Объявление

Collapse
No announcement yet.

Турвиза: От и До + полезные советы

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Masyanya Посмотреть сообщение
    Я приглашение для родителей делала в свободной форме на англ языке.
    Статурари Декларейшн солиднее. Мы же не хотим отказа? Нам же не трудно набрать/распечатать на компьютере и заверить бесплатно? Родители же!
    Живу в Австралии. В России меня больше нет.

    Comment


    • Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
      Статурари Декларейшн солиднее.
      согласна! с этим трудно поспорить

      Comment


      • Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
        в одном спроводительном письме мамы дать номер заявления папы и наоборот.
        а что такое сопроводительное письмо?это stat. declaration имеется ввиду?вроде в списке документов нет сопроводительных писем
        я планирую сделать одну на двоих stat.decl. и прикрепить к одному и второму пакету документов
        VISA GRANTED 02.09.2014
        In AU since 18.03.2015

        Comment


        • Сообщение от kr_yana Посмотреть сообщение
          а что такое сопроводительное письмо?это stat. declaration имеется ввиду?вроде в списке документов нет сопроводительных писем
          я планирую сделать одну на двоих stat.decl. и прикрепить к одному и второму пакету документов
          мне кажется, что когда приглашаете родителей, оно ни к чему. Карабас, конечно, отличный советчик, все мелочи предусмотрит. но, на мой взгляд, есть настолько очевидные вещи для офицера, что я бы не заморачивалась. Сопроводительное письмо пишется в свободной форме и по собственному желанию, где аппликант описывает, с какой целью хочет посетить в Австралию, какие его гарантии возвращения на Родину и прочие обстоятельства, которые могут благоприятствовать выдаче визы. Но я все эти обстоятельства описала в приглашении (от себя и от моего мужа), поэтому родители никакого сопроводительного письма не писали.

          Comment


          • Masyanya, ну да, цель визита очевидна)
            Спасибо всем большое!

            А будет понятно, что это заявления связанные между собой, если они + все доки будут отправлены с разных имми-аккаунтов?
            VISA GRANTED 02.09.2014
            In AU since 18.03.2015

            Comment


            • Сообщение от kr_yana Посмотреть сообщение
              А будет понятно, что это заявления связанные между собой, если они + все доки будут отправлены с разных имми-аккаунтов?
              нам, россиянам, пока можно подавать документы только в бумажном виде, так что даже не знаю, но надо воспользоваться советом Карабаса:

              Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
              Для верности, чтобы имелии ввиду, что визы надо обоим дать, в одном спроводительном письме мамы дать номер заявления папы и наоборот.
              например, при заполнении анкеты в вопросе о цели визита, дать ссылку на анкету второго родителя. но так как Вы будете делать одно приглашение на двоих, то они сразу поймут, что оба дела надо рассматривать вместе.

              Comment


              • У некоторых агентов миллион заявок от разных клиентов в одном имми-аккаунте. Удобно один раз войти в аккаунт и все видно.
                Имми-аккаунт - это оболочка, ее видите только вы. Посольство получает только конкретное заявление. У меня имми-аккаунт вообще на имя жениха, в нем все на свете (и медицина сформирована, и его спонсорское заявление и мои все-все заявления на все виды виз).

                И в том числе именно поэтому когда у вас заявления на разных людей в одном имми-аккаунте, то лучше как-то в документах (в заявлении или в приглашении) упомянуть их связанность между собой.
                Last edited by Malena; 12.08.2015, 15:51.

                Comment


                • Сообщение от kr_yana Посмотреть сообщение
                  а что такое сопроводительное письмо?это stat. declaration имеется ввиду?вроде в списке документов нет сопроводительных писем
                  Cover Letter от заявителей (Вы им можете написать по-английски) в кратце объясняют обстоятельства, особенно когда они нестандартные. Очень полезная штука, как и форма 1153.
                  Сообщение от kr_yana Посмотреть сообщение
                  я планирую сделать одну на двоих stat.decl. и прикрепить к одному и второму пакету документов
                  Это правильное решение.
                  Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                  Comment


                  • Сообщение от Masyanya Посмотреть сообщение
                    Но я все эти обстоятельства описала в приглашении (от себя и от моего мужа)
                    а вы делали 2 приглашения или одно просто оба подписали?
                    VISA GRANTED 02.09.2014
                    In AU since 18.03.2015

                    Comment


                    • Сообщение от kr_yana Посмотреть сообщение
                      а вы делали 2 приглашения или одно просто оба подписали?
                      Мы делали два, но сейчас считаю, что было бы достаточно и одного приглашения, но от нас двоих.

                      Comment


                      • Кому интересно поделюсь опытом, задавал вопрос по поводу e651 на предыдущей странице, сделал чуть иначе. Зарегился сам на ImmiAccount и создал 2 аппликации на e651, на взрослого и ребенка. Ввел данные паспортов Литвы, отправил. Через день появился офицер и запросил кучу документов у обоих заявителей, в т.ч справки из школы, с работы, банк счета, план пребывания в Австралии. В ответ я отправил шаблонное приглашения с указанием дат, и целей поездки родственников. Через неделю пришли электронные визы.

                        Comment


                        • Сообщение от Кролик Посмотреть сообщение
                          Я знал, что это добром не кончится. Теперь какой-то парень... Значит, один парень в Австралии Вас пригласил "поучить английский", второй - телохранитель, будет Вас сопровождать. Теперь я уже решил, что Вы захотите там остаться.
                          -
                          А смысл подавать с разницей в месяц? Какая между вами связь: у Вас одна фамилия? Чёта я совсем запутался...
                          Соболезную...кролик.....

                          Comment


                          • Сообщение от Руслан андреев Посмотреть сообщение
                            Соболезную...кролик.....
                            Руслан, Кролик - это моя партийная кличка. Вы мне предъявляете?
                            Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                            Comment


                            • Сообщение от dmitry86 Посмотреть сообщение
                              Кому интересно поделюсь опытом, задавал вопрос по поводу e651 на предыдущей странице, сделал чуть иначе. Зарегился сам на ImmiAccount и создал 2 аппликации на e651, на взрослого и ребенка. Ввел данные паспортов Литвы, отправил. Через день появился офицер и запросил кучу документов у обоих заявителей, в т.ч справки из школы, с работы, банк счета, план пребывания в Австралии. В ответ я отправил шаблонное приглашения с указанием дат, и целей поездки родственников. Через неделю пришли электронные визы.
                              ясно понятно было, что с этими визами у вас проблем не было бы. Брат и сам мог сделать то же самое и с тем же успехом. Гораздо интереснее узнать рпо ситуацию с визой для мамы
                              “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
                              ― Dorothy Parker

                              Comment


                              • Сообщение от dmitry86 Посмотреть сообщение
                                Кому интересно поделюсь опытом, задавал вопрос по поводу e651 на предыдущей странице, сделал чуть иначе. Зарегился сам на ImmiAccount и создал 2 аппликации на e651, на взрослого и ребенка. Ввел данные паспортов Литвы, отправил. Через день появился офицер и запросил кучу документов у обоих заявителей, в т.ч справки из школы, с работы, банк счета, план пребывания в Австралии. В ответ я отправил шаблонное приглашения с указанием дат, и целей поездки родственников. Через неделю пришли электронные визы.
                                ясно понятно было, что с этими визами у вас проблем не было бы. Брат и сам мог сделать то же самое и с тем же успехом. Гораздо интереснее узнать рпо ситуацию с визой для мамы
                                “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
                                ― Dorothy Parker

                                Comment

                                Working...
                                X