Объявление

Collapse
No announcement yet.

Турвиза: От и До + полезные советы

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Вчера дозвонилась в юк. Через 3 часа дали маме визу! На 3 мес. No further stay кондишн канеш влепили. Ну ниче.
    Last edited by ГлазаЦветaНеба; 27.11.2015, 06:26.

    Comment


    • Сообщение от ГлазаЦветaНеба Посмотреть сообщение
      Вчера дозвонилась в юк. Через 3 часа дали маме визу! На 3 мес. No further stay кондишн канеш влепили. Ну ниче.
      ну кул. мой дозванивался в юк, три раза по 40 минут висел. на 4-ый дозвонился, узнать про мои доки, получили там файлы или нет.
      ❉ Пройдемте в сад? Я покажу Вас розам. ❉

      Comment


      • Мне повезло. Минут 20 заняло само ожидание и беседа.

        Comment


        • Сообщение от zumzi Посмотреть сообщение
          Поделитесь пожалуйста вашей историей подачи заявления, как заполняли форму, какие документы прикладывали. На что обратить внимание. За ранее спасибо )))
          Форму заполняла стандартно, где-то взяла образец из интернета. Писала, что есть там друг, указала контакты. В целях поездки указала что хочу посмотреть Мельбурн и его окрестности и увидеть кенгуру в живую Написала, что хочу только на 2 недели съездить, и НЕ ставила галочку в поле что хочу без условия No Further Stay. Указала, что за 2 недели могу потратить около 4000 долларов.
          Из документов прилагала копии паспорта с визами, фото, справка из банка о наличии средств около 7000 долл, распечатки банковской книжки о движении денег на счету, Справка с работы о том, что мне дают отпуск, бронь хостела (после получения визы отменила), копия ID карточки с японской визой до 2018 года и план поездки.

          Я думаю хорошую роль сыграло то, что в паспорте у меня есть виза на 3 года в США, которую получить тоже не так то просто одинокой девушке без детей, уехала и вернулась в срок оттуда. А может и то, что из Японии подавалась и то что позиция тут неплохая у меня. Но как-то все равно странно, не замужем, указала холостого парня в контактах... а они расщедрились так.
          Last edited by qiqilla; 27.11.2015, 19:48.

          Comment


          • qiqilla, я думаю, что это виза и в настоящее время проживание в Японии сыграли свою роль. Потому как сейчас, по неизвестным причинам, отказывают с действующими США и шенген визами, с немаленькими суммами и бронями не только отелей в Ау, но билетами на перелеты внутри Ау.

            Comment


            • Япония сыграла роль, и никакая не виза в америку. девочкам отказывали с действующими визами и в америку и в канаду.
              ❉ Пройдемте в сад? Я покажу Вас розам. ❉

              Comment


              • а сумма не должна быть большая, иначе не так поймут опять, типа у нее денег море, возьмет и останется нелегально. денег надо чтобы умеренно было.
                ❉ Пройдемте в сад? Я покажу Вас розам. ❉

                Comment


                • говорю о небольшой сумме, а сама не понимаю досканально на самом деле, сколько все-таки действительно нужно денег показать, чтобы, например, если я пишу посольству, что еду на три месяца, а не на две недели?
                  недавно спросила у них, в ответе прислали опять че попало - In relation to your query, please note that there is no specified amount of funds regarded by the Department as sufficient. You should provide evidence that you can financially support yourself for the entire duration of your stay in Australia, this amount may vary depending on your individual circumstances and arrangements in Australia.
                  то, может действительно начать ориентироваться на шенген, как там пишут по 60 евро в день? некоторые девочки указывают по 4 тысячи баксов на две недели, это разве не сигнал посольству о том, что денег у нее очень много, а не останется ли она нелегально? я раньше указывала даже всего 500 баксов на две недели, и это срабатывало, еств., еще и спонсор был.
                  девушки, кто указывал три месяца полных пребывания в Ау, какую сумму в итоге вы указывали, не считая спонсора?
                  если они пишут - this amount may vary depending on your individual circumstances and arrangements in Australia, то если я указываю про кучу посещений и мест в планах на мой трип, то соотв., денег должно быть много, а если просто посещение родственников, грубо говоря, посиделки дома у мужа, то денег и 500 баксов хватило бы? опять же никаких критериев у них четких нет, потом гадаешь за что отказ был.
                  я раньше при своих подачах всегда ориентировалась на критерии шенгена, высчитывала даже, но указывала всегда, что еду на пару недель. всегда получала турвизы.
                  Last edited by Nataliii; 28.11.2015, 18:28.
                  ❉ Пройдемте в сад? Я покажу Вас розам. ❉

                  Comment


                  • заполняю анкеты для свекров. Есть такой вопрос почти в самом конце:
                    Has any applicant ever served in a military force, police force, state sponsored / private militia or intelligence agency (including secret police)?

                    Свекр работал пожарным и на пенсионном свид-ве написано, что выдано МВД, вышел на пенсию майором, выписка о пенсии - МВД.

                    Мне выбирать "да"? и даты его работы?

                    Comment


                    • Сообщение от Vasjutta Посмотреть сообщение
                      заполняю анкеты для свекров. Есть такой вопрос почти в самом конце:
                      Has any applicant ever served in a military force, police force, state sponsored / private militia or intelligence agency (including secret police)?

                      Свекр работал пожарным и на пенсионном свид-ве написано, что выдано МВД, вышел на пенсию майором, выписка о пенсии - МВД.

                      Мне выбирать "да"? и даты его работы?
                      Да, у меня у мамы тоже пенсионное МВД, все указала - визу дали.
                      Лучше делать и жалеть о сделанном, чем не делать и жалеть о несделанном.

                      Comment


                      • Сообщение от Tony Посмотреть сообщение
                        Да, у меня у мамы тоже пенсионное МВД, все указала - визу дали.
                        на сроке рассмотрения не сказалось?

                        Comment


                        • Сообщение от Vasjutta Посмотреть сообщение
                          на сроке рассмотрения не сказалось?
                          Да нет вроде, примерно по месяцу-полтора рассматривали оба раза и то так долго скорее потому, что на медицину отправляли.
                          Лучше делать и жалеть о сделанном, чем не делать и жалеть о несделанном.

                          Comment


                          • а обязательную военную службу в этом вопросе указывать? или только контракт?

                            Comment


                            • Сообщение от Tony Посмотреть сообщение
                              Да нет вроде, примерно по месяцу-полтора рассматривали оба раза и то так долго скорее потому, что на медицину отправляли.
                              спасибо

                              Comment


                              • хорошо, задам вопрос по-иному, раз никто не реагирует

                                нужно ли в вопросе:

                                Has any applicant ever served in a military force, police force, state sponsored / private militia or intelligence agency (including secret police)?

                                ответить "да", если аппликант нес только обязательную военную службу?

                                поделитесь своим опытом, мнением и даже мнением агентов на этот счет. не хочется задержек в рассмотрении заявления из-за этого, ведь тогда в списке обязательных документов должен быть военный билет для всех лиц мужского пола в странах, где предусмотрена обязательная военная служба/подготовка.

                                Comment

                                Working...
                                X