Объявление

Collapse
No announcement yet.

Турвиза: От и До + полезные советы

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от naughty18 Посмотреть сообщение
    у меня в понед. начнется 4-я неделя рассмотрения доков на тур визу. Как думаете - напомнитььим про меня? или ждать 4 недели как сказано на сайте?
    Если Вы уверены, что указали действующие телефон и адрес, то на будущей неделе уже стоит позвонить. ИМХО.
    Живу в Австралии. В России меня больше нет.

    Comment


    • naughty18, вы "бумажным" способом подавались? (не помню, можно ли россиянам подаваться электронно) Я так первую тур визу ждала 3 недели, пока сама им не позвонила и не узнала, что она уже готова. Письмо с визовой информацией пришло только после звонка.

      Comment


      • Подавала обычным бумажным способом. Для россиян пока электронный вариант не активен ((
        В середине недели позвоню им, уж очень долго ожидание более 3-х недель.
        Хотя одна знакомая по каким то причинам 6 недель ждала. Это вообще в мои рамки не помещается.

        Comment


        • Сообщение от naughty18 Посмотреть сообщение
          у меня в понед. начнется 4-я неделя рассмотрения доков на тур визу.
          Как думаете - напомнитььим про меня? или ждать 4 недели как сказано на сайте?
          Я получила турвизу 3 июля. Ждала почти 4 недели. Так что не волнуйтесь, на следующей неделе 100% получите. Они сейчас почему-то крайне медленно работают. Может в отпусках все!?

          Comment


          • Дали визу, но только на месяц.
            Скажите месяц считается с 1 по 1 число след мес?
            Т.е. я билет собираюсь брать 19 сент туда и 19 окт обратно, это правильно? Или лучше на 18 окт взять обратный?

            Comment


            • Сообщение от naughty18 Посмотреть сообщение
              Дали визу, но только на месяц. Скажите месяц считается с 1 по 1 число след мес? Т.е. я билет собираюсь брать 19 сент туда и 19 окт обратно, это правильно? Или лучше на 18 окт взять обратный?
              Как написано в Вашем грант леттер?
              Живу в Австралии. В России меня больше нет.

              Comment


              • Сообщение от naughty18 Посмотреть сообщение
                Дали визу, но только на месяц.
                Скажите месяц считается с 1 по 1 число след мес?
                Т.е. я билет собираюсь брать 19 сент туда и 19 окт обратно, это правильно? Или лучше на 18 окт взять обратный?
                У меня была похожая ситуация прошлой осенью. Я получила турвизу всего на месяц, хотя мне очень хотелось подольше побыть в Австралии. Я, на свой страх и риск, взяла билеты с 16 ноября по 16 декабря (точнее билет туда был на 15 ноября, а прибыла я в Австралию 16 ноября, соответственно) Было всё окей!!!

                Comment


                • Сообщение от naughty18 Посмотреть сообщение
                  Дали визу, но только на месяц.
                  Скажите месяц считается с 1 по 1 число след мес?
                  Т.е. я билет собираюсь брать 19 сент туда и 19 окт обратно, это правильно? Или лучше на 18 окт взять обратный?
                  да, все верно, я писала в посольство по этому вопросу, въезд был 27 февраля (виза на 3 месяца), сказали можно выехать в течение всего дня 27 мая.

                  Comment


                  • Доброго времени суток! Помогите советом, ибо не верю уже своим глазам, где искать, куда бежать. Родители едут в ау по приглашению друзей. Папе 76 лет. На сайте написано "Если Вам уже исполнилось 75 лет, Вам понадобится пройти общее обследование для подтверждения, что Вы физически в состоянии совершить поездку в Австралию и обратно, и предоставить медицинскую страховку на время планируемого пребывания в Австралии. В приложении Вы найдете форму, которую необходимо принести на обследование к врачу для заполнения. См.: Pro Forma " А форма сама не активна!! Написала письмо в контакт центр, они ответили следующее: Please consult the following link: immi.gov.au/allforms/]Applications, Forms and Booklets. Но там формы на медосмотр тоже нет, просто есть таблица, в которой указано, что РФ - это страна с высоким уровнем риска и в возрасте от 75 лет, нужен медосмотр. Но на сайте есть инфа о том, что на осмотр к аккредитованным врачам нужно ехать только если они сами направят запрос при рассмотрении документов. (В случае необходимости медицинского обследования для подтверждения соответствия данным требованиям, визовый отдел свяжется с Вами (см. ниже Направление и Сроки Рассмотрения). Если Вас направили на обследование, Вам нужно будет его пройти у одного из Аккредитованных Врачей, специально назначенных DIAC.) Получается, ему нужно пройти эту комиссию без направления? или послать документы без медкомиссии ожидая направления? боюсь, откажут из-за недостатка документов....А в перечне документов про данные медкомиссии ничего не сказано, только про страховку для лиц старше 75 лет....Маме 64, ей страховку не надо что ли? Буду благодарна за любые разъяснения!

                    Comment


                    • Развеяли мои сомнения.
                      У меня в информации по визе сказано просто и коротко 1 месяц. Больше ничего - это я имею ввиду сроки.
                      При том запрашиваю информацию по просмотров онлайн инфы - пишет - отсутствует такой файл на сайте. Хз.

                      Comment


                      • > или послать документы без медкомиссии ожидая направления?

                        Именно так, направление пришлют после подачи. Для прохождения медосмотра нужен номер дела.
                        У старой Шейлы жили два вомбата. Один белый, другой серый. Два веселых вомбата.

                        Comment


                        • Сообщение от logist Посмотреть сообщение
                          Для прохождения медосмотра нужен номер дела.
                          5 лет назад не был нужен, позвонила, забронировала день прохода мед комисии и прошла. медкомисия в посольстве была на месяц раньше основного пакета документов (потерялся в дороге)

                          Comment


                          • Там вроде сейчас все электронно сделали.
                            У старой Шейлы жили два вомбата. Один белый, другой серый. Два веселых вомбата.

                            Comment


                            • Сообщение от logist Посмотреть сообщение
                              > или послать документы без медкомиссии ожидая направления?

                              Именно так, направление пришлют после подачи. Для прохождения медосмотра нужен номер дела.
                              Благодарю! Будем сдаваться и надеяться, что если что-то потребуется, то попросят донести, а не откажут сразу. )))

                              Comment


                              • Tony мне тоже ответил в лс, а мне не хватает сообщений на форуме, чтобы его поблагодарить))

                                Comment

                                Working...
                                X