Объявление

Collapse
No announcement yet.

Турвиза: От и До + полезные советы

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Furan Посмотреть сообщение
    запросил на три года визу с 3 месячным мультиком.
    Сообщение от Furan Посмотреть сообщение
    Медицину уже прошли.
    При въездах по 3 месяца за раз медицина не нужна. При прозвоне просите пусть дадут просто мультик, где условие 12 мес в АУ, 6 мес - вне АУ. А сами будете летать по своему графику.
    Живу в Австралии. В России меня больше нет.

    Comment


    • спасибо! думал если три года виза то всяко нужна медицина)
      если будут звонить попрошу конечно на 12 меся из 18 месяцев.
      хоть бы какую дали… месяц уже тишина.
      IELTS 13th of October: L 8 R 7.0 W 7.0 S 7
      Applied 189 Visa on 01.13, CO 02.2013! Medicals has been cleared.Since 03.2013 - security checks. 06.2013 GRANT
      01.2018 Citizenship Application

      Comment


      • Ну вот и визу дали! вообще конечно возмущению моему нет предала.
        Столько парились сдавали медицину.
        столько документов и справок.
        Четко написали про планы в 2017 году чтобы визу на три года. В анкете все по датам и въездам тоже
        и план поездки на 2017

        И что? дали визу на 6 месяцев Sponsored Family multiple entries.
        вообще хер пойми их как надо было подаваться.
        Вроде все по инструкции как положено.
        Нет же она пишет что Спонсорская виза макс 12 месяцев и не больше.
        Типо подавайтесь в 2017 году еще bljat раз!
        IELTS 13th of October: L 8 R 7.0 W 7.0 S 7
        Applied 189 Visa on 01.13, CO 02.2013! Medicals has been cleared.Since 03.2013 - security checks. 06.2013 GRANT
        01.2018 Citizenship Application

        Comment


        • Furan, поздравляю с маминой визой. Хоть она и не такая, какую хотелось.

          Comment


          • Сообщение от Furan Посмотреть сообщение
            дали визу на 6 месяцев Sponsored Family multiple entries.
            А я-то думаю, что у Вас не так. Вы на спонсорскую почему-то подавали. С этими спонсорскими всегда беда. Надо было на простую визиторскую сабкласс 600 подавать.
            Живу в Австралии. В России меня больше нет.

            Comment


            • Сообщение от biobac Посмотреть сообщение
              Я настроена на долгое ожидание
              Была неправа. Получили маме визу ровно через 2 недели после подачи.
              Именно такую, какую и просили - 12 мес валидности, мультивъезд, 3 мес на каждый заезд. Без всяких медицин и даже без условия NFS. В общем. Ура!!

              А теперь у меня вопрос к знатокам.
              Что делать с обратными билетами? Брать через 3 месяца и потом менять? Это какие-то особые билеты должны быть с плавающей датой?
              Или брать сразу возврат через 5 мес. Не будет ли вопросов при посадке на рейс в Москве/промежуточной точке, так как в визе условие о 3 месяцах в Ау?
              Умные люди, помогите советом!

              Comment


              • biobac, не думаю, что возникнут вопросы на границе, во всяком случае ни разу не слышала о таком при наличии билета в одну сторону. Покупайте билет в Ау, а потом там уже купите обратно в Россию. Если, вы уверены, что не будете подавать ещё раз на визу, так как нет NFS, и уверены, что мама поедет в Россию, то дешевле, конечно, будет купить в оба конца. Про билеты с плавающими датами, я не скажу.

                Comment


                • Если у мамы пребывание максимум 3 месяца за один раз, то, наверное лучше через 3 месяца возврат брать.
                  Официально у Австралии нет требования иметь обратный билет (ну или билет на вылет). Так что можно и с билетом в одну сторону влетать. Но для подстраховки дайте ей письмо, что вы типа обратный билет обеспечиваете в сроки и тп.
                  Насчет обмена даты - поменять-то можно - но цена вопроса... если мест не будет на нужную дату - обмен в существенные деньги может вылиться

                  Comment


                  • Сообщение от Мышинда Посмотреть сообщение
                    Если у мамы пребывание максимум 3 месяца за один раз, то, наверное лучше через 3 месяца возврат брать.
                    +100500

                    В 2006 году я легко брал билеты с открытой датой вылета на год. Сейчас я не слышал, можно ли? И вопрос: нужно ли? Смена даты вылета обычно стоит 100+ долларов. Можно спросить авиакомпнию.
                    Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                    Comment


                    • Карабас Б., не соглашусь. Я доплачивала за изменение даты в пол года в марте 20 евро

                      Comment


                      • Стоимость смены даты вылета зависит от тарифа билета. Но Мышинда верно написала, что еще будут ли места нужного класса на нужную дату.
                        Муж раньше не раз с этим сталкивался, потому что иногда приходилось переносить даты из-за работы. К примеру, в тарифе стоит за смену даты 75 евро. А в результате предлагают поменять дороже - и 300, и 500 евро, потому что только остались на нужные даты более высокого класса места.
                        Так что гарантия может быть только в бизнес-классе, я думаю, ну или еще в самом высоком тарифе эконома. А с открытой датой сейчас такого нет, есть бесплатная смена даты в дорогих тарифах.

                        Comment


                        • Всем спасибо за мнения. Очень ценно!

                          Comment


                          • всем здравствуйте!
                            подскажите, пожалуйста. никак не могу подружиться с имми аккаунтом. перепробовала все браузеры. самое максимальное - на яндексе - дошла до выбора визиторской визы, и вот на первом шаге из 18 (terms and conditions) застряла, вечный loading, пробовала уже много раз. только с айфона получалось дальше пройти, но это ж не вариант. наверное, какие-то настройки браузера надо подкорректировать?

                            Comment


                            • Romashkina, точно все браузеры пробовали? )) У меня через оперу без проблем. С остальными не работает.

                              Comment


                              • Ирушик, а вот подловили))) Оперу не пробовала. сейчас займусь. спасибо за совет!

                                Comment

                                Working...
                                X