Объявление

Collapse
No announcement yet.

Турвиза: От и До + полезные советы

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Брюнетка Посмотреть сообщение
    Не каждый мужчина готов простится с 1500$ на трибунал. Понятно вернуть если выиграют. Но не каждый готов на это все. Я вижу тут люди уже научились по картинкам любить-посоветовали б чо
    Если не готов, то вряд ли этот мужчина стоит усилий А то дамы сами себе невестинские оплачивают, билеты покупают, уж очень стараются как-то. ..

    Comment


    • Брюнетка, спасибо за нужные слова и верное понимание моих чувств и ситуации.

      Comment


      • Сообщение от Ирушик Посмотреть сообщение
        Ну что, отказ Жаль, я не ругаюсь матом, других слов сейчас нет.
        Отказ стандартный - мы не уверены, что вы вернетесь. Ага, сплю и вижу, как без ребенка остаться нелегально в вашем кенгурятнике.
        Но я реально сейчас даже не готова на партнерскую визу подаваться, не видя страну. Понимаю, что живут не со страной, а с человеком, но мне уже годочков много, для меня все важно.
        Скажите пожалуйста какие доказательства к турвизе вы прилагали что вернётесь домой?

        Comment


        • Как забавно по моей одной фразе все сразу сделали выводы, каков мой мужчина, какова я и какова наша любовь.
          Я живу в Беларуси, эту страну россияне называют Белоруссия, и , знаете, многие белорусы кидаются на амбразуру, и давай защищать - дескать, не уважаешь нашу страну, что даже верного названия не знаешь. Белорусов часто называют "бульбашами", например. И что? Для меня это всего лишь факт, что у нас растет много картошки и мы ее много едим. Если кого-то лично оскорбил мой эпитет об Австралии, то прошу прощения. Это не выражение ненависти, или паче, неуважения к стране. Ну а каждый видит то, что хочет.
          Насчет фанерных домиков и прочих домыслов о том, кто что оплачивает и покупает, опять таки, каждый, по-видимому, судит по своей ситуации.
          Ну а отдельные высказывания про то, что
          для начала должно быть уважение к стране, а потом уже любовь
          просто нелепы.
          Всем спасибо за участие в обсуждении моей персоны.

          Comment


          • Сообщение от Annie_ Посмотреть сообщение
            Скажите пожалуйста какие доказательства к турвизе вы прилагали что вернётесь домой?
            Пакт документов у меня был максимально полный.
            Основное доказательство - это моя дочь, остающаяся здесь, в Минске. Приложено было ее свидетельство о рождении. Не думаю, что квартира, машина, которые у меня так же остаются здесь, могут быть большим якорем. Так же как и любая работа, даже если бы она у меня была. В письме было достаточно подробно описано, зачем мне нужно попасть в Австралию. Жених купил дом, мы планируем подавать на невестинскую, еду, чтобы познакомиться со страной (мы знакомы 5 лет, но он переехал в Австралию в июне), обустроить дом.
            Прикладывала по совету форму 1153. Так же мой жених написал в своем письме в форме Statutory Declaration, что позаботится о моем соблюдении условий визы и бла-бла.
            И тем не менее это написано в заключении по отказу.
            I find from the application that you have failed to adequately demonstrate commitments that
            may support the likelihood of your compliance with the conditions attached to the visa and
            your return home at the end of your proposed stay in Australia.
            И далее
            Please note that in making this decision, I have carefully considered the representations that (здесь ФИО моего жениха) made on your behalf. While such support is important in assisting a decision-maker to assess the merits of each case, it is not in itself sufficient evidence that a
            genuine temporary stay is intended. The onus remains with the applicant to demonstrate their intention to make a genuine temporary stay. Accordingly, Mr ...... support has not been
            sufficient in overcoming my concerns.
            Здесь вообще заявление, что по боку нам все ваши жениховские статутори декларейшены и обязательства.
            Фарс и сюр

            Comment


            • Сообщение от Ирушик Посмотреть сообщение
              Пакт документов у меня был максимально полный.
              Основное доказательство - это моя дочь, остающаяся здесь, в Минске. Приложено было ее свидетельство о рождении. Не думаю, что квартира, машина, которые у меня так же остаются здесь, могут быть большим якорем. Так же как и любая работа, даже если бы она у меня была. В письме было достаточно подробно описано, зачем мне нужно попасть в Австралию. Жених купил дом, мы планируем подавать на невестинскую, еду, чтобы познакомиться со страной (мы знакомы 5 лет, но он переехал в Австралию в июне), обустроить дом.
              Прикладывала по совету форму 1153. Так же мой жених написал в своем письме в форме Statutory Declaration, что позаботится о моем соблюдении условий визы и бла-бла.
              И тем не менее это написано в заключении по отказу.

