать ибо мама ее всячески материально поддерживает

                  Comment


                  • Сообщение от m_u Посмотреть сообщение
                    Маму приглашаю да. У мамы еще куча родни + работа но думал бабушку для подстраховки написать ибо мама ее всячески материально поддерживает
                    Мам обычно не подозревают в намерении нелегально мигрировать. Работу понятно, как обосновать, а зависимость маминой мамы от мамы как?
                    Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                    Comment


                    • Добрый вечер всем Как вы считаете, если уже получил тур. визу и незадолго до поездки сменил РФ прописку, не нужно ведь сообщать в посольство? тур.виза ведь уже получена..

                      Comment


                      • cheska, не нужно, это всего-лишь тур виза. Им все равно, где Вы живете

                        Comment


                        • Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
                          Мам обычно не подозревают в намерении нелегально мигрировать. Работу понятно, как обосновать, а зависимость маминой мамы от мамы как?
                          Ясно. Проще выкинуть данный пункт.
                          Следующий вопрос - Мама едет на само обеспечении, но жить будет у меня. в таком случае писать просто леттер или все же лучше оформить statutory declaration?

                          И с переводом документов все таки разъясните - надо просто скан или сертифайд копи с переводом как для имми визы?
                          Last edited by m_u; 17.11.2016, 09:36.

                          Comment


                          • m_u, мои родители 2 раза приезжали ко мне в гости по тур.визе, каждый раз на самообеспечении, но жильем мы обеспечивали. Мы прикладывали кавер леттер. Для тур.визы, которую они получили пару месяцев назад, подавали онлайн, мы прикладывали сканы их документов, справки с работы, пенсионные и т.д., без переводов и без заверений. Я тогда звонила в европейский call centre, мне сказали, что заявления на тур.визу от жителей рф рассматривает Москва, и Москве переводы и заверения не нужны. Хотя три года назад мы все переводили и заверяли

                            Comment


                            • Сообщение от m_u Посмотреть сообщение
                              Мама едет на само обеспечении, но жить будет у меня. в таком случае писать просто леттер или все же лучше оформить statutory declaration?
                              statutory declaration солиднее будет. Плюс Ваш паспорт с визой или гражданством, тенанси агримент об аренде жилья или тайтл о собственности.
                              Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                              Comment


                              • Сообщение от m_u Посмотреть сообщение
                                И с переводом документов все таки разъясните - надо просто скан или сертифайд копи с переводом как для имми визы?
                                Подтверждать подлинность докментов для онлайн подачи не надо, достаточнго цветного скана. Перевод для Москвы Вам уже ответили.
                                Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                                Comment

                                Working...
                                X