Объявление

Collapse
No announcement yet.

Турвиза: От и До + полезные советы

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • В общем со сроками рассмотрения виз сейчас большие проблемы у Москвы. Уже прошел месяц и 4 дня а результат нулевой. Звонили в Московский офис, а они там разводят руками, говорят ждите. Сказали максимальный срок указанный на сайте - это ориентировочный срок...
    Life is 2short 2remove USB safely

    Comment


    • Привет, форумчане. Пытаюсь оформить тур визу для брата с женой. Подскажите какой-такой документ из военкомата они хотят? (на офиц сайте: • If anyone included in the application has served in the armed forces of any country: certified copies of their military service record or discharge papers). И как доказать родство с братом для family sponsored stream? (его + мое св-во о рождении плюс моя справка о смене фамилии? Так?) Надо переводы делать??? Когда я себе делала - ничего не переводила. А тут написано переводы личных доков НАДО. Спасибо)))

      Comment


      • xatale, читайте на сайте посольства Австралии в Москве, вы же через них подаваться будете.
        Вот список документов. Где вы что увидели из военкомата?
        Про ваше родство - да, свидетельство о рождении ваше и брата, там будет видно, что у вас одни родители. Перевод документов не требуется, там четко это написано.
        Визу будете запрашивать 600, просто цель - посещение родственников. Отказов по этим визам море, внимательно отнеситесь к сбору документов и сопроводительному письму.

        Comment


        • а есть какой-то промежуточный статус у заявления после Application Received?

          Comment


          • Сообщение от Vasjutta Посмотреть сообщение
            а есть какой-то промежуточный статус у заявления после Application Received?
            Хотел и я бы знать об этом. Но даже консульство в Москве не знает!
            Life is 2short 2remove USB safely

            Comment


            • У меня Received провисело все время до отказа.

              Comment


              • Ирушик, так xatale собирается на спонсорскую подавать (не знаю, правда, зачем усложнять), но ее рассматривают в Ау, поэтому она изучает анголоязычный источник. а хотят они военный билет (хотя при подаче в Москву таких требований нет, видимо, потому что в нашей стране предусмотрена обязательная военная служба), и ,конечно, при подаче в Ау надо будет сделать переводы всех документов не на англ языке.

                Comment


                • ясненько. Не юзер-френдли совсем.

                  Comment


                  • Dremlin, а у вас билеты куплены уже?

                    Comment


                    • Сообщение от Vasjutta Посмотреть сообщение
                      Dremlin, а у вас билеты куплены уже?
                      Нет билеты не покупали пока... Лето заканчивается, заранее уже не купишь, по ходу придётся покупать по очень не вкусной цене...
                      Life is 2short 2remove USB safely

                      Comment


                      • Сообщение от Ирушик Посмотреть сообщение
                        У меня Received провисело все время до отказа.

                        А почему отказали?
                        Life is 2short 2remove USB safely

                        Comment


                        • Ирушик и Масяня - спавибо вам за ответы и советы. Да я думала оформлять спонсорскую. Но сейчас решили подаваться через Москву на простую 600. Просто отказы пугают....

                          Comment


                          • Сообщение от Dremlin Посмотреть сообщение
                            А почему отказали?
                            Как обычно - подозрение что я туда полечу и обратно не вернусь - нелегалом там останусь, а ребенка здесь кину

                            Comment


                            • Сообщение от Masyanya Посмотреть сообщение
                              Ирушик, так xatale собирается на спонсорскую подавать (не знаю, правда, зачем усложнять), но ее рассматривают в Ау, поэтому она изучает анголоязычный источник. а хотят они военный билет (хотя при подаче в Москву таких требований нет, видимо, потому что в нашей стране предусмотрена обязательная военная служба), и ,конечно, при подаче в Ау надо будет сделать переводы всех документов не на англ языке.
                              Масяня, я вот не пойму со спонсорской. Когда захожу на сайт департамента, то там пишут, что для новых аппликантов эта виза закрыта. И еще на Винского читала, что сейчас спонсорской визы, как она раньше была, нет.

                              Comment


                              • поисковик на сайте имми выдал Fact sheet - Sponsored Family stream
                                так понимаю русскоязычный сайт выдает ссылку на старую версию визы

                                Comment

                                Working...
                                X