Объявление

Collapse
No announcement yet.

Турвиза: От и До + полезные советы

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Спасибо!

    Comment


    • кстати, страховку обязательно делать перед подачей на визу? или можно не запариваться? и сделать потом?

      Comment


      • Если Вам уже исполнилось 75 лет, необходимо предоставить медицинскую страховку на весь период планируемого пребывания в Австралии. http://www.russia.embassy.gov.au/fil...0Checklist.pdf
        У старой Шейлы жили два вомбата. Один белый, другой серый. Два веселых вомбата.

        Comment


        • Сообщение от logist Посмотреть сообщение
          Если Вам уже исполнилось 75 лет, необходимо предоставить медицинскую страховку на весь период планируемого пребывания в Австралии. http://www.russia.embassy.gov.au/fil...0Checklist.pdf
          пока не исполнилось спасибо! но пока что всегда делали страховки в поездки, они стоят копейки, и так надежнее. Идиотский вопрос, а у тех, кто рассматривает тур визу, есть возможность посмотреть immi аккаунт? на всякий случай все равно напечатали все по максимуму. завтра отправлю, и буду молиться

          Comment


          • Сообщение от Panika Посмотреть сообщение
            Нет, не обязательно...справки из банка с достойной суммой вполне хватит. Но я и 2-НДФЛ отправляла, в нагрузку


            Если он все оплачивает и Вы указываете это в заявлении на визу, то Ваш молодой человек должен будет прикладывать выписку с его счета.

            Хоть кто-то но должен показать, что деньги на поездку имеются
            а если после подачи 300?и муж пишет письмо,то выписку со счета еще раз показывать?

            Comment


            • Сообщение от Lovely Посмотреть сообщение
              а если после подачи 300?и муж пишет письмо,то выписку со счета еще раз показывать?
              мы снова сделали всякие бумаги по этой теме. кому-нибудь были отказы по тур визе когда ожидаешь 300? или практически нереально??? мы сделали много бумажек. есть куча штампов и виз в паспорте. все равно страшно.

              Comment


              • может решать, что едешь туда и потом обратно не полетишь))) а останешься там ожидать визу 300 хах. хз какая у них логика там.

                Comment


                • Сообщение от Bershka Посмотреть сообщение
                  может решать, что едешь туда и потом обратно не полетишь))) а останешься там ожидать визу 300 хах. хз какая у них логика там.
                  если решат, поставят условие no further stay. так что не тряситесь, все будет хорошо )))

                  Comment


                  • Сообщение от Bershka Посмотреть сообщение
                    у тех, кто рассматривает тур визу, есть возможность посмотреть immi аккаунт?
                    В смысле положили перед собой Ваше заявление на турвизу, а не знают же, что Вы также на 300ю подали? Во-первых, когда Вы подали на 300ю, у Вас есть номер дела, который Вам следует указать в сопроводительном письме на турвизу, а во-вторых, у них по Вам и так все данные в компьютере. ФИО, дата рождения, номер паспорта - и Вы и все Ваши данные на экране.
                    Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                    Comment


                    • Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
                      В смысле положили перед собой Ваше заявление на турвизу, а не знают же, что Вы также на 300ю подали? Во-первых, когда Вы подали на 300ю, у Вас есть номер дела, который Вам следует указать в сопроводительном письме на турвизу, а во-вторых, у них по Вам и так все данные в компьютере. ФИО, дата рождения, номер паспорта - и Вы и все Ваши данные на экране.
                      спасибо! да, все номера указали, это уже паранойя)))) я даже распечатала эти подтверждения. просто думала, может они там, вообще, без компьютера)))) или просто не связаны с теми, кто рассматривает и т.п. уфф ну ладно, спасибо! отпишусь по результату XD

                      Comment


                      • Сообщение от Bershka Посмотреть сообщение
                        спасибо! да, все номера указали, это уже паранойя))))
                        Вы это, берегите нервы! Вы нам здоровенькая нужны!
                        Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                        Comment


                        • Sensei2801

                          У меня виза VISITOR FA 600 - Multiple Entries на 12 месяцев (февраль 2014-февраль 2015) . В 2014 году я по ней уже ездил, планирую новую поездку на начало 2015 года. На январь мне имеющейся визы хватит, а на февраль-март уже новую надо открывать.

                          А мы делали так: виза мультивиза дана была до 10 января 2014, мы выехали в Малайзию 7 января, а 9 января снова въехали в Австралию и снова виза была снова действительна на три месяца, уже до марта. Специально консультировались в иммиграционном центре - все законно. Может и вам это поможет и не надо подавать заново доки.

                          Comment


                          • Ребята, у меня 2 вопроса:

                            1. Нужно ли прикладывать бланк на авторизацию оплаты кредитной картой или достаточно данных о карте в анкете? Я отправляю документы курьером.

                            2. Собственно, про курьера. Какой компанией лучше всего отправлять и надо ли бронировать какое-то время для курьера?

                            Спасибо!

                            Comment


                            • Сообщение от Ana Che Посмотреть сообщение
                              Ребята, у меня 2 вопроса:

                              1. Нужно ли прикладывать бланк на авторизацию оплаты кредитной картой или достаточно данных о карте в анкете? Я отправляю документы курьером.

                              2. Собственно, про курьера. Какой компанией лучше всего отправлять и надо ли бронировать какое-то время для курьера?

                              Спасибо!
                              1. там же есть страничка с оплатой в твоем заявлении, туда данные укажешь своей карты и им этого достаточно, чтобы быстренько снять денежки - проверено на себе!!! )))
                              2. ничего не надо бронировать, он передаст охране, а они там уже разберутся) конторы писать, это же вроде реклама какая-то получается. я отправила с теми, кто был поблизости. потом оказалось, что отзывы о них тушите свет! но тьфу-тьфу за один день все долетело теперь в нервном ожидании с четверга

                              Comment


                              • Сообщение от Ana Che Посмотреть сообщение
                                2. Собственно, про курьера. Какой компанией лучше всего отправлять и надо ли бронировать какое-то время для курьера?
                                Я два раза отправляла курьером из СПБ, оба раза пользовалась услугами Даймэкс. Никаких нареканий к доставке нет - все доставили в срок (курьер пришел за документами прямо в офис, очень удобно)

                                Comment

                                Working...
                                X