Объявление

Collapse
No announcement yet.

Турвиза: От и До + полезные советы

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Самолётом

    Comment


    • Agnieszka, можно и на машине, конечно, с заездом в интересные места. Вопрос в том, есть ли там по пути что-либо интересное
      На самолете намного быстрее. Зато на машине больше свободы - куда надо, туда и едешь.
      Тут все точно зависит от Вас, что Вам больше нравится

      Comment


      • Сообщение от Panika Посмотреть сообщение
        Agnieszka, можно и на машине, конечно, с заездом в интересные места. Вопрос в том, есть ли там по пути что-либо интересное
        На самолете намного быстрее. Зато на машине больше свободы - куда надо, туда и едешь.
        Тут все точно зависит от Вас, что Вам больше нравится
        Хм а я думала, электрички есть. Чтоб побюджетней...
        Как нет аватара? Есть :) просто он не отображается почему-то...

        Comment


        • Сообщение от Agnieszka Посмотреть сообщение
          Хм а я думала, электрички есть. Чтоб побюджетней...
          Вроде есть поезда, но они здесь не бюджетные.
          Между большими городами можео купить очень дешевые бюджетные авиабилеты местных авиалиний. На машине бюджетнее, особенно с учетом сегодняшней стоимости билета. Рент авто здесь тоже недорогой.
          Я ездила и так, и так. Советую Вам на самолете, время сэкономите и силы!

          Comment


          • Сообщение от Masyanya Посмотреть сообщение
            Вроде есть поезда, но они здесь не бюджетные.
            Между большими городами можео купить очень дешевые бюджетные авиабилеты местных авиалиний. На машине бюджетнее, особенно с учетом сегодняшней стоимости билета. Рент авто здесь тоже недорогой.
            Я ездила и так, и так. Советую Вам на самолете, время сэкономите и силы!
            Спасибо, Masyanya! А то машина мне не светит. Я одна там буду. Еду в неизвестность.
            Как нет аватара? Есть :) просто он не отображается почему-то...

            Comment


            • Ребят, простите за назойливость. Я буду подавать из США, так как учусь в магистратуре там. Еду как турист. Куплю билет и забронирую отели. Как думаете, сколько плюс к этому им нужно показать денег на счету?
              Как нет аватара? Есть :) просто он не отображается почему-то...

              Comment


              • Сообщение от Agnieszka Посмотреть сообщение
                Ребят, простите за назойливость. Я буду подавать из США, так как учусь в магистратуре там. Еду как турист. Куплю билет и забронирую отели. Как думаете, сколько плюс к этому им нужно показать денег на счету?
                мое мнение такое, что билеты и отель бронировать ради визы заранее не имеет смысла. но если забронировать отель без финансовых потерь в случае отмены или смены дат, а также заранее купить недорогие авиабилеты, которые всегда можно обменять или вернуть, то с целью экономии имеет смысл. я в свое время составляла план путешествия. расписывала по дням, где и когда буду, показывала ссылки на стоимость и даты авиабилетов той авиалинии, которой планирую лететь, также ссылки на отели и предполагаемую стоимость (точнее я делала принтскрины и копировала ссылку для пущей убедительности). Исходя из тех цен, что были отражены, плюс ежедневные расходы на питание и развлечения, показывала сумму на счету. Между крупными городами Австралии попробуйте посмотреть цены на авиабилеты Jetstar, Virginia, Qantas. Количество денег на счету будет зависеть от срока Вашего пребывания.

                Comment


                • Сообщение от Masyanya Посмотреть сообщение
                  мое мнение такое, что билеты и отель бронировать ради визы заранее не имеет смысла. но если забронировать отель без финансовых потерь в случае отмены или смены дат, а также заранее купить недорогие авиабилеты, которые всегда можно обменять или вернуть, то с целью экономии имеет смысл. я в свое время составляла план путешествия. расписывала по дням, где и когда буду, показывала ссылки на стоимость и даты авиабилетов той авиалинии, которой планирую лететь, также ссылки на отели и предполагаемую стоимость (точнее я делала принтскрины и копировала ссылку для пущей убедительности). Исходя из тех цен, что были отражены, плюс ежедневные расходы на питание и развлечения, показывала сумму на счету. Между крупными городами Австралии попробуйте посмотреть цены на авиабилеты Jetstar, Virginia, Qantas. Количество денег на счету будет зависеть от срока Вашего пребывания.
                  Хм.. ну и тогда еще вопрос. Я ж заранее должна подавать.
                  Надо ли сделать так, чтобы сумма на счету была больше планируемой на поездку? Ведь типа я же деньги потрачу за эти два месяца, например, до поездки.
                  Как нет аватара? Есть :) просто он не отображается почему-то...

