Объявление

Collapse
No announcement yet.

Турвиза: От и До + полезные советы

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Ирушик, я не считаю, что гдей, Винского либо какой-то иной лучше или хуже, мне по большому счёту индифферентно, так так форум - это дополнительная информация, мнение людей, а также обмен опытом. Но все таки читать нужно первоисточник и от него отталкиваться. Написано на сайте DIBP, что необходим перевод, возможно необходим, на сайте посольства Австралии в Москве указано, что - нет. Каждый выбирает то, чем будет руководствоваться при работе со своими документами. Возможно стоит позвонить в call centre, так как информация разная.

    Comment


    • Lagertha, полностью согласна, что каждый решает так, как он считает нужным. Но в связи с тем, что информация из официальных источников выглядит немного противоречивой, возможно, лучше воспользоваться опытом большинства

      Comment


      • Сообщение от krasnodarochka Посмотреть сообщение
        Мы когда подавали родителям на тур в последний раз - ничего не переводили: ни справки с работы, на недвижимость и прочее. Все как есть.
        признаюсь… я даже свидетельство о рождении поленилась перевести. а у родителей стопочка получилась приличная, тоже ничего не переводили.

        Comment


        • Сообщение от ГлазаЦветaНеба Посмотреть сообщение
          А нужен укр паспорт с переводом или заграна достаточно?
          заграна достаточно

          Comment


          • Друзья собираются ехать в гости. в Визе им отказали.
            Хочу сделать приглашение.
            Люди добрые подскажите ткните носом как его делать какие требование. нужно ли показывать зарплату и тп??
            IELTS 13th of October: L 8 R 7.0 W 7.0 S 7
            Applied 189 Visa on 01.13, CO 02.2013! Medicals has been cleared.Since 03.2013 - security checks. 06.2013 GRANT
            01.2018 Citizenship Application

            Comment


            • Сообщение от Furan Посмотреть сообщение
              Хочу сделать приглашение. Люди добрые подскажите ткните носом как его делать какие требование. нужно ли показывать зарплату и тп??
              Мы тут 81 страницу наотвечали. Почитайте, не сочтите за труд! Ну, пожалуйста!
              Живу в Австралии. В России меня больше нет.

              Comment


              • Сообщение от Furan Посмотреть сообщение
                Друзья собираются ехать в гости. в Визе им отказали.
                Хочу сделать приглашение.
                Люди добрые подскажите ткните носом как его делать какие требование. нужно ли показывать зарплату и тп??
                Вы все равно постарайтесь проанализировать, что явилось причиной отказа, ну или хотя бы что они там написали - от этого прежде всего стоит плясать. Потому что как показывает практика, приглашение никак не влияет на выдачу виз. В моем отказе по приглашению они прямо так и написали - да, мы прочитали приглашение, и прочитали гарантии вашего жениха, но мы не хотим их брать во внимание, потому что это ваша ответственность, а не его - вернуться в страну.
                Приглашение пишите в свободной форме (можно заверить, т.е. написать в форме статутори декларейшн, но как опять таки показывает практика, им все равно). Пишите на английском, где указываете, кого, куда и зачем приглашаете, что обеспечиваете. Далее документы, где они у вас проживать будут, если вы им жилье предоставляете, ну и финансы показываете (хотя опять же, не сильно они на это смотрят )

                Comment


                • Furan, Здесь еще посмотрите по списку документов. Это с сайта посольства в Москве.

                  Comment


                  • Скажите пожалуйста пригласительное письмо от жениха и statutory declaration, это одно и тоже?

                    Comment


                    • Сообщение от Annie_ Посмотреть сообщение
                      Скажите пожалуйста пригласительное письмо от жениха и statutory declaration, это одно и тоже?
                      Приглашение может быть в форме обычного делового письма, а может быть в форме statutory declaration, я считаю второе солиднее.
                      Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                      Comment


                      • У меня опять глупый, вероятно, вопрос... Но! При онлайн подаче не натыкалась на вопрос касаемо предыдущих поездок, то есть перечислять их не нужно? Куда хотя бы приаттачить копии наших виз? Там такого раздела нет ... Помогите опять.

                        Comment


                        • Сообщение от Kristike Посмотреть сообщение
                          У меня опять глупый, вероятно, вопрос... Но! При онлайн подаче не натыкалась на вопрос касаемо предыдущих поездок, то есть перечислять их не нужно? Куда хотя бы приаттачить копии наших виз? Там такого раздела нет ... Помогите опять.
                          Вы можете в любом виде, как вам удобно, показать, что вы лично знакомы с МЧ. Для турвизы много информации по этому поводу не надо. Я указывала в моем письме, что мы знакомы, встречались неоднократно. Прикладывала, как доказательство парочку писем (доказательство общения давнего), и несколько наших общих фото (доказательство личных встреч). Так что все это на ваше усмотрение. Мне кажется, сами по себе копии виз не есть доказательство встречи, Может быть счет из отеля, где есть ваши имена, что-то такое, что покажет отчетливо, что вы там были вместе.

                          Comment


                          • Да, и по разделу - я лепила это в раздел - Отношения - Доказательства....

                            Comment


                            • Сообщение от Furan Посмотреть сообщение
                              Друзья собираются ехать в гости. в Визе им отказали.
                              Хочу сделать приглашение.
                              Люди добрые подскажите ткните носом как его делать какие требование. нужно ли показывать зарплату и тп??
                              Лучше сделать приглашение в форме statutory declaration. если будете их финансово поддерживать, то нужно показать справку о зарплате/пэйслипы/выписку с банковского счета. Сам текст приглашения пишется в свободной форме. Вам нужно указать, на какой период приглашаете, кем они Вам приходятся, какую форму поддержки будете оказывать, а также следует заверить Посольство, что Ваши гости не будут нарушать иммиграционный режим и покинут страну в соответствии с условиями визы. Пусть они еще заполнять форму No Further Stay (скачайте с официального сайта). Вы в приглашении укажете, что они будут проживать у Вас, также советую написать, что в случае необходимости Вы им окажете финансовую поддержку (тогда нужно приложить одно или все из в.у. доказательств финансовой стабильности).

                              Comment


                              • Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
                                Мы тут 81 страницу наотвечали. Почитайте, не сочтите за труд! Ну, пожалуйста!
                                а невестушкам Вы так не отвечаете

                                Comment

                                Working...
                                X