Объявление

Collapse
No announcement yet.

Турвиза: От и До + полезные советы

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, приглашение пишется в любой форме? Его не нужно заверять? Я немного не понимаю, если меня друг приглашает в Австралию, то он просто пишет приглашение на обычной бумаге и подписывает его? Правильно? А что тогда значит statutory declaration?
    visa 300: applied - 06/2017; medicine - 06/2017; grant - 12/2017

    Comment


    • Сообщение от Anna Grape Посмотреть сообщение
      Подскажите пожалуйста, приглашение пишется в любой форме? Его не нужно заверять? Я немного не понимаю, если меня друг приглашает в Австралию, то он просто пишет приглашение на обычной бумаге и подписывает его? Правильно? А что тогда значит statutory declaration?
      Приглашение можно написать на обычной бумаге. Но солиднее и надёжнее написать в виде statutory declaration. Качаем здесь в ПДФ или Ворд. док
      https://www.ag.gov.au/Publications/S...s/default.aspx
      Commonwealth statutory declarations
      Живу в Австралии. В России меня больше нет.

      Comment


      • Всем доброго дня!
        подскажите какие документы вы переводит на англйский для подачи на тур визу?

        Comment


        • Kelly679, в другой соседней теме написано что девушка ничего не переводила. Моя тётя приезжала к нам тоже ничего на английский не переводила и никто не спрашивал перевод))) удачи)

          Comment


          • Kelly679, я звонил в call центр посольства примерно 3 недели назад, мне сказали , что документы переводить типа паспорта и счетов с банков не нужно там и так всё понятно, а вот справку с работы переводить нужно.. Про бумаги на собственность и наличие родстенников и детей не узнавал, но думаю , что их тоже нужно перевести.

            Comment


            • Спасибо большое! Я вообще как понимаю что турвиза это лотерея... не понятно на что они конкретно смотрят ....

              Comment


              • а еще подскажите кто знает, есть ли лимит по докам на тур визу? сколько можно приатачить?

                Comment


                • Kelly679, 60, там внизу по списком документов написано:
                  23 attachments have been received by the department.
                  Maximum 60 attachments are allowed for this application.
                  visa 300: applied - 20/03/2017; granted - 04/09/2017
                  visa 820: applied - 1/06/2018; granted - 11/01/2019

                  Comment


                  • Мои родители в феврале получили тур визы, справку с работы не переводили, как и все остальные документы. Просто сканы закинули и всё.

                    Comment


                    • Сообщение от Genuineness Посмотреть сообщение
                      Мои родители в феврале получили тур визы
                      А Вы загружали два отдельных заявления или создавали группу?
                      Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                      Comment


                      • Сообщение от Wasiliska26 Посмотреть сообщение
                        Kelly679, 60, там внизу по списком документов написано:
                        23 attachments have been received by the department.
                        Maximum 60 attachments are allowed for this application.
                        Спасибо я думала это только на невестинскую столько можно

                        Comment


                        • Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
                          А Вы загружали два отдельных заявления или создавали группу?
                          Карабас, отдельные заявления с одного аккаунта, т.к. не были уверены, что папа успеет вернуться с моря. Мама написала письмо, в котором объяснила, что если муж успеет, то тоже подаст доки на визу, а пока она заполнила форму, что едет одна. Мамины доки ушли недели на 3 раньше. Потом папа пришёл с моря, загрузил свои доки. Так как ждать уже было некогда, они вместе позвонили в Лондон, звонила мама, попросили передать трубку папе, если он рядом, ему задали несколько вопросов и через пару часов прислали визы. Это явно потому, что родители ехали к дочери на свадьбу. Добрые люди вошли в положение.

                          P.S. Лондон, если вы нас читаете, большое вам человеческое СПАСИБО!

                          Comment


                          • Уважаемые коллеги, загружал заявления на визу 600 и возник вопрос с фотографией паспортного образца. Ранее я загружал просто блок из 6 фоток, котрые дедлаи в аптеке. А тут прочитал в иммиаккаунте, что это неправильно.

                            Из тех, кто недавно получал визы, как зхагружать и надо ли вообще хагружать?
                            Вопрос возник потому, что в разделе где список требуемых документов в требуемых этого фото нет. И в рекомендованных нет. Что делать?!
                            Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                            Comment


                            • Карабас Б., я подавал на визу 3 недели назад на 600 как раз, мне её дали 13 июня. Фотографии не загружал, фотография только в скане самого загранпаспорта была и всё.

                              Comment


                              • Сообщение от EvKon Посмотреть сообщение
                                Документы подавала online
                                1. Форма 1419
                                2. Скан паспорта с визами в pdf одним файлом
                                3. Банковская выписка сразу на английском
                                4. Справка с места работы с указанием занимаемой должности,размером оплаты за последние полгода и гарантией сохранения рабочего места на период поездки. Справку дела на украинском,хотя могла сама сразу сделать на английском. Но подумала,что если позвонят в качестве проверки и будут разговаривать с директором,который слабо знает английский,могут усомниться в данной справке. Скан справки+перевод одним файлом в pdf
                                5. Свидетельства о правах собственности+переводы одним файлом в pdf
                                6. Приглашение


                                СV не прикладывала. Документы подавала 30 марта.Процесс получения визы занял 18 дней

                                Про CV. Как-то я пропустила требование этого документа.Но его так и не запросили.С другой стороны-у меня в справке с места работы указано с какого времени я работаю на фирме. А это всего лишь последние 35 лет. Так что,может им не очень интересно было знать,чем я занималась до этого.
                                Всем привет.
                                Жыву на PR в Perth...Хочет приехать друг с Украины в гости,на полтора - два месяца ...Подскажите так как у Вас опыта больше на субкласс 600 --- выписка банковского счета- сколько денег заявили если не секрет ,можно в личку ...справка с работы -что лучше там написать , приглашение от друзей ---тоисть от меня , что написать ... и на каком языке .свидетельство о рождении дочери , свидетельство о браке ----- переводили ли все вышеописаные документы . и каким образом подтвертдить недвижимость - у него прописка в доме.
                                Звонили ли они на роботу - пробивать шо-по-чем , Вам ли звонили.
                                И на сколько Вы просили визу ---а на солько дали ...
                                Заранее дякую ....Привозу привет...

                                Comment

                                Working...
                                X