Объявление

Collapse
No announcement yet.

Турвиза: От и До + полезные советы

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Здравствуйте, благодарю за ответ. Если я не была в Австралии до этого, то реально ли получить визу туристическую сроком на 3 месяца? Как можно аругментировать при подаче такой длительный срок? Стоит ли писать, что еду с туристическими целями исключительно, и на месте, по факту хотела бы пройти курсы краткосрочные продолжительностью 1-2 месяца? Они такую мотивацию вообще примут?

    Comment


    • Сообщение от Squishy Посмотреть сообщение
      ( надеюсь получить оную сроком на месяц). В планах, если все пойдет хорошо, хочу там закончить курсы, которые длятся 2 месяца.
      Вот такие ляпы могут прямо вести к отказу.
      Сообщение от Squishy Посмотреть сообщение
      Если я не была в Австралии до этого, то реально ли получить визу туристическую сроком на 3 месяца?
      Это зависит от фазы Сатурна. Если Юпитер находится в доме Марса и Плутона, то вероятность получения Вами визы равна 78,6%. Если же Сатун ретрограден Плутону, то визу точно дадут, 100%!
      А если серьёзно, то подайте заявление и пусть пребудет с Вами Сила.
      Сообщение от Squishy Посмотреть сообщение
      Стоит ли писать, что еду с туристическими целями исключительно, и на месте, по факту хотела бы пройти курсы краткосрочные продолжительностью 1-2 месяца? Они такую мотивацию вообще примут?
      Коротко ХЗ. Щаз вообще всё неясно. Есть ли у Вас работа? Какой длины у Вас отпуск или каникулы, если вы учитесь. Какое обстоятельство или событие заставит Вас вернуться на Родину? Есть ли У Вас средства? Чем докажете? И т.д.
      Живу в Австралии. В России меня больше нет.

      Comment


      • 1) Я, честно говоря, тут ляп допустила. Спасибо, что обратили внимание.
        2) Насмешили меня до слез! ахахахах
        3) Работа есть, работодатель готов дать мне отпуск сроком на 3 месяца, и написать сопроводительное письмо, которое я могла бы приложить к основному списку документов, о том, что моя дальнейшая деятельность в компании требует прохождения данных курсов, и что все понесенные мной расходы будут мне возмещены по возвращении в Россию. Помимо этого работодатель может в этом же письмо указать, что рабочее место за мной гарантированно сохранается, что на во время моего отсутствия я могу часть работы выполнять дистанционно. Есть банковский счет, на котором лежат полмиллиона рублей. Просто дело в том, что мне по идее надо тогда подаваться на студенческую визу, а ее: 1) рассматривают дольше; 2) она стоит дороже. Еще есть такой момент с проживанием в Австралии, жить я планирую у друзей ( точнее друга), а он не женат, я тоже не замужем. Он может предоставить мне письмо-приглашение, где подтверждает свое согласие на предоставление мне аккомодейшена в течение всего срока моего нахождения на территории Австралии.

        Comment


        • Сообщение от Squishy Посмотреть сообщение
          моя дальнейшая деятельность в компании требует прохождения данных курсов
          ВЫ уже нашли эти самые курсы? Ищите сейчас ДО подачи, регестрируйтесь там, получайте из учебного заведения подтверждение и всё это вкупе с командировочными документами от работодателя (по Вашим словам, по сути это же командировка, раз, компания все готова оплатить).
          Парень в эту схему не укладывается. Вы либо учиться едете, либо парня окучивать.

          Сообщение от Squishy Посмотреть сообщение
          Если я не была в Австралии до этого, то реально ли получить визу туристическую сроком на 3 месяца?
          Раньше давали, даже если просили на пару недель. А как сейчас... выше Вам Карабас ответил. Готовьте доки, подавайтесь и узнаете. Другого пути нет.

          Comment


          • biobac, браво, Вы прямо профи.
            Сообщение от Squishy Посмотреть сообщение
            Есть банковский счет, на котором лежат полмиллиона рублей.
            Пароль не скажете? Это ж надо, такая молодая, а уже полмиллиона! Был бы я лет на 20 моложе...
            Сообщение от Squishy Посмотреть сообщение
            такой момент с проживанием в Австралии, жить я планирую у друзей ( точнее друга), а он не женат, я тоже не замужем. Он может предоставить мне письмо-приглашение, где подтверждает свое согласие на предоставление мне аккомодейшена
            Лучше сделайте бронь отеля, не будем мешать праведное с грешным.

            Я тут подумал, что если Вы на самом деле по сердечным делам едете, то потом писать придётся, что познакомились там во время поездки, и с этого момента начинать Историю отношений.
            Last edited by Карабас Б.; 04.07.2018, 16:45.
            Живу в Австралии. В России меня больше нет.

            Comment


            • Ребята, может кто из бывалых подскажет, реально ли просить визу на год через 3 мес после выезда из страны после пребывания в ней два года по турвизе? Мы ждем родительскую визу и хотели бы снова въехать на год. Где можно прочесть правила,через сколько месяцев реально вернуться. Это не праздный вопрос, нам надо решить, пока мы здесь, куда возвращаться, в Россию, или просто выехать в ближние страны на 2-3 месяца.

