Объявление

Collapse
No announcement yet.

Турвиза: От и До + полезные советы

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
    Всё, что касается условий визы, я из "тайного письма" процитировал.

    Гонки это, девушка: во всё время пребывания в стране виза ДОЛЖНА БЫТЬ ДЕЙСТВИТЕЛЬНА.
    .
    Наконец то звучат трезвые слова! Ещё раз что было у меня в топ сикрет письме:
    Maintaining a valid visa

    Your visa expires on 10 April 2016. It is important to take note of this stay period after your arrival in Australia. You will need to leave Australia or make alternative arrangements with the department before this date or you will become unlawful. If you think you will not be able to depart Australia by the date your visa expires, you should contact the department as soon as possible. More information is available at Community Status Resolution Service
    В vevo условия визы те же самые. Каждый сам для себя решает, верить фактам и тому что написал департамент иммиграции или советам и предсказаниям "бывалых".
    Life is 2short 2remove USB safely

    Comment


    • Dremlin, это Вам хорошо, что у Вас все с пояснениями. а у нас была только дата гранта, время пребывания от каждого въезда, мульти-ентри и дата последнего въезда. ни слова о том, когда виза истекает, что это означает, а также о том, что мульти въезд To & FROM Australia во время срока действия визы. это я ради интереса после Ваших разборок здесь сходила на VEVO, глянула, сопоставила и охренела. Хорошо, подстраховалась, он у меня из Ау за пару дней до этой даты домой вылетает. а как же другие, кто поверил условиям визы...

      Comment


      • Masyanya, ну что вы так переживает, ваш папа по-любому не нарушает визовые условия... А мы например вообще ничего конкретного не планировали и не покупали билеты, до свершившегося факта получения виз.

        А остальным получателям нужно внимательно читать что написано в grant notification и проверять условия в vevo.
        Last edited by Dremlin; 02.02.2016, 12:30.
        Life is 2short 2remove USB safely

        Comment


        • Ну чё, у мамы 3 летняя 600я, она уже приезжала на год, сейчас дома.

          Начитавшись тут, зашла сегодня в VEVO - такая же фигня, там есть условие expiry date, такая же дата как и must not arrive after 08.10.2017.

          Грантована виза 08.10.2014.
          Причем в грант леттер только must not arrive after.

          Позвонила в департамент.
          Девочка сказала, что эта expiry date ничего не значит.
          Нужно въехать до даты must not arrive after и оставаться на период, указанный в визе. Все это время виза будет валидна.

          Более того, она сказала, что когда турист въедет, expiry date сместится от даты въезда на период разрешенного пребывания, и это можно будет проверить в VEVO.

          Я парировала ей, что мать уже приезжала и ни фига не сместилось, но она ответила, это будет заметно ближе к дате последнего въезда, т.е. например, если мать въедет 01.10.17 на период 12 мес, то expiry date изменится на 01.10.18

          Надеюсь, я понятно объяснила.

          Всем неуверенным типа меня советую позвонить тоже.
          Лучше делать и жалеть о сделанном, чем не делать и жалеть о несделанном.

          Comment


          • Сообщение от Tony Посмотреть сообщение
            Ну чё, у мамы 3 летняя 600я, она уже приезжала на год, сейчас дома.

            Начитавшись тут, зашла сегодня в VEVO - такая же фигня, там есть условие expiry date, такая же дата как и must not arrive after 08.10.2017.

            Грантована виза 08.10.2014.
            Причем в грант леттер только must not arrive after.

            Позвонила в департамент.
            Девочка сказала, что эта expiry date ничего не значит.
            Нужно въехать до даты must not arrive after и оставаться на период, указанный в визе. Все это время виза будет валидна.

            Более того, она сказала, что когда турист въедет, expiry date сместится от даты въезда на период разрешенного пребывания, и это можно будет проверить в VEVO.

            Я парировала ей, что мать уже приезжала и ни фига не сместилось, но она ответила, это будет заметно ближе к дате последнего въезда, т.е. например, если мать въедет 01.10.17 на период 12 мес, то expiry date изменится на 01.10.18

            Надеюсь, я понятно объяснила.

            Всем неуверенным типа меня советую позвонить тоже.
            спасибо за информацию! очень полезная для тех, кто получал визы с такими же условиями.

