Объявление

Collapse
No announcement yet.

Турвиза: От и До + полезные советы

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Он просто оплавтил за турвизу не из сайта а через банк

    Comment


    • Сообщение от Annie_ Посмотреть сообщение
      Он просто оплавтил за турвизу не из сайта а через банк
      Я так понимаю тогда, что вы эту оплату уже никак к онлайн подаче не прицепите.
      Остается тогда обычная бумажная подача. И то они там тоже сами деньги снимают. После получения документов. Что-то он у вас перемудрил. Давно платил? Может проще отозвать оплату через банк?
      У нас можно в течение пару дней. Пока оплата в холде висит. Как там в Австралии, не знаю.

      Comment


      • Звонить в посольство и разбираться с оплатой , точно не вариант. Не будут там они этим заниматься.

        Comment


        • Спасибо! Буду держать вас в курсе, если вы не против...

          Comment


          • Документы не на английском языке переводить на английский язык нужно: Documents not in English must be accompanied by accredited English translations.
            https://www.border.gov.au/Trav/Visa-...ment-checklist

            Comment


            • Сообщение от Lagertha Посмотреть сообщение
              Документы не на английском языке переводить на английский язык нужно
              Спорим, что не нужно:
              Applying for Visas_rus - Посольство Австралии
              Ко всем личным документам (свидетельствам о рождении, браке, разводе), предоставленным не на английском языке, должен прилагаться заверенный перевод на английский язык.


              Копии документов должны быть переведены аккредитованным переводчиком.


              Копии иных документов, таких как: справок с места работы, свидетельств о собственности и банковских справок, могут быть предоставлены без заверения и перевода на английский язык.
              Живу в Австралии. В России меня больше нет.

              Comment


              • У моей подружки затребовали перевод всех этих документов на прошлой неделе, сделав ссылку на этот пункт (обратите внимание, что эта ссылка не на сайте посольства Австралии в Москве, а DIBP. Видимо слова могут быть в данном контексте, трактуются как должны быть
                Last edited by Lagertha; 21.10.2015, 09:44.

                Comment


                • При подаче на тур.визу я предоставляла заверенные переводы всех документов не на английском языке. Нам агент так сказал делать.

                  Comment


                  • Скажите, пожалуйста, у кого дети старше 16 лет сами подавали заявление на турвизу, у них было интервью с посольством?
                    ❉ Пройдемте в сад? Я покажу Вас розам. ❉

                    Comment


                    • Мы когда подавали родителям на тур в последний раз - ничего не переводили: ни справки с работы, на недвижимость и прочее. Все как есть.

                      Comment


                      • Сообщение от Lagertha Посмотреть сообщение
                        У моей подружки затребовали перевод всех этих документов на прошлой неделе, сделав ссылку на этот пункт (обратите внимание, что эта ссылка не на сайте посольства Австралии в Москве, а DIBP. Видимо слова могут быть в данном контексте, трактуются как должны быть
                        Документы для туристической визы?
                        Если да, то как-то они уж очень выделили вашу подругу из всего числа подающих на эту визу. По турвизе много обсуждений на Винского - НИКТО не подает доки с переводом в посольство в Москве.

                        Comment


                        • Сообщение от NataliyaKrasa Посмотреть сообщение
                          При подаче на тур.визу я предоставляла заверенные переводы всех документов не на английском языке. Нам агент так сказал делать.
                          Вы из Украины, вы подавались в Лондон? Тогда надо заверять. А если это еще в Москве было, то ваш агент перестарался.

                          Comment


                          • А нужен укр паспорт с переводом или заграна достаточно?

                            Comment


                            • Ирушик, по вашим сообщением на Винском и отказы за пять минут выдают

                              Comment


                              • Сообщение от Lagertha Посмотреть сообщение
                                Ирушик, по вашим сообщением на Винском и отказы за пять минут выдают
                                Да, несколько таких случаев было. Я лишь поделилась здесь информацией. Можете почитать, люди описывают свои случаи. Здесь я, естественно, лишь написала о том, что читала там. Или вы считаете, что информативным может быть только этот форум? Что касается туристических виз, то там количество подающих гораздо больше, и статистика прослеживается, соответственно, лучше.

                                Comment

                                Working...
                                X