Объявление

Collapse
No announcement yet.

Турвиза: От и До + полезные советы

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Поясните, пожалуйста, выдана visa 600 (sponsored family stream), в grant details стоит следующая строчка:

    Stay Period: 1 month(s) from the date of arrival

    Что в ихнем понимании месяц? 4 недели или календарный месяц (с xx.01.17 по xx.02.17)?

    Comment


    • Сообщение от Хлебобулочное Посмотреть сообщение
      Что в ихнем понимании месяц? 4 недели или календарный месяц (с xx.01.17 по xx.02.17)?
      Выяснил, это календарный месяц. Если активировать 10.01 например, то надо покинуть страну до 10.02, т.е 09.02.

      Comment


      • Хлебобулочное, самообслуживание? Сам спросил сам ответил))
        Встала на путь истинный. Стою...Идти то куда?

        Comment


        • Народ, а кто-нибудь уже получал родительскую тур.визу на три года?
          Мама собирается к нам в АУ, я подаю доки за неё. У нас ПР, она была у нас в гостях уже дважды.
          Что собсвтенно нужно, чтоб эту длинную визу получить? Просто в форме сроки указать на три года и приложить кавер леттер, что мол хотим чаще видется, внуки тут, всё такое? Или что-то ещё нужно (помимо стандартного чеклиста)?

          А, и ещё, при онлайн подаче нужен ли перевод русскоязычных доков? А то в чеклисте сказано, что нужно, тут народ пишет, что и так прокатывает... Подозреваю, что этот вопрос был обсосан на форуме неоднократно, однако, буду очень благодарен за ответ.
          Last edited by htrt; 22.11.2016, 15:30.
          На пути в чёрную дыру

          Comment


          • Сообщение от htrt Посмотреть сообщение
            Народ, а кто-нибудь уже получал родительскую тур.визу на три года?
            Получала моя сваха.
            Сообщение от htrt Посмотреть сообщение
            Что собсвтенно нужно, чтоб эту длинную визу получить? Просто в форме сроки указать на три года и приложить кавер леттер, что мол хотим чаще видется, внуки тут, всё такое? Или что-то ещё нужно (помимо стандартного чеклиста)?
            Да нет, всё, как Вы пишете, разве что родство как-то подтвердить. Свидетельство о рождении, где она указана, как мать.
            Сообщение от htrt Посмотреть сообщение
            при онлайн подаче нужен ли перевод русскоязычных доков?
            Для турвизы не нужен.
            Живу в Австралии. В России меня больше нет.

            Comment


            • Спасибо, Карабас!

              А вот ещё вопрос. Можно ли пользоваться своим immiaccount, с которого подавал на PR-визу, для подачи на турвизу маме? Или лучше завести новый, зареганный на другой ящик? Если так, то аккаунт регать на её имя или своё? Форму 956 заполнять буду.

              И ещё! Медицину они по ходу дела запрашивают или как? Если что, мама не собирается приезжать на сроки дольше 3-х месяцев.
              Last edited by htrt; 23.11.2016, 15:15.
              На пути в чёрную дыру

              Comment


              • Сообщение от htrt Посмотреть сообщение
                Можно ли пользоваться своим immiaccount, с которого подавал на PR-визу, для подачи на турвизу маме? Или лучше завести новый, зареганный на другой ящик?
                Я бы открыл новый аккаунт на имя мамы со своим ( то есть Вашим) емейлом.
                Сообщение от htrt Посмотреть сообщение
                Медицину они по ходу дела запрашивают или как? Если что, мама не собирается приезжать на сроки дольше 3-х месяцев.
                На срок въезда до 3 месяцев медицина не нужна.
                Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                Comment


                • Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
                  На срок въезда до 3 месяцев медицина не нужна.
                  Даже если просить длинную визу?
                  Вот, например, мама хочет получить визу на три года, но в течение этих трёх лет не собирается устраивать длительные визиты свыше трёх месяцев. Откуда департаменту это знать? То есть, я, конечно, обозначу это в сопроводительном пиьсме, но мне казалось, что на длинную визу медицина нужна в любом случае.. Поправьте, пожалуйста, коли ошибаюсь.

