Объявление

Collapse
No announcement yet.

Турвиза: От и До + полезные советы

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Ребят, еще такой вопрос.
    Все документы на собственность (дом ,участок итд) оформлены на отца. Подаю документы на обоих родителей. Надо ли подгружать их и к маминой анкете (собственность то общая по закону, но мама нигде там не фигурирует)? Получается на маму документов о собственности в РБ не будет..

    И еще такой глупый вопрос. Родители прислали фотки, просто отсканировали имеющиеся фотографии, размер верный, но когда открываешь их получается маленькое фото на листе формата А4. Так подойдет? Или надо идти фоткаться заново и просить фото на флешке а не в печатном виде?
    Last edited by kr_yana; 20.08.2015, 13:03.
    VISA GRANTED 02.09.2014
    In AU since 18.03.2015

    Comment


    • Сообщение от kr_yana Посмотреть сообщение
      Ребят, еще такой вопрос.
      Все документы на собственность (дом ,участок итд) оформлены на отца. Подаю документы на обоих родителей. Надо ли подгружать их и к маминой анкете (собственность то общая по закону, но мама нигде там не фигурирует)? Получается на маму документов о собственности в РБ не будет..

      И еще такой глупый вопрос. Родители прислали фотки, просто отсканировали имеющиеся фотографии, размер верный, но когда открываешь их получается маленькое фото на листе формата А4. Так подойдет? Или надо идти фоткаться заново и просить фото на флешке а не в печатном виде?
      я подавалась в бумажном виде, но читала, что для тех, кто подается он-лайн, оба варианта приемлемы (скан либо флешка). по поводу собственности, все-равно родителям дадут визу с одинаковыми условиями, и документы будут рассматривать вместе. у нас всей собственностью на момент подачи владела мама, но я отправляла документы в конверте, поэтому такого вопроса, как у Вас, не возникало.

      Comment


      • я вобще не прилагала никаких документов по поводу собственности мамы, или доказательств родства, как некоторые делают, приезжала она 3 раза
        “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
        ― Dorothy Parker

        Comment


        • Сообщение от Queenfish Посмотреть сообщение
          я вобще не прилагала никаких документов по поводу собственности мамы, или доказательств родства, как некоторые делают, приезжала она 3 раза
          просто тут еще особенности электр.подачи. когда пакетом общим отправил- все документы на семью вместе, а как они получают все в электр. виде не понятно. Хотя стала заполнять анкету есть такой вопрос:является ли заявитель одним из членов группы путешествующих (надо ли рассматривать его заявление связанным с другим). Так что возможно потом все документы членов одной группы попадают в одну папку)
          VISA GRANTED 02.09.2014
          In AU since 18.03.2015

          Comment


          • Дошла до страницы 3 анкеты, ввожу срок действия паспорта 2063 год (в Беларуси если меняешь паспорт после 45 лет дают до 100 лет) -выдает ошибку-expiry date должна быть 2035 и раньше
            И неправильные данные не введешь и с правильными не пускает дальше. Написала в поддержку, жду ответ ((( Причем ответ от 5 до 10 бизнес дэйс
            VISA GRANTED 02.09.2014
            In AU since 18.03.2015

            Comment


            • Всем привет еще раз. Где-то тут встречала про срок рассмотрения туристической (семейной) визы. Мол, задержали с рассмотрением. Мне три визы выдавали ровно через месяц+1 день с момента уведомления о принятии документов, офис в Брисбене. Вот думаю, стоит ли начать волноваться, уже прошли месяц и две недели, молчание. На сайте high risk - 1.5 months. Есть идея задать вопрос офицеру о статусе визы, но стоит ли? Боюсь, разозлю еще

              Comment


              • Сообщение от Margarita_N Посмотреть сообщение
                Всем привет еще раз. Где-то тут встречала про срок рассмотрения туристической (семейной) визы. Мол, задержали с рассмотрением. Мне три визы выдавали ровно через месяц+1 день с момента уведомления о принятии документов, офис в Брисбене. Вот думаю, стоит ли начать волноваться, уже прошли месяц и две недели, молчание. На сайте high risk - 1.5 months. Есть идея задать вопрос офицеру о статусе визы, но стоит ли? Боюсь, разозлю еще
                Поделюсь своей историей Мы тоже отправили по почте из Брисбана 13 августа application на visitor family sponsored stream visa. При этом нам только вчера, 25 августа пришел acknowledgment of application received, притом что интересно из Hobart Global Processing Centre (Tasmania) Деньги с карты тоже списали 25/08