            Comment


            • Сообщение от Dremlin Посмотреть сообщение
              А остальным получателям нужно внимательно читать что написано в grant notification и проверять условия в vevo.
              так в том-то и дело, что у нас в grant notification ничего подобного не было. Tony отписалась по этому поводу, так что зря я тут шухер навела

              Comment


              • Сообщение от Masyanya Посмотреть сообщение
                так в том-то и дело, что у нас в grant notification ничего подобного не было. Tony отписалась по этому поводу, так что зря я тут шухер навела
                Ну тут по-моему не на все 100% понятно на самом деле... Я имею в виду не ваш конкретный случай, так как вы ничего не нарушаете. Вот бы отписался кто-нибудь кто вылетел в период между expiry date и дата прмбытия + срок пребывания по визе... Но опять же у нас черно по белому все написано и проверять это мы точно не будем.
                Last edited by Dremlin; 02.02.2016, 13:39.
                Life is 2short 2remove USB safely

                Comment


                • Сообщение от Dremlin Посмотреть сообщение
                  Вот бы отписался кто-нибудь кто вылетел в период между expiry date и expiry date + срок пребывания...
                  Ваш случай быстрее всего прольет свет на эту непонятку.
                  Интересно, как изменится expiry date in VEVO после въезда Вашего родственника.
                  Лучше делать и жалеть о сделанном, чем не делать и жалеть о несделанном.

                  Comment


                  • Сообщение от Dremlin Посмотреть сообщение
                    черно по белому все написано
                    На черном заборе 3 белые буквы написаны - а заглядываешь - дрова
                    Лучше делать и жалеть о сделанном, чем не делать и жалеть о несделанном.

                    Comment


                    • Ооо! Тоньку опять колбасит, очередная порция Банбурьского юмора.
                      Life is 2short 2remove USB safely

                      Comment


                      • Сообщение от Dremlin Посмотреть сообщение
                        Ооо! Тоньку опять колбасит, очередная порция Банбурьского юмора.
                        Сообщение от Dremlin Посмотреть сообщение
                        Вот мля называется русская благодарность.
                        Лучше делать и жалеть о сделанном, чем не делать и жалеть о несделанном.

                        Comment


                        • Tony, ошиблась веткой. "А стоит ли ехать" не здесь...
                          Life is 2short 2remove USB safely

                          Comment


                          • Сообщение от Masyanya Посмотреть сообщение
                            спасибо за информацию! очень полезная для тех, кто получал визы с такими же условиями.
                            Сообщение от Tony Посмотреть сообщение
                            Девочка сказала, что эта expiry date ничего не значит. Нужно въехать до даты must not arrive after и оставаться на период, указанный в визе. Все это время виза будет валидна.
                            Дорогие барышни, это не информация, это конкретная подстава. Я "девочкам" из хелпдесков не верю ни на грош. Их там сажают на доллар сотню, мелет что ни попадя. Потом на неё ссылаться будем, если Департамент карать начнёт?

                            Эти непонятки не вчера начались, и становится всё чудесатее и чудесатее. Раньше всё было чётко и ясно.

                            Сначала был лейбл:
                            GRANTED 08NOV05. MUST NOT ARRIVE AFTER 08NOV10
                            MULTIPLE TRAVEL.
                            HOLDER(S) PERMITTED TO REMAIN IN AUSTRALIA FOR 03 MONTHS FROM DATE EACH ARRIVAL

                            По-моему, козе всё ясно. Затем стали писать в письмах:

                            Visa Stream Tourist
                            Visa Grant Date 28 October 2013
                            Stay For/Until 3 Month(s)
                            Entries Single
                            Last Date to Arrive 28 April 2014

                            Тоже более-менее ясно, только при MULTIPLE ENTRIES - условие UNTIL 3 MONTHS трактовалась то ли за все визиты 3 месяца, то ли в каждый визит.

                            Далее маразм крепчает:
                            Must Not Arrive After 10 April 2016
                            Stay Period 10 April 2016

                            Если по-вашему это ясно, то я балерина. Сравните с вышеизложенным. С перенаименованием Департамента всех грамотных уволили?
                            Гадай на ромашке?

                            Неет, надо им претензию писать. Только бы примеров ещё набрать.
                            Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                            Comment


                            • Карабас Б., у нас 2-ой вариант без Stay Period. Когда папа прилетит, я зайду на VEVO и проверю, сдвинулась ли его expire date или нет, поскольку он прилетает чуть более за месяц до истечения срока визы, а ему положен срок пребывания 3 месяца от даты каждого въезда. Я отпишусь о результатах.

                              Comment


                              • Да лапшу какую-то эта девочка с кал-центра навешала, если честно... Более чем уверен, что ничего не будет обновляться в Vevo... Если реально что-то не устраивает в визах, нужно звонить и писать в Австралию, так как московские "специалисты" твердолобые и им по большому счету пофиг до вашей визы.
                                Life is 2short 2remove USB safely

                                Comment

                                Working...
                                X