Объявление

Collapse
No announcement yet.

Турвиза: От и До + полезные советы

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Товарищи, здавствуйте!
    Подскажите, пожалуйста, какие по последним данным реальные сроки ожидания по тур визам?

    У нас сложилась такая ситуация: мы готовим документы для родителей, чтобы они приехали на нашу свадьбу.

    Ждали папу с моря, хотели на маму и папу подать документы вместе, как полагается, но у папы задерживается рейc, по последним данным- на неделю или 10 дней, связи с морем нет, чтобы он смог поучаствовать в подаче документов. Мы теперь не знаем как нам лучше поступить, так как рассчитывали подавать в ближайшие пару дней и тянули до последнего, а сроки уже поджимают (чтобы уложиться в 6 недель, которые консульство указывает в рекомендациях).

    Подскажите, пожалуйста, как же нам быть? Думаем пока на маму одну подавать (чтобы кто- то наверняка приехал), а как папа придёт, его зафайлить? В таком случае лучше создавать другой имми аккаунт на имя папы и объяснять ситуацию в обеих анкетах в части "О" "Дополнительная информация" (пункт 53)?

    И ещё техническая сторона вопроса, если просить неоднократную визу (возможно, к примеру, родители приедут к нам в гости ещё раз через пол года), up to ... months Сколько месяцев запрашивать? (т.е., чтобы медицину не назначили)?

    В пункте №2 "Когда вы желаете посетить Австралию" подразумевается первый въезд, здесь нужно отразить предполагаемые даты первой поездки?

    Буду очень искренне благодарна за все советы и рекомендации!

    Comment


    • Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
      Скорее всего Ваш муж здоров. У моей жены тоже при виде врача давление подскакивает до 220/127. Две медкомиссии завалила. Она в жизни пьёт одну таблетку в день от давления и у неё нормальные показатели. А на медкомиссии - просто гипертонический криз како-то!
      Карабас Б.,
      Да, примерно так, сейчас давление в норме, но у испуга были неожиданные последствия: теперь пьет только безалкогольное пиво!

      Comment


      • Сообщение от margosha25 Посмотреть сообщение
        у испуга были неожиданные последствия: теперь пьет только безалкогольное пиво!
        Мужчина может бросить вредные привычки только под угрозой полной потери здоровья.
        Сообщение от Genuineness Посмотреть сообщение
        Подскажите, пожалуйста, какие по последним данным реальные сроки ожидания по тур визам?
        Надо подавать за 2-3 месяца до поездки.
        Сообщение от Genuineness Посмотреть сообщение
        Ждали папу с моря, хотели на маму и папу подать документы вместе, как полагается, но у папы задерживается рейc, по последним данным- на неделю или 10 дней, связи с морем нет, чтобы он смог поучаствовать в подаче документов.
        Как Вы сеье представляете папино участие в подаче на его турвизу? Он приложит отпечаток пальца? Я Вас умоляю!

        Подавайте в одном иммиаккаунтре оба заявления на папу и маму хоть сейчас, если все документы есть, чтобы сосканировать и приложить.
        Сообщение от Genuineness Посмотреть сообщение
        если просить неоднократную визу (возможно, к примеру, родители приедут к нам в гости ещё раз через пол года), up to ... months Сколько месяцев запрашивать? (т.е., чтобы медицину не назначили)?
        Простите на любой срок и по 3 месяца после каждого въезда.
        Сообщение от Genuineness Посмотреть сообщение
        В пункте №2 "Когда вы желаете посетить Австралию" подразумевается первый въезд, здесь нужно отразить предполагаемые даты первой поездки?
        Ну, конечно.
        Сообщение от Genuineness Посмотреть сообщение
        Буду очень искренне благодарна за все советы и рекомендации!
        А как эту благодарность отоварить? Монетизировать?
        Живу в Австралии. В России меня больше нет.

        Comment


        • Карабас Карабасушка, спасибо Вам огромное за ответ, я так надеялась, что именно Вы подскажете!
          Отправляю Вам лучики душевного тепла и большое человеческое СПАСИБО!

          Comment


          • Сообщение от Genuineness Посмотреть сообщение
            Отправляю Вам лучики душевного тепла и большое человеческое СПАСИБО!
            (ворчит): спасибо не булькает!
            Живу в Австралии. В России меня больше нет.

            Comment


            • У нас в районной поликлинике на двери кабинета хирурга была табличка:
              Я ЦВЕТЫ И КОНФЕТЫ НЕ ПЬЮ!
              Живу в Австралии. В России меня больше нет.