              И далее

              Здесь вообще заявление, что по боку нам все ваши жениховские статутори декларейшены и обязательства.
              Фарс и сюр
              Девушки, уже давно известно, что дети- не причина возвращения на родину для посольства. Они так и пишут в отказах. Моей подруге отказали в турвизе, так и написали - ее ребенок 14 лет - не причина для ее невозвращения из Ау. Так что все становится сложнее и жестче. Видимо еще влияет какой офицер. И я заметила, что для них даже важнее, что у вас тут работа, потверждение отпуска вашим начальником, что вы возвращаететсь к такой то дате и на работе вас хватятся, что если вы не приедете во время, плюс финансы - чем больше, тем лучше. Недвижимость, что у вас есть здесь свое гнездо, и вы не зависите от своего мужчины, который сделал вам приглашение туда.
              ❉ Пройдемте в сад? Я покажу Вас розам. ❉

              Comment


              • Недвижимость есть, денег было показано много.
                Рассуждения могут быть следующие - квартиру продать можно дистанционно по доверенности. Денег много - точно свалить нелегально хочет, вот и копила.
                Не ищите логику - ее нет. Просто тупые отказы. Любому человеку можно написать, что у него есть намерения остаться в любой стране. Для любого вменяемого человека - ЗАВИСИМЫЕ члены семьи, которые проживают только с тобой, а не с другим родителем, будут является единственной логической причиной возврата на родину. Тем более, при наличии ЛЕГАЛЬНОЙ возможности эмигрировать в страну , куда подавались документы на визит визу.
                Зачем мне делать своей незаконной эмиграцией проблемы в моей благополучной жизни? Доказательства благополучной жизни предоставлены в чрезмерном объеме.

                Comment


                • Сообщение от Ирушик Посмотреть сообщение
                  Недвижимость есть, денег было показано много.
                  Рассуждения могут быть следующие - квартиру продать можно дистанционно по доверенности. Денег много - точно свалить нелегально хочет, вот и копила.
                  Не ищите логику - ее нет. Просто тупые отказы. Любому человеку можно написать, что у него есть намерения остаться в любой стране. Для любого вменяемого человека - ЗАВИСИМЫЕ члены семьи, которые проживают только с тобой, а не с другим родителем, будут является единственной логической причиной возврата на родину. Тем более, при наличии ЛЕГАЛЬНОЙ возможности эмигрировать в страну , куда подавались документы на визит визу.
                  Зачем мне делать своей незаконной эмиграцией проблемы в моей благополучной жизни? Доказательства благополучной жизни предоставлены в чрезмерном объеме.
                  да вот именно, что порой действительно логики у них нет и зависит от офицера, его настроя и психологического отношения. понятно, что для нас матерей - дети - это главная причина вернуться назад, но для посольства это не понятно, тк случаев, кто детей оставляет тут много. поэтому я уже давно заметила все равно, что больший акцент надо делать на финансах и недвижимости, чем на детях. я других причин весомых не знаю пока. у вас, видите, просто намерения пока были подавать на партнерскую и тд, как бы приглашение было от него, но он вам пока еще не бф и не де факто и не жених, и посольство понимает, что вы едете в тур - страну посмотреть, а не к бф и тд. статус визы подразумевает это. хотя я раньше писала в турвизах, что еду к своему бф и он спонсор. все это было ок. и причину отказа они конечно из пальца высосали. тяжело это все, очень. держитесь, еще раз подавайте. пусть ваш мужчина приедет сам сюда, так даже и лучше. потом вам будет что им предоставить и фото совместные и тд. я последний раз на тур визу наши фотки предоставляла, рассказывала, что мой здесь был, и сейчас еду к нему, увидеть где он живет и прикладывала маршрут наш куда мы поедем в письме.

                  а у вашего жениха есть резиденство ау?
                  Last edited by Nataliii; 10.10.2015, 21:16.
                  ❉ Пройдемте в сад? Я покажу Вас розам. ❉

                  Comment


                  • Nataliii, он резиден. Мы знакомы 5!!! лет. Встречались мульен раз, уже надоело встречаться Класс визы 600 подразумевает не только туризм, а в том числе поездки к родственникам, друзьям и т.д.
                    Не существует, в принципе, доказательств твоих благих намерений, в чем бы то ни было. Не только в намерениях соблюдать условия визы. И сотрудники посольства это так же понимают. Как понимают и то, что если у кого-то есть намерения нелегально остаться в Австралии, попадет туда иным путем, нежели ехать по приглашению, писать все эти статутори декларейшены, подставляя резидента страны, показывая реального человека с реальными отношениями, ну и много чего. Вариант - получить транзитную визу, получить визу при покупке круиза. Ведь в этом случае важно просто попасть в Австралию, хоть на день. И это все они, эти самые сотрудники, тоже понимают. Не дурнее они нас с вами.
                    Все эти отказы по причине "мы вам не верим" простая фикция. Просто мы не понимаем причины. А значит исправить это, переподав документы, шанса нет.
                    А так да, мой сказал, что прилетит жить ко мне, пока мы будем партнерскую ждать. Сказал, что согласен на самый маленький уголок в моей квартире Но разве это есть нормальное разумное решение?