                  Comment


                  • Сообщение от Agnieszka Посмотреть сообщение
                    Хм.. ну и тогда еще вопрос. Я ж заранее должна подавать.
                    Надо ли сделать так, чтобы сумма на счету была больше планируемой на поездку? Ведь типа я же деньги потрачу за эти два месяца, например, до поездки.
                    Вы же не живете на свои сбережения. У Вас же есть какой-то ежемесячный доход?

                    Comment


                    • Сообщение от Masyanya Посмотреть сообщение
                      Вы же не живете на свои сбережения. У Вас же есть какой-то ежемесячный доход?
                      Ситуация такая. Мне платят стипендию. Ну, грубо говоря, пусть это будет 1500 долларов США. Есть бумага, где по месяцам расписан мой доход в год. Я очень экономно к жизни подхожу и могу накопить на поездку в Австралию. Опять же, чисто теоретически (абстрактная сумма), ну будет у меня 3000 долларов сентябре, когда на визу буду подавать, чтобы поехать в декабре. Так они же могут придраться, что тебе жить и жить до декабря, ты ж типа потратишь эти деньги. Как думаете?
                      Как нет аватара? Есть :) просто он не отображается почему-то...

                      Comment


                      • Сообщение от Agnieszka Посмотреть сообщение
                        Ситуация такая. Мне платят стипендию. Ну, грубо говоря, пусть это будет 1500 долларов США. Есть бумага, где по месяцам расписан мой доход в год. Я очень экономно к жизни подхожу и могу накопить на поездку в Австралию. Опять же, чисто теоретически (абстрактная сумма), ну будет у меня 3000 долларов сентябре, когда на визу буду подавать, чтобы поехать в декабре. Так они же могут придраться, что тебе жить и жить до декабря, ты ж типа потратишь эти деньги. Как думаете?
                        Там, по-моему, требование к выписке с банковского счета - 3 месяца, кроме того, Вы обязательно укажите, что у Вас есть стипендия, на которую Вы и проживаете. приложите эту самую бумагу. Если есть возможность положить больше денег, лишними не будут. Я, например, даже занимала специально для пущей убедительности уж лучше показать больше, чем меньше я вообще родителям визу за полгода собираюсь оформлять, чтобы в зависимости от условий визы спланировать их поездку и заранее купить билеты подешевле

                        Comment


                        • Сообщение от Masyanya Посмотреть сообщение
                          Там, по-моему, требование к выписке с банковского счета - 3 месяца...
                          А выписка - это прям серьезное расписывание, сколько пришло, сколько ушло денег за эти три месяца? Или тупо: вот вам 4000 долларов, которые лежат тут три месяца. Или то, что счет открыт более, чем три месяца назад?
                          Как нет аватара? Есть :) просто он не отображается почему-то...

                          Comment


                          • Сообщение от Agnieszka Посмотреть сообщение
                            А выписка - это прям серьезное расписывание, сколько пришло, сколько ушло денег за эти три месяца? Или тупо: вот вам 4000 долларов, которые лежат тут три месяца. Или то, что счет открыт более, чем три месяца назад?
                            В каком виде Вы сделаете выписку, - на Ваше усмотрению (я по-всякому делала). Это роли не играет. Про три месяца я точно не помню, - либо срок ее получения должен быть не более 3 месяцев на момент подачи, либо на момент планируемого путешествия. Раньше это было написано в требованиях, теперь вроде нету.

                            Comment


                            • Сообщение от Masyanya Посмотреть сообщение
                              Между большими городами можео купить очень дешевые бюджетные авиабилеты местных авиалиний. На машине бюджетнее, особенно с учетом сегодняшней стоимости билета. Рент авто здесь тоже недорогой.
                              Да, билет Сидней - Голд кост (Кулангатта) обошёлся 48 долларов в один конец, а такси из аэропорта в центр города 80 долларов. Наверное, дешевле рентовать авто прямо в аэропорту и при отлёте сдать.
                              Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                              Comment


                              • Привет всем! Хочу поделится радостной новостью и может быть мой опыт кому-нибудь пригодиться. Мне дали туристическую визу по приглашению за 3 дня В среду списали комиссию, а сегодня пришло сообщение. Честно думала не дадут, так в моей выписке было мало денег и приглашение мне делал мужчина, с которым познакомились 2 месяца назад по интернету. Но я решила написать всю правду, как есть в Cover letter, мол мы конечно можем встретится в другой стране, но я хочу его узнать получше на его территории и познакомится с родственниками и друзьями. Сделала скриншоты нашей переписки из WhatsApp и Skype. Конечно он писал в приглашении, что все расходы оплачивает он и приложил свои выписки со счетов. Всем удачи!

                                Comment

                                Working...
                                X