              Comment


              • Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
                У нас в районной поликлинике на двери кабинета хирурга была табличка:
                Я ЦВЕТЫ И КОНФЕТЫ НЕ ПЬЮ!
                Люблю людей с хорошим чувством юмора!
                Я обязательно придумаю, как Вас порадовать

                Comment


                • Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
                  (ворчит): спасибо не булькает!

                  Ну лучей же бобра вам послали, Карабасик!

                  Вы там третью шубу ж из них жене дошиваете - а усё мало
                  От, ненасытный!

                  Comment


                  • Сообщение от Мышинда Посмотреть сообщение
                    Ну лучей же бобра вам послали, Карабасик!
                    Это самое безопасное по последствиям воздействие! Может быть, мне даже запишется в Книгу судеб или карма улучшится.
                    Сообщение от Genuineness Посмотреть сообщение
                    Я обязательно придумаю, как Вас порадовать
                    Всё, что хотите, только не ЭТО! Каждый раз, когда меня хотели "порадовать" это выходило мне боком! Посылайте уж лучше лучи!
                    Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                    Comment


                    • Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
                      Всё, что хотите, только не ЭТО! Каждый раз, когда меня хотели "порадовать" это выходило мне боком! Посылайте уж лучше лучи!
                      Карабас, шлю лучи, много лучей!

                      Люди добрые, пожалуйста, поможите...
                      папа уходил на месяц, а рейс уже затянулся на три, в фирме говорят, что пока неизвестно, когда придёт. Мы не могли заранее собрать все документы, т.к.я ещё сама находилась в России (на данный момент не хватает пары доков)
                      Теперь думаем подать пока только на маму, если папа успеет в последний момент подать документы, значит успеет.

                      Нужен совет знатоков, маме написать записку пояснительную, что есть всё ещё надежда, что папа придёт и успеет подать документы и в её анкете писать, что они едут вместе (и подавать, как групповую заявку?) (письмо- приглашение тоже на двоих), или как лучше поступить?

                      Comment


                      • Сообщение от Genuineness Посмотреть сообщение
                        папа уходил на месяц, а рейс уже затянулся на три, в фирме говорят, что пока неизвестно, когда придёт. Мы не могли заранее собрать все документы, т.к.я ещё сама находилась в России (на данный момент не хватает пары доков)
                        Напишите тут, каких именно документов не хватает? Почему их нельзя сделать без папы?

                        Кстати, а что в море с папой связи нет? 21 век, блин.

                        За полученную, но неиспользованную визу наказаний нет, есличо.
                        Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                        Comment


                        • Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
                          Напишите тут, каких именно документов не хватает? Почему их нельзя сделать без папы?

                          Кстати, а что в море с папой связи нет? 21 век, блин.

                          За полученную, но неиспользованную визу наказаний нет, есличо.
                          Карабас, если можно, напишите в личку, пожалуйста, у меня не хватает заветных 10 сообщений.

                          Сама удивляюсь, некоторые моряки каждый день в контакте сидят, а тут вон как.

                          Comment


                          • В начале декабря подали. На днях получили.
                            Ничего не переводили.
                            Отвечает Подколокольный переулок

                            Comment


                            • Сообщение от Dan Brown Посмотреть сообщение
                              В начале декабря подали. На днях получили.
                              Ничего не переводили.
                              Отвечает Подколокольный переулок
                              Как узнали, что Подколокольный?
                              У нас в гранте не было сказано ничего такого, кроме имени офицера..
                              На пути в чёрную дыру

                              Comment


                              • Сообщение от htrt Посмотреть сообщение
                                Как узнали, что Подколокольный?
                                У нас в гранте не было сказано ничего такого, кроме имени офицера..
                                Внимательно смотрите не на Grant Letter а на cover page...
                                Там чётко
                                в нижнем колонтитуле
                                Australian Embassy, Moscow
                                OFFICE:Immigration & Visa Section 10A/2 Podkolokolny Per Moscow 109028
                                POSTAL:Podkolokolny Pereulok 10A/2 Moscow 109028
                                PHONE: 0044 207 420 3691 CONTACT VIA: Forms
                                europe WEBSITE: Australian Government Department of Immigration and Border Protection, www.russia.embassy.gov.au
                                и имя клерка "****na" сомнений нет -- отвечает подколокольный

                                Comment

                                Working...
                                X