                А вы подавались в Бри, и получали визы также из Брисбанского офиса?
                Вам пришло уведомление о получении в этот раз? Если указаны данные офицера почему бы и не обратиться ИМХО
                309 visa - applied 04.06.2015 medicina 20.08.2015 phone interview 18.05.2016 visa granted 28.05.2016
                (600 visa - applied 24.07.2015 refusal 05.08.2015
                600 evisa - applied 13.08.2015 refusal 03.09.2015)

                Comment


                • Сообщение от GulKam Посмотреть сообщение
                  Поделюсь своей историей Мы тоже отправили по почте из Брисбана 13 августа application на visitor family sponsored stream visa. При этом нам только вчера, 25 августа пришел acknowledgment of application received, притом что интересно из Hobart Global Processing Centre (Tasmania) Деньги с карты тоже списали 25/08

                  А вы подавались в Бри, и получали визы также из Брисбанского офиса?
                  Вам пришло уведомление о получении в этот раз? Если указаны данные офицера почему бы и не обратиться ИМХО
                  acknowledgment of application received пришел 21-ого июля и деньги списаны были в этот день. Кто-то здесь писал, что задал вопрос офицеру, мол, ку-ку, что там с моим апликейшином. На следующий день ему прислали отказ. Сижу и думаю, что всё-таки не стоит нарываться, а просто ждать и ждать...

                  Comment


                  • Margarita_N
                    Блииин, значит мне можно расслабиться еще как минимум месяц и курить бамбук, раз Вас аж с 21 июля затягивают(
                    Так, Вам уведомление из Брисбанского офиса пришло? Не понимаю, как наше "улетело" в Тасманию
                    309 visa - applied 04.06.2015 medicina 20.08.2015 phone interview 18.05.2016 visa granted 28.05.2016
                    (600 visa - applied 24.07.2015 refusal 05.08.2015
                    600 evisa - applied 13.08.2015 refusal 03.09.2015)

                    Comment


                    • Сообщение от GulKam Посмотреть сообщение
                      Margarita_N
                      Блииин, значит мне можно расслабиться еще как минимум месяц и курить бамбук, раз Вас аж с 21 июля затягивают(
                      Так, Вам уведомление из Брисбанского офиса пришло? Не понимаю, как наше "улетело" в Тасманию
                      Да, уведомление было 21-ого июля. А вот вчера пришел запрос: требуют рентген пройти. Так как я визу запросила больше, чем на 3 месяца

                      Comment


                      • Подскажите, кто недавно подавался онлайн, статус в имми-аккаунте должен меняться как-то по мере рассмотрения документов? 10 дней назад оплатила и загрузила все доки, статус до сих пор Application received
                        VISA GRANTED 02.09.2014
                        In AU since 18.03.2015

                        Comment


                        • kr_yana, появляется статус finalised, когда принято решение и одновременно приходит письмо от correspondence с решением по визе. других изменений нет.

                          Comment


                          • Не пойму, почему на турвизы россиянам нельзя подаваться онлайн? Им же самим неудобно бумаги перебирать...
                            Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                            Comment


                            • Ну вот, у меня загвоздка на первом шаге ))) Зарегистрировала ImmiAccount. Сказано, что необходимо после регистрации подтвердить свой email. Вроде все понятно, процедура стандартная, но у меня не пришло никакое письмо на почту. Зашла в свой аккаунт, кликнула еще раз - подтвердить адрес, опять тишина. Подождала. Ничего. Кликнула опять ))) В ответ - You may only request an email confirmation email once per 30 minute period. А на почту так ничего и не пришло. Как у них эта система работает с подтверждением email?

                              Comment


                              • Сама и отвечаю ))) После двух с лишним часов все получилось. Еще несколько попыток... и письмо о подтверждении адреса почты пришло Так что скорее всего у них сайт так глючит.

                                Comment

                                Working...
                                X