                  И конечно же ещё вопрос
                  При регистрации нового иммиаккаунта, телефон указывать свой или мамин? Они вообще по нему какую-либо связь ведут или может для подтверждающих смс используют? Просто в форме 956 оба телефона я указал, и свой и её. Не хотелось бы лишний раз вводить депеартамент в заблуждение. Или это нормальная практика при регистрации вводить имя того за кого подаёшь на визу, но в то же время указывать свои австралийский номер и имейл?
                  Last edited by htrt; 23.11.2016, 17:30.
                  На пути в чёрную дыру

                  Comment


                  • Сообщение от htrt Посмотреть сообщение
                    Или это нормальная практика при регистрации вводить имя того за кого подаёшь на визу, но в то же время указывать свои австралийский номер и имейл?
                    Я открывала имми-аккаунт на имя мамы для подачи на визу, указывала свой телефон. Насколько я помню, никаких кодов доступа на телефон мне не присылали. Все контакты по электроной почте. Нормальная это практика или нет, не знаю. Но никаких проблем не возникло.

                    Сообщение от htrt Посмотреть сообщение
                    но мне казалось, что на длинную визу медицина нужна в любом случае..
                    Дольше 3-х месяцев нужна медицина, поэтому я и не стала просить длинную визу. В итоге дали валидную на год с мультивъездом и правом нахождения 3 мес за каждый въезд.

                    Comment


                    • Сообщение от htrt Посмотреть сообщение
                      Вот, например, мама хочет получить визу на три года, но в течение этих трёх лет не собирается устраивать длительные визиты свыше трёх месяцев. Откуда департаменту это знать?
                      Напишут, что не более 3 месяцев после каждого въезда. Мультивиза на 3 года.
                      Сообщение от htrt Посмотреть сообщение
                      И конечно же ещё вопрос
                      Мне кажется, пора с Вас брать оплату за консультации....
                      Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                      Comment


                      • Спасибо, Карабас и biobac! Главное прекратить задавать вопросы до того как консультации станут платными. У меня, вроде бы, получилось!
                        На пути в чёрную дыру

                        Comment


                        • Господа как это понимать?
                          http://russia.embassy.gov.au/files/mscw/Tips%20for%20lodging%20a%20visitor%20visa%20Russian.pdf
                          КОПИИ ПАСПОРТА И ДРУГИХ ДОКУМЕНТОВ ВЫ МОЖЕТЕ ПРЕДОСТАВИТЬ НЕЗАВЕРЕННЫМИ

                          ВСЕ
                          ДОКУМЕНТЫ
                          В ПОДДЕРЖКУ ЗАЯВЛЕНИЯ НЕ НА АНГЛИЙСКОM

                          ЯЗЫКЕ
                          ДОЛЖНЫ БЫТЬ
                          ПРЕДОСТАВЛЕНЫ С ЗАВЕРЕННЫМ ПЕРЕВОДОМ НА АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК
                          Но мне все говорят что подавали доки без перевода и проканало. Это как такое возможно?
                          (собираемся просить 600 тур визу через электронную подачу без всяких там многократных опций)

                          Так нужен перевод или не нужен?

                          Comment


                          • Привет, друзья!
                            подскажите, пожалуйста, ситуация следующая: подала на визу онлайн (25 октября), звонила вчера (24 ноября) в посольство, мне сказали сроки рассмотрения увеличены до 1,5 месяцев - ждите. на данный момент у меня изменились обстоятельства поездки - меняются даты. (Планировалось 17.12.2016 - 06.01.2017, переносится на февраль-март 2017). Думаю что мне надо сообщить об это офицеру, я правильно понимаю? Как лучше это сделать? или может не говорить ничего?
                            начиталась форумов, все обо всем сообщают, австралийцы за честность и сами мега честные, поэтому наверное стоит это сделать.
                            Что скажете?!

                            Comment


                            • Сообщение от Mari.M Посмотреть сообщение
                              или может не говорить ничего?
                              Конечно можно ничего не говорить, вот только визу выдадут с условием что нельзя въезжать после 06.01...

                              Comment


                              • Хлебобулочное, я подавала на подкласс 600 с пребыванием до 3х месяцев, а мне что, откроют визу строго по датам поездки? я им билеты не предоставляла, т.к. не приобретала их заранее, решила после того как визу получу.

                                Comment

                                Working...
                                X