Объявление

Collapse
No announcement yet.

Турвиза: От и До + полезные советы

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Visa Grant Date 15 April 2013
    Stay For/Until 01 May 2013
    Entries Single
    Last Date to Arrive 01 May 2013

    у меня вот так когда-то было. Я расцениваю это именно так, что виза валидна до 1 мая 2013. И быть по ней в Австралии можно до 1-го мая 2013 включительно. То есть можно утром прилететь, а вечером надо улететь.

    Тоже думаю, что ничего не будет сдвигаться автоматически.
    Last edited by Vasjutta; 02.02.2016, 22:24.

    Comment


    • Vasjutta, а как в итоге слетали?
      Life is 2short 2remove USB safely

      Comment


      • Сообщение от Vasjutta Посмотреть сообщение
        Visa Grant Date 15 April 2013
        Stay For/Until 01 May 2013
        Entries Single
        Last Date to Arrive 01 May 2013

        у меня вот так когда-то было. Я расцениваю это именно так, что виза валидна до 1 мая 2013. И быть по ней в Австралии можно до 1-го мая 2013 включительно. То есть можно утром прилететь, а вечером надо улететь.
        Категорически не согласен с подобными условиями. Вам грантовали визу 15 апреля 2013, это суббота. Сообщили о гранте в лучшем случае в Понедельник, а то и в среду 19 апреля. Надо ещё успеть купить билеты, собраться и лететь 2 дня. Это уже, блин, 21 апреля, и здравствуй, Австралия на 9 дней?

        Обычно давали несколько месяцев на въезд с момента грантования. Турвизы 3-4 месяца на въезд. И пребывание обычно шло до 3 месяцев. Ладно, пусть дают, как в справке об отпуске 3 недели. Австралия вообще-то не в областной центр за поупками съездить.

        Как хотите, ребята, но что-то в консерватории надо поправить.
        Живу в Австралии. В России меня больше нет.

        Comment


        • Сообщение от Vasjutta Посмотреть сообщение
          Visa Grant Date 15 April 2013
          Stay For/Until 01 May 2013
          Entries Single
          Last Date to Arrive 01 May 2013
          кошмар какой, ну и условия

          Comment


          • у меня уже билеты тогда куплены, так что я запрашивала под поездку. Они и дали.
            Я ж тогда на невестенскую подалась уже и интервью еще не было, они не хотели давать. Кориковская Ольга тогда мне позвонила, я ей объяснила дрожащим голосом что и как. В итоге дали.
            16.04 был вылет из Питера, а 25.04 я уже прилетела обратно.
            Даже самой не верится, что я на такой срок летала сюда.

            И да, + все ограничения по визе

            Comment


            • Хорошие новости! мне сегодня пришло аж 4 гранта (309 и 600 на меня и сына)! 600, соответственно,уже не пригодится, но отпишусь здесь для статистики.

              Подавались 22 декабря. В письме написано:

              Visa Grant date: 02 Feb 2016
              Must not arrive after: 02 May 2016
              Stay period: 3 months from the date of arrival
              И все 3 кондишена, включая no further stay.

              К слову, подавалась с ребенком, без работы и беременная

              Comment


              • Rachel 1990,поздравляю!!!

                Comment


                • Сообщение от Rachel 1990 Посмотреть сообщение
                  Хорошие новости! мне сегодня пришло аж 4 гранта (309 и 600 на меня и сына)! 600, соответственно,уже не пригодится, но отпишусь здесь для статистики.

                  Подавались 22 декабря. В письме написано:

                  Visa Grant date: 02 Feb 2016
                  Must not arrive after: 02 May 2016
                  Stay period: 3 months from the date of arrival
                  И все 3 кондишена, включая no further stay.

                  К слову, подавалась с ребенком, без работы и беременная
                  ух ничего себе! поздравляю
                  а у вас по турвизе написано что-нибудь про период действия визы и ее валидность, как у Dremlin?

                  Comment


                  • Vasjutta, спасибо! нет, только то, что я написала, то есть все предельно понятно )

                    Comment


                    • Rachel 1990, я имею ввиду, а написано ли текстом, что если вы не уедете из Австралии, как истечет виза, то будет ай-ай-ай?

                      Comment


                      • Vasjutta, есть вот это:
                        Your visa has been granted subject to the conditions specified in the table. If you do not comply with these conditions, there may be serious consequences including:
                        ● ●
                        visa cancellation, detention, removal from Australia

                        Comment


                        • Вставлю и я свои данный о тур визе 2014 года.

                          Visa Stream Tourist

                          Visa Grant Date 07 July 2014
                          Stay For/Until 1 Month(s)
                          Entries Single
                          Last Date to Arrive 07 October 2014

                          Конечно, здесь всё предельно ясно. Я прилетела в Ау 1 окт ровно на месяц.
                          Хотя, первоначально просила визу на 20 дней в августе, но планы из-ме-ни-лись ))) и в августе я улетела в Парыыыж.

                          Comment


                          • Rachel 1990, не нарадуюсь я вашим визам! но мы то, жены/невесты, знаем какого ожидание 300/309 и любая туристическая меркнет при получении гранта 309!

                            Comment


                            • ага, понятно. Спасибо.
                              Раз у вас нет expire date, то ничего про это и не написано.

                              Получается, что верить надо только тому, что написано в гранте.
                              Написана дата окончания визы - значит до этой даты надо выехать.
                              Не написана дата окончания визы, но есть максимальный срок пребывания (до 3х месяцев), значит можно въехать до must not arrive after даты, быть до 3 месяцев и уезжать.

                              про третий случай у Карабаса (случай с маразмом который) у меня нет идей

                              Comment


                              • Сообщение от Masyanya Посмотреть сообщение
                                Карабас Б., у нас 2-ой вариант без Stay Period. Когда папа прилетит, я зайду на VEVO и проверю, сдвинулась ли его expire date или нет, поскольку он прилетает чуть более за месяц до истечения срока визы, а ему положен срок пребывания 3 месяца от даты каждого въезда. Я отпишусь о результатах.
                                Спасибо заранее.

                                ЗЫ Звонила я в австралийский департамент миграции.
                                Лучше делать и жалеть о сделанном, чем не делать и жалеть о несделанном.

                                Comment

                                Working...
                                X