Объявление

Collapse
No announcement yet.

Турвиза: От и До + полезные советы

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Dan Brown Посмотреть сообщение
    Но мне все говорят что подавали доки без перевода и проканало. Это как такое возможно?
    На сайте Посольства Ау в РФ есть инфа (по-моему, в разделе рекомендаций по подаче на тур визу), что требуются переводы для документов не на английском и не на русском языках. По сему с русского ничего и не переводили. И проканало. Неоднократно. У аппликанта гражданство РФ.

    Comment


    • Сообщение от Mari.M Посмотреть сообщение
      Хлебобулочное, я подавала на подкласс 600 с пребыванием до 3х месяцев, а мне что, откроют визу строго по датам поездки? я им билеты не предоставляла, т.к. не приобретала их заранее, решила после того как визу получу.
      Вы же сами сказали, что подавались на визу до 3х месяцев, а не на 3 месяца. Родители при подаче указали что проведут тут месяц и им дали визу ровно на месяц со дня активации с условием что нельзя активировать после указанной при подаче даты выезда.

      Comment


      • Сообщение от biobac Посмотреть сообщение
        На сайте Посольства Ау в РФ есть инфа (по-моему, в разделе рекомендаций по подаче на тур визу), что требуются переводы для документов не на английском и не на русском языках. По сему с русского ничего и не переводили. И проканало. Неоднократно. У аппликанта гражданство РФ.
        Цитата с сайта консульства:

        Документы не на английском языке/заверенные копии
        Ко всем личным документам (свидетельствам о рождении, браке, разводе), предоставленным не на английском языке, должен прилагаться заверенный перевод на английский язык.

        Копии документов должны быть переведены аккредитованным переводчиком.

        Копии иных документов, таких как: справок с места работы, свидетельств о собственности и банковских справок, могут быть предоставлены без заверения и перевода на английский язык.

        Копии документов, кроме согласия на выезд, могут быть предоставленны без заверения натариусом. Обратите внимание, что Посольство Австралии в Москве в некоторых случаях может запросить оригиналы документов.
        То есть чо, срочно бежать всё переводить? Вчера подал на визу, переводы не прилагал..
        На пути в чёрную дыру

        Comment


        • Сообщение от htrt Посмотреть сообщение
          Вчера подал на визу, переводы не прилагал..
          Вот и увидим, кто был прав. Я не встречал отказа в визе по причине "документы не переведены". В крайнем случае, запросят переводы.
          Живу в Австралии. В России меня больше нет.

          Comment


          • Сообщение от htrt Посмотреть сообщение
            То есть чо, срочно бежать всё переводить? Вчера подал на визу, переводы не прилагал..
            А Вы что, на турвизу предоставляли
            (свидетельствам о рождении, браке, разводе
            Живу в Австралии. В России меня больше нет.

            Comment


            • Вот скоро и проверим на мне походу
              А cv надо или нет с указанием всех мест работы апликанта или нет?

              Comment


              • Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
                А Вы что, на турвизу предоставляли
                На русском были несколько свидетельств о рождении и браке, выписка из банка, справка с работы и удостоверение пенсионера.
                На пути в чёрную дыру

                Comment


                • Карабас, поясните пожалуйста, если знаете.Подала на гостевую до года он лайн, едем с мужем вместе, все доходы-его и на его счетах. Он в анкете только упоминается. Когда мы подавались на бумаге- было 2 анкеты, может быть и сейчас я должна заполнить он лайн на него отдельную анкету в моем аккаунте? Ему свой создавать бесполезно, не дружит с компьютером. Что делать,подскажите...