              Comment


              • Сообщение от Batia Посмотреть сообщение
                реально ли просить визу на год через 3 мес после выезда из страны после пребывания в ней два года по турвизе? Мы ждем родительскую визу и хотели бы снова въехать на год.
                Виза 600 для родителей имеет условие:
                Maximum 12 month stay in 18 months: You cannot stay in Australia for more than 12 months on any visit or for more than 12 months in any 18-month period.
                Эти визы дают на три года и можно пребывать в Австралии 12 мес, потом перерыв 6 мес, затем снова 12 месяцев в Австралии. То сеть, не более года каждые полтора года.
                Сообщение от Batia Посмотреть сообщение
                Где можно прочесть правила,через сколько месяцев реально вернуться
                https://www.homeaffairs.gov.au/visas...#tab-content-1
                Last edited by Карабас Б.; 02.08.2018, 22:15.
                Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                Comment


                • Согласен с вами,если мы говорим о длинной визе для родителей, но у меня не 3 годичная виза, а годовая с мульти въездами до определенной даты. Условий о промежутках между въездами в ней нет. Можем год жить, или выезжать любое количество раз за год, лишь бы не нарушить дату последнего въезда. Уедем домой после ее окончания. Я спрашиваю о новой визе. Та кончилась, мы уехали, а когда снова можно просить, чтобы не отказали? Мы же не в группе риска. Какие причины для отказа могут быть?

                  Comment


                  • Сообщение от Batia Посмотреть сообщение
                    Я спрашиваю о новой визе. Та кончилась, мы уехали, а когда снова можно просить, чтобы не отказали? Мы же не в группе риска. Какие причины для отказа могут быть?
                    Вы даже не замечаете, как выглядит Ваш вопрос.
                    Сообщение от Batia Посмотреть сообщение
                    реально ли просить визу на год через 3 мес после выезда из страны после пребывания в ней два года по турвизе?
                    Сообщение от Batia Посмотреть сообщение
                    у меня не 3 годичная виза, а годовая с мульти въездами до определенной даты.
                    Я в замешательстве: два года жили по годичной визе? Нельзя ли написать полную формулировку Вашей визы?
                    Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                    Comment


                    • Тут все просто. Виза позволяет жить 12 месяцев после каждого въезда, определена только дата последнего въезда. Таким образом срок окончания нашей визы обновлялся на год после каждого нашего приезда в Австралию.Я это проверял на сайте. И в общей сложности мы здесь можем жить 2 года, как показало последнее обновление визы, только второй год без выездов. А 3 года у нас прошло с тех пор как мы стоим в очереди на иммиграционную 143 визу.

                      Comment


                      • Всем привет! Подскажите, пожалуйста, а к выпискам банковских счетов (российских банков) вы предоставляете перевод? Я собираю документы для родителей на тур.визу меня навестить. В прошлый раз, когда я визу им оформляла, я звонила в информационный центр в лондоне, мне сказали, что родителям справку из банка переводить не надо. И действительно, перевод банковской справки не запросили. А в этот раз я сомневаюсь.. И до информационного центра пока не дозвонилась.. Я свои выписки из банка обычно предоставляю тоже, думаю, может, и этого достаточно

                        Comment


                        • Сообщение от Batia Посмотреть сообщение
                          Тут все просто. Виза позволяет жить 12 месяцев после каждого въезда, определена только дата последнего въезда.
                          Ок, значит, в Вашей визе нет условий 12 месяцев в любые 18. Так что поадвайте следующую визу, но есть такое расплывчатое понятие, как баланс пребывания. Возможно, принимая во внимание, что Вы в процессе 143 визы, Вам и дадут. За спрос только 280 долларов риск.
                          Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                          Comment


                          • Знатоки, подскажите. Родителям, которые едут по турвизе, необходимо ли нотариальное заверение переводов? Или достаточно заверения только печатью бюро переводов?
                            IELTS G 13.12.2014 L6.5 R6.5 W7.0 S6.5 O6.5 / IELTS G 26.09.2015 L7.5 R6.5 W7.5 S7.0 = O7.0
                            233914 Engineering Technologist 8.07.2015
                            GRANTED - 5.05.2016

                            Comment


                            • Сообщение от Olegperforator Посмотреть сообщение
                              Родителям, которые едут по турвизе, необходимо ли нотариальное заверение переводов?
                              Нет. Просто перевод и всё.
                              Last edited by biobac; 03.09.2018, 07:03.

                              Comment


                              • biobac, Спасибо
                                IELTS G 13.12.2014 L6.5 R6.5 W7.0 S6.5 O6.5 / IELTS G 26.09.2015 L7.5 R6.5 W7.5 S7.0 = O7.0
                                233914 Engineering Technologist 8.07.2015
                                GRANTED - 5.05.2016

                                Comment

                                Working...
                                X