Объявление

Collapse
No announcement yet.

Турвиза: От и До + полезные советы

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Добрый день, форумчане!
    Подскажите пожалуйста: подала доки на туристическую визу (600) 4.12.2017. Все документы+переводы приложены (включая приглашение со стороны проживающих там родственников).
    И всё бы ничего, если бы не приближающийся отпуск с 20.01.2018 А информации по визе до сих пор нет Куда бежать? кому писать? чтобы быстрее понять - дают ли мне визу или нет?
    Надеюсь на Ваше понимание и помощь!
    Хорошего дня

    Comment


    • Всем привет! Готовлю документы для гостевой визы в Австралию для мамы. После заполнения анкеты появился List of attachments где есть такой пункт: Family Composition, Evidence of. Значит ли это, что нужно загружать мое свидетельство о рождении, где видно фамилию мамы? То есть доказательство что мы родственники? И если так, то нужно ли загружать остальные мои документы о смене фамилии? И marriage certificate с именем моего мужа, который тоже фигурирует в ее заявлении как зять? А документы моих детей (ее внуков) тоже загружать?))
      300; applied 12.2015; granted 04.2017

      Comment


      • Сообщение от foxx Посмотреть сообщение
        Значит ли это, что нужно загружать мое свидетельство о рождении, где видно фамилию мамы? То есть доказательство что мы родственники? И если так, то нужно ли загружать остальные мои документы о смене фамилии? И marriage certificate с именем моего мужа, который тоже фигурирует в ее заявлении как зять? А документы моих детей (ее внуков) тоже загружать?))
        Грузите апельсины бочками! Кашу маслом не испортишь!
        Живу в Австралии. В России меня больше нет.

        Comment


        • Сообщение от foxx Посмотреть сообщение
          Всем привет! Готовлю документы для гостевой визы в Австралию для мамы. После заполнения анкеты появился List of attachments где есть такой пункт: Family Composition, Evidence of. Значит ли это, что нужно загружать мое свидетельство о рождении, где видно фамилию мамы? То есть доказательство что мы родственники? И если так, то нужно ли загружать остальные мои документы о смене фамилии? И marriage certificate с именем моего мужа, который тоже фигурирует в ее заявлении как зять? А документы моих детей (ее внуков) тоже загружать?))
          Я загружала только свидетельство о рождении дочери,как доказательство того,что я ее мама и свидетельство о браке,как доказательство смены ею фамилии. Документы внуков(ее детей) я не загружала.

          Comment


          • Карабас Б.,
            EvKon, спасибо!
            300; applied 12.2015; granted 04.2017

            Comment


            • Скажите, пожалуйста, если выехать на несколько ней на круизном лайнере в ближайшие страны, будет ли это считаться "откаткой" визы? (Есть виза на год с пребыванием по 3 мес.). Я волнуюсь, что так как жизнь будет на корабле, то может не "прокатить". Звонили по этому поводу в австралийский визовый отдел, но там ничего вразумительного не сказали.
              Жить хорошо, а хорошо жить, еще лучше

              Comment


              • Сообщение от Kordi Посмотреть сообщение
                если выехать на несколько ней на круизном лайнере в ближайшие страны, будет ли это считаться "откаткой" визы?
                По условиям визы Вы должны выехать из Австралии. Если пароход иностранный, то обычно он обладает экстерриториальностью, то есть, он - территория другого государства. В этом случае Вы проходите паспортный контроль в порту и пересекаете границу Австралии, то есть, покидаете её территорию.
                Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                Comment


                • Карабас Б., Спасибо!
                  Жить хорошо, а хорошо жить, еще лучше

                  Comment


                  • Собираюсь подавать на туристическую визу. Зашла на сайт австралийского посольства и заметила, что в списке документов есть CV и написано Скачать бланк резюме. Однако ссылка у меня не кликается, будто там просто подчеркнутый синий текст. Пробовала с двух браузеров и планшета.
                    Где ещё можно скачать этот бланк помимо сайта посольства?
                    На официальном сайте homeaffairs пункт про CV даже не видела, это только русским такое требование?
                    Last edited by Умка; 06.02.2018, 05:26.

                    Comment


                    • Kordi, главное проследить, чтобы они все процедуры как надо сделали.
                      Мы как-то ездили и при отбытии наши паспорта еще посмотрели, а вот при прибытии мы просто вышли в город. Возможно, что нас вообще не отметили как выехавших.
                      I'm Swiss (c)

                      Comment


                      • Где ещё можно скачать этот бланк помимо сайта посольства?
                        тута:
                        http://russia.embassy.gov.au/files/m...20Template.pdf
                        Last edited by Карабас Б.; 06.02.2018, 16:32.
                        Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                        Comment


                        • Bozici, Спасибо за совет!
                          Жить хорошо, а хорошо жить, еще лучше

                          Comment


                          • Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
                            тута:
                            Большое спасибо!

                            И еще возник вопрос.
                            Посмотрела бланк, нужно указать Employer (full name, address and country). Я лет 5 назад будучи студенткой летом два месяца подрабатывала у ИП продавцом в ТЦ. Данные ИП даже не спрашивала, соответственно, full name не назову, могу обозвать card shop. Это критично если данная информация будет представлена не полностью? И нужно ли тут указывать опыт подработки репетитором?
                            Last edited by Умка; 07.02.2018, 03:30.

                            Comment


                            • Вопрос о тур визе алгоритм действия

                              Прошу прощения у администратора я создала тему в которой нет не обходимости вижу здесь такие вопросы обсуждают извените пожалуйста. Добрый день или вечер уважаемые форумчане! Помогите советом кто сможет? Страница читала но не все если скажете читать все , пойму
                              Мама моя живет в австралии 5 лет. Гражданин. На соц обеспечении.нас трое я муж и дочь 7 лет. Хотим поехать к маме на летнии каникулы ( месяц два). Так как у меня день рождение у дочери...и очень хочется посмотреть страну.увидеть маму как она живет. Я подавалась одна с ребенком в 2015 дали отказ.
                              Теперь хотим всей семьей или как лучше поступить логически для посольства? Чтоб была виза . Агенства предлагает рисковать но частные лица и
                              мама в том числе говорит что все 3 это отказ будет.
                              Помогите пожалуйста буду рада любому ответу !

                              Comment


                              • Сообщение от Умка Посмотреть сообщение
                                Я лет 5 назад будучи студенткой летом два месяца подрабатывала у ИП продавцом в ТЦ. Данные ИП даже не спрашивала, соответственно, full name не назову, могу обозвать card shop. Это критично если данная информация будет представлена не полностью?
                                Вы же не думаете, что все заявители всё помнят? Знайте только, что все перерывы в трудоустройстве должны быть логичны. Каникулы - логичный перерыв, не парьтесь.
                                Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                                Comment

                                Working...
                                X