Объявление

Collapse
No announcement yet.

Турвиза: От и До + полезные советы

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Полезная тема! Спасибо автору.

    Comment


    • Вопрос к знатокам: надо ставить какие-либо обязательные прививки туристам для посещения Австралии и Новой Зеландии?

      Comment


      • adeptus, нет

        Comment


        • Всем привет! Вопрос по тур.визе: я в разводе, осталась фамилия мужа. В Австралию хотим ехать с бойфрендом в гости к друзьям и ничего более, билеты туда-обратно есть. Нужно ли указывать в анкете, что я в разводе, прилагать свидетельство о разводе или просто указать, что в отношениях и не вдаваться в подробности, что раньше была другая фамилия, и все дела?

          Comment


          • Там есть вопрос о смене имени. Все надо канеш. Свидетельство о рождении,потом о браке где смена фамилии,и о разводе. Я в свое время взяла справку в загсе,чтоб все было на одной бумажке

            Comment


            • Спасибо... а зачем св-во о рождении?

              Comment


              • Потому что там будет вопрос о фамилиях других. Любой ответ надо чем-то подтверждать. Да и надо свидетельство вроде. В списке нет? Я маме когда подавала на визу, все прикладывала, оба раза.

                Comment


                • Т.е. в ЗАГСе можно взять одну бумажку взамен св-ва о рождении, браке и разводе? И нужно ли ее переводить на англ?

                  Comment


                  • Сообщение от LenaNa Посмотреть сообщение
                    Т.е. в ЗАГСе можно взять одну бумажку взамен св-ва о рождении, браке и разводе? И нужно ли ее переводить на англ?
                    С Свидетельство о рождении ничем не заменить. А вот остальное да. Просите справку о смене фамилии. Там все будет. Попросите туда и развод включить. Все надо на английский переводить. Австралийцы русского не знают

                    Comment


                    • Сообщение от ГлазаЦветaНеба Посмотреть сообщение
                      С Свидетельство о рождении ничем не заменить. А вот остальное да. Просите справку о смене фамилии. Там все будет. Попросите туда и развод включить. Все надо на английский переводить. Австралийцы русского не знают
                      Это всегда требовалось или что-то новое?
                      Просто я дважды оформляла визу и ни разу не подавала св-во о рождении и св-во о браке.Получала визы без проблем.
                      Сейчас собираюсь в очередной раз оформлять визу и растерялась.

                      Comment


                      • Сообщение от EvKon Посмотреть сообщение
                        Это всегда требовалось или что-то новое?
                        Просто я дважды оформляла визу и ни разу не подавала св-во о рождении и св-во о браке.Получала визы без проблем.
                        Сейчас собираюсь в очередной раз оформлять визу и растерялась.
                        Вы фамилию меняли?

                        Comment


                        • ГлазаЦветaНеба, спасибо.

                          Comment


                          • EvKon, мне тоже одна девушка написала, что никаких доков дополнительных она не прикладывала, просто указывала в пункте предыдущую фамилию.

                            Comment


                            • Не знаю. Я делала маме визу онлайн два раза. Все прикладывала

                              Comment


                              • Сообщение от ГлазаЦветaНеба Посмотреть сообщение
                                Вы фамилию меняли?
                                Меняла и в анкете указывала смену фамилии,а так же причину смены.

                                Comment

                                Working...
                                X