                    Comment


                    • Ирушик хорошо, когда мужчина может вот так взять все там оставить и уехать сюда к вам в Россию жить. У нас нет такой возможности, живем уже 7 месяцев порознь встречались один раз и еще будем но только через пару месяцев. Он зависит от работы и отпусков.

                      Да и нет там причины особой, чтобы ее понимать. Кому-то выдают, кому-то нет - не знаю как они оценивают шансы, если в порядке все бумаги и история ок. Но по их ответу к вам - они не видят доводов ваших обоснованных, что вы поехали туда как на туристический визит. То, что вы к бф поехали - это не причина для турвизы, тем более вы не женаты, чтобы подать на семейную 600ую.
                      Last edited by Nataliii; 11.10.2015, 00:38.
                      ❉ Пройдемте в сад? Я покажу Вас розам. ❉

                      Comment


                      • Nataliii, это тоже не так легко для нас. Планы были одни, а сейчас они все "коту под хвост".
                        И опять повторю - 600 виза это не только туризм. Даже в анкете онлайн есть выбор - Tourism/Visit family or friends. Так что опция посетить друзей есть. Ее не может не быть, иначе бы как все ездили туда по приглашениям? Далее - Will the applicant visit any relatives, friends or contacts while in Australia? И опять выбор, кого же я намерена посетить. И оп-па... Пожалуйста, выбираем Fiance. Так что такую возможность эта виза дает. И как раз по правилам и требованиям посольства аппликант должен говорить "правду, и только правду", т.е. говорить об истинной цели своего визита.
                        Просто перестаньте в отказах искать объективную причину. Ее там нет.

                        Comment


                        • Сообщение от Ирушик Посмотреть сообщение
                          Nataliii, это тоже не так легко для нас. Планы были одни, а сейчас они все "коту под хвост".
                          И опять повторю - 600 виза это не только туризм. Даже в анкете онлайн есть выбор - Tourism/Visit family or friends. Так что опция посетить друзей есть. Ее не может не быть, иначе бы как все ездили туда по приглашениям? Далее - Will the applicant visit any relatives, friends or contacts while in Australia? И опять выбор, кого же я намерена посетить. И оп-па... Пожалуйста, выбираем Fiance. Так что такую возможность эта виза дает. И как раз по правилам и требованиям посольства аппликант должен говорить "правду, и только правду", т.е. говорить об истинной цели своего визита.
                          Просто перестаньте в отказах искать объективную причину. Ее там нет.
                          Да тоже уже прихожу к мнению, что отказы - это у них стандартная процедура, и этот отказ может совершенно не повлиять на следующую подачу. Подруге отказали в визе, причем, сами они ошиблись, еств., признавать это не собираются и исправлять, а попросили ее снова подать на визу, снова оплатить 5 тыщ рублей Бизнес чистой воды.
                          ❉ Пройдемте в сад? Я покажу Вас розам. ❉

                          Comment


                          • Сообщение от Ирушик Посмотреть сообщение
                            он резиден. Мы знакомы 5!!! лет. Встречались мульен раз, уже надоело встречаться
                            Вопрос: если Вам не понравится климат и сам новый дом, Вы уедете домой и пошлёте Ваши 5 летние отношения? Какой он резидент, он там третий месяц живёт. Ещё не успел даже себя показать.

                            Я имею ввиду, може Вам сразу на визу невесты подать?
                            Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                            Comment


                            • ....и прикладывала маршрут наш куда мы поедем в письме.

                              Это о чём писать?? Я этот документ не готовила. ))). Написать что по такому то адресу я поеду к моему жениху? Или как?

                              Comment


                              • Сообщение от Ирушик Посмотреть сообщение
                                мой сказал, что прилетит жить ко мне, пока мы будем партнерскую ждать. Сказал, что согласен на самый маленький уголок в моей квартире
                                Это впечатляет. Но правильнее ему всё же жить там, готовить Вам место.
                                Сообщение от Ирушик Посмотреть сообщение
                                Просто перестаньте в отказах искать объективную причину. Ее там нет.
                                В чём же дело? Где собака порылась?
                                Сообщение от Nataliii Посмотреть сообщение
                                признавать это не собираются и исправлять, а попросили ее снова подать на визу, снова оплатить 5 тыщ рублей Бизнес чистой воды.
                                1. Истинная причина №1 - выкачать как можно больше денег с заявителей. Но с турвизы по 135 долларов много ли выкачаешь? А в партнёрских визах отказывают крайне редко.

                                Кто больше?
                                Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                                Comment

                                Working...
                                X