Объявление

Collapse
No announcement yet.

Турвиза: От и До + полезные советы

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Когда я на визит визу подавалась, у меня прошли все сроки (4 недели) и мне никто ничего не сообщил о результатах. Тогда я позвонила в посольство и мне ответили что мне одобрили визу еще несколько недель назад, а письмо о гранде на почту не выслали.

    Comment


    • Подскажите, пожалуйста, при подаче на тур визу лично нужно записываться на прием в посольство и как, ведь теперь к ним напрямую не дозвониться вроде.

      Comment


      • На какой прием записываться?зачем?
        Собираете пакет документов и отсылаете курьером! Ждете решение на емайл!
        http://www.russia.embassy.gov.au/msc...ntactUsRu.html
        Last edited by Casbah; 14.08.2014, 14:27.

        Comment


        • Сообщение от Casbah Посмотреть сообщение
          На какой прием записываться?зачем?
          Собираете пакет документов и отсылаете курьером! Ждете решение на емайл!
          Immi Contact Ru - Посольство Австралии
          А вариант, что кто-то живет в Москве и хочет подать документы на визу лично, вы не рассматриваете?

          Comment


          • Ну тогда тем более какие проблемы?
            На сайте доступно по русски написано, что делать в этом случае

            Comment


            • Добрый день всем,

              А у нас прошло 19 дней с момента приема заявления и тишина.
              Не знаю что и думать уже, то ли вот вот дадут, то ли что то не так.

              Нервно в общем, на следующей неделе будем звонить в контактный центр.
              Кстати кто нибудь сталкивался, они вообще хоть какую инфу дают?

              Comment


              • Сообщение от RobinBobin Посмотреть сообщение
                Добрый день всем,

                А у нас прошло 19 дней с момента приема заявления и тишина.
                Не знаю что и думать уже, то ли вот вот дадут, то ли что то не так.

                Нервно в общем, на следующей неделе будем звонить в контактный центр.
                Кстати кто нибудь сталкивался, они вообще хоть какую инфу дают?
                У меня заявление 21.07 было ими получено. 11.08 прислали запрос по почте на дополнительные доки. Отправил и тишина. В контактный центр вчера пытался дозвониться, 3 раза по 10 минут висел - так никто и не ответил.
                Также на форуме писали, что центр по сути информационный и за дела офицеров не отвечает. Буду рад, если ошибаюсь в этом моменте.
                30.01.2018 EOI submitted (75 pts)
                06.02.2018 Invite received
                17.02.2018 189 visa lodged
                30.05.2018 Direct grant

                Comment


                • Сообщение от od1n Посмотреть сообщение
                  У меня заявление 21.07 было ими получено. 11.08 прислали запрос по почте на дополнительные доки. Отправил и тишина. В контактный центр вчера пытался дозвониться, 3 раза по 10 минут висел - так никто и не ответил.
                  Также на форуме писали, что центр по сути информационный и за дела офицеров не отвечает. Буду рад, если ошибаюсь в этом моменте.
                  @od1n, Спасибо большое за ответ.
                  А какие дополнительные доки попросили?

                  У вас получается подходят на следущей неделе, пожалуйста дайте знать как все пройдет.

                  я тоже буду писать что и как, может кому то поможет

                  Comment


                  • Сообщение от RobinBobin Посмотреть сообщение
                    @od1n, Спасибо большое за ответ.
                    А какие дополнительные доки попросили?
                    Дополнительные подтверждения моих близких отношений с женой. В моем заявлении в этом месте была печальная дыра, хотя я и расписал в cover letter все обстоятельства.
                    30.01.2018 EOI submitted (75 pts)
                    06.02.2018 Invite received
                    17.02.2018 189 visa lodged
                    30.05.2018 Direct grant

                    Comment


                    • Сообщение от od1n Посмотреть сообщение
                      Дополнительные подтверждения моих близких отношений с женой. В моем заявлении в этом месте была печальная дыра, хотя я и расписал в cover letter все обстоятельства.
                      Вы знаете, @od1n я вспомнил, что где-то на сайте московского посольства было что неполная информация ( даже если это по их мнению) значительно замедлит рассмотрение заявления. Надеюсь что это не ваш случай. Пожалуйста дайте знать как прозвонитесь и что скажут.

                      Comment


                      • Сообщение от od1n Посмотреть сообщение
                        Дополнительные подтверждения моих близких отношений с женой. В моем заявлении в этом месте была печальная дыра, хотя я и расписал в cover letter все обстоятельства.
                        я, когда на тур визу подавалась, прикладывала несколько совместных фотографий с мужем, некоторую выдержку из скайпа и совместные путешествия (букинги отелей / авиабилеты). причем
                        при этом, когда первый раз ехала к подруге детства, от нее было лишь приглашение и выдержка с банковского счета, никто никаких дополнительных доков не запросил.
                        вот такой вот неоднозначный подход)))

                        od1n, но Вы не волнуйтесь, доп доки рассмотрят и дадут

                        Comment


                        • Сообщение от RobinBobin Посмотреть сообщение
                          Добрый день всем,

                          Мы подались в понедельник 28/07, визит виза для подруги , в среду на ее емайл пришло уведомление из иммиграции о получении заявления, странно что никто такое не получает обычно, как я понял читая форум.

                          судя по предыдущим постам рассмотрение занимает около 3 недель, у нас пошла третья, пока тишина.

                          И теперь вот нервно ждем. Пожалуйста делитесь сроками рассмотрения, всем удачи!
                          не проводите параллели с прошлым опытом на форуме, - с внедрением единого колл-центра многое изменилось, а, в первую очередь, сроки выросли (((
                          но Вы все равно им дозвонитесь, вдруг Вам уже визу дали, но забыли сообщить. они по системе проверят, и скажут, если дали, либо ждите. о том, как протекает рассмотрение дела ничего не скажут.

                          Comment


                          • Сообщение от od1n Посмотреть сообщение
                            Дополнительные подтверждения моих близких отношений с женой. В моем заявлении в этом месте была печальная дыра, хотя я и расписал в cover letter все обстоятельства.
                            Так, у нас похоже ситуация очень похожа. Только что подруге пришел емайл с вопросом о характере наших отношений и просьбой приложить совместные фото. Отпишемся сейчас, фото прикрепим. И будем как вы ждать реакции. Но у вас ИМХО ситуация получше, т.к. Вы в браке а мы perspective marriage в будущем.

                            Comment


                            • Сообщение от RobinBobin Посмотреть сообщение
                              Но у вас ИМХО ситуация получше, т.к. Вы в браке а мы perspective marriage в будущем.
                              это никак не уменьшает Ваши шансы. когда я подавалась, мы тоже были проспектив мэрридж в будущем. в визах никогда не отказывали, даже интервью ни разу не было, но я сразу доказательства отношений прикладывала, чтобы время не терять. один раз меня даже попросили забрать наши фотографии и детали личной переписки со словами: " мы же не архив, у нас нет возможности хранить всю информацию".
                              Last edited by Masyanya; 15.08.2014, 18:58.

                              Comment


                              • Сообщение от Masyanya Посмотреть сообщение
                                это никак не уменьшает Ваши шансы. когда я подавалась, мы тоже были проспектив мэрридж в будущем. в визах никогда не отказывали, даже интервью ни разу не было, но я сразу доказательства отношений прикладывала, чтобы время не терять.
                                Спасибо Масяня, надеюсь так и будет. Только боюсь в месяц рассмотрения они могут не yложиться.

                                А мы так надеялись на скорую встречу. Ну буду писать здесь как и что.

                                Comment

                                Working...
                                X