Объявление

Collapse
No announcement yet.

Турвиза: От и До + полезные советы

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
    Название файла Cover Letter а тему надо искать среди предложеных. Если не находите, то воспользуйтесь темой Other
    Спасибо огромное! Так и сделали =)

    Comment


    • Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
      Не удивительно, я сам там многого не нахожу.
      Да, нифига у них не найти сейчас.
      Я когда им звонила по вопросу, что от меня требуется в связи с нашей женитьбой, молодой человек, которого тут девочки уже все знают, с акцентом, Андрей)) сказал прислать письмо, и дал этот адрес - [email protected] Сказал, что это визовый отдел. А потом я уже точно этот же адрес встретила на Винского в теме про туристические визы. Думаю, если что-то емейлом слать, то можно сюда.

      Comment


      • Сообщение от Honey bunny Посмотреть сообщение
        Я изначально знала, что у меня будет именно так, на картах не гадала
        Откуда Вы могли это ЗНАТЬ?
        Живу в Австралии. В России меня больше нет.

        Comment


        • нужна помощь коллективного разума.
          Стоит ли закинуть дополнение к приглашению на турвизу, что мы купили дом и свекры приедут помочь его обновить - покрасить, ковры поменять, что-нить с изоляцией придумать? Мы ничего не написали про их планы, чем они тут будут 2 месяца заниматься.
          Или уж фик с ним, если уж захотят отказать, то откажут.

          Comment


          • Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
            Откуда Вы могли это ЗНАТЬ?
            Ну, во-первых, я же не какую-то абстрактную визу просила, а указывала в заявлении даты предполагаемого пребывания в Австралии с такого-то ноября по такое-то февраля. Плюс в справке с работы у меня был указан отпуск с ноября и в приглашении мой жених расписывал наши планы на декабрь-январь. Это было бы нехорошо со стороны посольства пойти против моего запроса и поставить последний день моего пребывания в Австралии 21 ноября.
            Во-вторых, в предыдущей турвизе у меня точно также менялась дата в Vevo при въезде.
            И в третьих, перед получением турвизы мне позвонила офицер и сказала, что они готовы мне грантовать визу по которой я смогу заехать в Австралию в ноябре на 3 месяца

            Comment


            • Сообщение от Vasjutta Посмотреть сообщение
              что мы купили дом и свекры приедут помочь его обновить - покрасить, ковры поменять, что-нить с изоляцией придумать?
              обычно в условиях выдачи визы стоит NO WORK, а вы собираетесь писать, что они у местного народа работу отнимать собираются? я бы не стала писать.

              Comment


              • Сообщение от piosima Посмотреть сообщение
                обычно в условиях выдачи визы стоит NO WORK, а вы собираетесь писать, что они у местного народа работу отнимать собираются? я бы не стала писать.
                интересное мнение я не подумала. Скорее что-то вроде "зачем им вкладываться, если они тут жить не будут. Значит есть намерение остаться дольше". Хотя и так понятно, что никто тут не собирается оставаться больше заявленного.

                Comment


                • Vasjutta, не надо писать, я согласна с piosima. Где-то даже писали про бабушку, что вот хотим нашу бабушку к нам, за внуком присматривать по турвизе. Тоже дискуссии были, или даже отказ пришел, не помню точно. Но смысл такой же - присматривать за ребенком - это работа. У вас цель увидеться с родными, время вместе провести, а не обои клеить и гвозди вбивать)))

                  Comment


                  • Сообщение от Ирушик Посмотреть сообщение
                    Vasjutta, не надо писать, я согласна с piosima. Где-то даже писали про бабушку, что вот хотим нашу бабушку к нам, за внуком присматривать по турвизе. Тоже дискуссии были, или даже отказ пришел, не помню точно. Но смысл такой же - присматривать за ребенком - это работа. У вас цель увидеться с родными, время вместе провести, а не обои клеить и гвозди вбивать)))
                    ну не согласна я я, когда родителям тур визы оформляла, писала, что рожаю, нужна помощь мамы, так как первый ребенок, в результате, дали годовой мультик обоим.

                    Comment


                    • Сообщение от Masyanya Посмотреть сообщение
                      я, когда родителям тур визы оформляла, писала, что рожаю, нужна помощь мамы, так как первый ребенок, в результате, дали годовой мультик обоим.
                      Ну, во-первых, к родителям другое отношение, больше доверия,
                      во-втрорых, помощь мамы при родах и в первые дни - святое дело, чай, не обои клеить.
                      Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                      Comment


                      • Сообщение от Honey bunny Посмотреть сообщение
                        Это было бы нехорошо со стороны посольства пойти против моего запроса и поставить последний день моего пребывания в Австралии 21 ноября.
                        Сообщение от Honey bunny Посмотреть сообщение
                        предыдущей турвизе у меня точно также менялась дата в Vevo при въезде.
                        Сообщение от Honey bunny Посмотреть сообщение
                        перед получением турвизы мне позвонила офицер и сказала, что они готовы мне грантовать визу по которой я смогу заехать в Австралию в ноябре на 3 месяца
                        Всё это ВИЛАМИ НА ВОДЕ ПИСАНО, верно? К делу не пришьёшь.

                        Вы видели, как я цитировал формулировки, которые писали ранее? И что, так же написать руки отвалятся?

                        Повторяю: писать загадками для умненькой Honey bunny - это одно, а для всех прочих хотелось бы чётче и яснее.
                        Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                        Comment


                        • Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
                          Вы видели, как я цитировал формулировки, которые писали ранее? И что, так же написать руки отвалятся?
                          Я не обладаю вашими талантами. Я не понимаю, что вы хотите, чтобы я написала, скажите конкретно. Ну и вредный, ужас!!!

                          Comment


                          • Сообщение от Honey bunny Посмотреть сообщение
                            Я не обладаю вашими талантами. Я не понимаю, что вы хотите, чтобы я написала, скажите конкретно. Ну и вредный, ужас!!!
                            В данный момент я как раз пишу запрос в Департамент по поводу этих формулировок. А Вы мне говорите, что проблемы нет, и всё ништяк. Я не вредный, я тщательный. От Вас хочу сочувствия, потому что мой английский "оставляет желать".
                            Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                            Comment


                            • Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
                              В данный момент я как раз пишу запрос в Департамент по поводу этих формулировок. А Вы мне говорите, что проблемы нет, и всё ништяк. Я не вредный, я тщательный. От Вас хочу сочувствия, потому что мой английский "оставляет желать".
                              Вы только в наших примерах даты подотрите пока мы визы не откатали

                              Comment


                              • Сообщение от Masyanya Посмотреть сообщение
                                Вы только в наших примерах даты подотрите пока мы визы не откатали
                                Я не указываю имён. только формулировки условий въезда.
                                Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                                Comment

                                Working...
                                X