                  Comment


                  • Сообщение от margosha25 Посмотреть сообщение
                    может быть и сейчас я должна заполнить он лайн на него отдельную анкету в моем аккаунте? Ему свой создавать бесполезно, не дружит с компьютером. Что делать,подскажите...
                    Откройте иммиаккаунт сами на его имя и там заполните его заявление, делов-то!
                    Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                    Comment


                    • Привет всем. Кто сталкивался подскажите, что это за фигня такая. Фигня выделена жирным. Visa class / subclass FA / 600
                      Visa applicant Primary
                      Visa grant date 20 February 2016
                      Visa expiry date 19 March 2017
                      Location Onshore
                      Visa status In Effect
                      Entries allowed Multiple entries to and from Australia during the validity of your visa
                      Must not arrive after 20 February 2017
                      Period of stay 03 months on each arrival.
                      Если я въеду 19 февраля 2017 на 3 месяца, как быть с 19 марта 2017?
                      О да эта фигня только в vevo, в визе никаких заморочек не было.
                      Last edited by Людмила1; 03.01.2017, 21:04.

                      Comment


                      • Сообщение от Людмила1 Посмотреть сообщение
                        Если я въеду 19 февраля 2017 на 3 месяца, как быть с 19 марта 2017? О да эта фигня только в vevo, в визе никаких заморочек не было.
                        По непроверенным данным после въезда 19 февраля 2017 года данные в vevo изменятся.
                        Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                        Comment


                        • Спасибо, Карабас Б, за грамотные советы.
                          Я поправила свою ошибку с одной анкетой на двоих с мужем, которую я послала из своего аккаунта, приложив к ней документы за двоих.Это произошло в связи с аналогией алгоритма нашего заполнения единой формы на 173 родительскую визу.Так как сомнения были, позвонила в Лондон, и мне подтвердили, что нужна вторая заявка.Я ее сделала в своем же аккаунте и к ней приложила документы, относящиеся к мужу. Прицепила еще письма с объяснениями всех сделанных мной ошибок и с просьбой, чтобы нас рассматривали только вместе, его-главным, меня-прицепом. Так как мы просили до 1 года, нам сразу пришло направление на комиссию. Прошли мы ее на следующий же день, причем мужа ждал неприятный "Сюрприз". Моя комиссия уже на другое утро подтвердилась,как пройденная успешно, а у мужа подскочило давление,он сдавал дополнительный анализ крови и почти 10 дней у него висел текст, что требуются дополнительные обследования. Вот только перед самым Новым Годом медицина написала ок, можно рассматривать дальше. Так что ждем, что получится, наверное больше ошибок в анкетах чем у меня- ни у кого не было! Срок отъезда просила 20 января...

                          Comment


                          • Сообщение от margosha25 Посмотреть сообщение
                            Так как мы просили до 1 года, нам сразу пришло направление на комиссию. Прошли мы ее на следующий же день, причем мужа ждал неприятный "Сюрприз". Моя комиссия уже на другое утро подтвердилась,как пройденная успешно, а у мужа подскочило давление,он сдавал дополнительный анализ крови и почти 10 дней у него висел текст, что требуются дополнительные обследования. просила 20 января...
                            А не расскажите, почему потребовалось измерять давление и сдавать кровь? Спрашиваю, потому, что раньше на годовую гостевую визу требовался только рентген легких.
                            Спасибо.

                            Comment


                            • "А не расскажите, почему потребовалось измерять давление и сдавать кровь? Спрашиваю, потому, что раньше на годовую гостевую визу требовался только рентген легких.
                              Спасибо."
                              Как нам объяснил врач, надо было понять причину гипертонического криза(именно до таких величин подскочило давление), Для нас высокое давление было неожиданностью, муж не знал о своей болезни. Сделали дополнительный биохимический анализ с целью выявить уровень ферментов крови, связанных с сердечной деятельностью. Сказали, что если будут отклонения, нужна будет консультация кардиолога. Но, похоже, обошлось, дополнительных рекомендаций не было и медицину зачли.

                              Comment


                              • Сообщение от margosha25 Посмотреть сообщение
                                Как нам объяснил врач, надо было понять причину гипертонического криза(именно до таких величин подскочило давление), Для нас высокое давление было неожиданностью, муж не знал о своей болезни.
                                Скорее всего Ваш муж здоров. У моей жены тоже при виде врача давление подскакивает до 220/127. Две медкомиссии завалила. Она в жизни пьёт одну таблетку в день от давления и у неё нормальные показатели. А на медкомиссии - просто гипертонический криз како-то!
                                Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                                Comment

                                Working...
                                X