Объявление

Collapse
No announcement yet.

Турвиза: От и До + полезные советы

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • при подаче бумаг на туристическую визу в московском посольстве всякие сопроводительные документы, как владение домом, машиной, можно было высылать без перевода, а теперь значит получается, что надо все бумаги до одной переводить на английский?

    Comment


    • Сообщение от piosima Посмотреть сообщение
      теперь значит получается, что надо все бумаги до одной переводить на английский?
      Откуда эта информация?
      Живу в Австралии. В России меня больше нет.

      Comment


      • если вопрос относится к той части, где сказано о переводе на английский, то это не информация, это как раз вопрос. Ведь если документы подаются он-лайн, то они скорее всего в Австралии обрабатываются?

        а при подаче документов в Москве было сказано и до сих пор на их сайте: "Копии иных документов, таких как: справок с места работы, свидетельств о собственности и банковских справок, могут быть предоставлены без заверения и перевода на английский язык."

        Comment


        • По срокам подачи всех документов по туристической визе. В описанном мною случае все же косяк офицера, при том явный. Фраза о загрузке доков до принятия решения общая, так как через Имми аккаунт подаются документы на разные визы. Но если на сайте посольства, которое принимает и рассматривает документы, четко прописаны сроки дозагрузки - в течение следующего дня после подачи заявления, то офицер облажалась. Это посольство, а не шаражкина контора, где как хочу, так и поступаю. Лично я бы писала консулу с описанием всей ситуации и сканами из имми аккаунта и почты. Данные, когда заявление загружено есть, данные, когда оплата прошла есть, данные, когда пришел отказ тоже есть.

          Comment


          • Вопрос. Буду подавать на визу маме. Она пенсионерка. На территории ДНР. Так вот справка будет оттуда. Как жыыть?))))Примут к сведению? Или им фиолетово. Она же мама. Мы ее у года не видели ((И будем все спонсировать.

            Comment


            • Сообщение от piosima Посмотреть сообщение
              это как раз вопрос. Ведь если документы подаются он-лайн, то они скорее всего в Австралии обрабатываются?
              Разумеется, нет. Список стран, заявления которых процессятся московским офисом, остаётся тем же (Украина - в Лондон). Меняется только способ подачи документов.
              Сообщение от piosima Посмотреть сообщение
              Москве было сказано и до сих пор на их сайте: "Копии иных документов, таких как: справок с места работы, свидетельств о собственности и банковских справок, могут быть предоставлены без заверения и перевода на английский язык."
              До официального изменения правил на их сайте москосвкого офиса это остаётся в силе.
              Живу в Австралии. В России меня больше нет.

              Comment


              • Сообщение от ГлазаЦветaНеба Посмотреть сообщение
                Вопрос. Буду подавать на визу маме. Она пенсионерка. На территории ДНР.
                У Вашей мамы, вероятно, украинский паспорт? Тогда процессить её будут в Лондоне, и как следствие - надо всё переводить.
                Сообщение от ГлазаЦветaНеба Посмотреть сообщение
                Так вот справка будет оттуда. Как жыыть?))))Примут к сведению? Или им фиолетово.
                Что касается ДНР, то это никем не признанное образование, к тому же, по минским соглашениям, вскоре будет снова в составе Украины. Тем более, Ваша мама явно не ополченец. Надеюсь, Вы её вскоре увидите. Удачи!
                Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                Comment


                • Сообщение от ГлазаЦветaНеба Посмотреть сообщение
                  ((И будем все спонсировать.
                  Яна, Вы только сначала подавайте на обыкновенную визу 600, а не на спонсируемую. И уж если не дадут простую 600, тогда будете спонсировать.

                  Для Вас это здорово, что Вы сможете создать маме иммиаккаунт и подать заявление от её имени. Наверное. ей нелегко там все документы самой готовить.
                  Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                  Comment


                  • Да уже переводят все да. Она просто передала документы моим друзьям, у которых агентство переводов, они мне все сканы вышлют сразу. Подавать будем мы да. На 600, просто напишу, что мы все будем оплачивать естественно. А справку о том, что она пенсионерка, ей только днр даст. Ну приписку сделаю, че уж.

                    Comment


                    • Сообщение от ГлазаЦветaНеба Посмотреть сообщение
                      А справку о том, что она пенсионерка, ей только днр даст. Ну приписку сделаю, че уж.
                      Если ей 65+, то справку можно не слать, раз уж от ДНР. А если 55, то да, не избежать.
                      Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                      Comment


                      • Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
                        Если ей 65+, то справку можно не слать, раз уж от ДНР. А если 55, то да, не избежать.
                        а разве эта справка есть в списке документов? мои родители не прикладывали, хотя маме 63, а папе 69.

                        Comment


                        • Всем привет! Нужна ваша помощь в выборе визы.
                          Ситуация такая: У меня PR виза, у моей жены и у нашего общего ребенка пока нет, даже еще не подавали на партнерскую. Я прилетел в Австралию два месяца назад и вот сейчас нашел постоянную работу. Хочу привезти семью на пару месяцев погостить в Австралии перед тем податься на партнерскую и не знаю какую визу выбрать. 600 Visitor Visa Sponsored family stream имеет требования к спонсору must be settled in Australia for a reasonable period, usually two years, а я всего 2 месяца в Австралии. По обычной туристической она не проходит, так как не работает и не имеет имущества. У кого есть опыт в этом, подскажите на какую визу подавать?
                          I have a dream..

                          Comment


                          • Сообщение от guetta Посмотреть сообщение
                            У кого есть опыт в этом, подскажите на какую визу подавать?
                            Ещё полгода назад был конкретный ответ: подавате на визу 309 и на турвизу. Но что-то счас подавшим на 300 и 309 туривзы давать перестали, а рассмотрение длится год. Просто турвизу к мужу и отцу? А почему на 309 не подали? В общем, можно только методом проб и ошибок, начиная с простой 600. А вдруг без условия дадут, вообще кайф. То, что у неё нет работы, это понятно - сидит с дитём.
                            Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                            Comment


                            • Сообщение от Masyanya Посмотреть сообщение
                              а разве эта справка есть в списке документов? мои родители не прикладывали, хотя маме 63, а папе 69.
                              Это уже пенсионный возраст. А если бы было 50? И вот ещё: может быть, есть украинское пенсионное удостоверение? Его подать?
                              Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                              Comment


                              • Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
                                Если ей 65+, то справку можно не слать, раз уж от ДНР. А если 55, то да, не избежать.
                                56 ага. Просто у нее был свой бизнес, все рухнуло же. Ну надо ж показать, что хоть что-то, вроде как пенсионерка.

                                Comment

                                Working...
                                X