Объявление

Collapse
No announcement yet.

Турвиза: От и До + полезные советы

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от EvKon Посмотреть сообщение
    Меняла и в анкете указывала смену фамилии,а так же причину смены.
    Вы должны прикладывать все доки о смене имени, это кстати в чек листе есть. Если не спросили два раза, значит третий спросят или вообще откажут

    Comment


    • Сообщение от Fluffy24 Посмотреть сообщение
      Вы должны прикладывать все доки о смене имени, это кстати в чек листе есть. Если не спросили два раза, значит третий спросят или вообще откажут
      Спасибо большое.
      Это действительно так.
      И могла бы пролететь.

      Comment


      • Сообщение от ГлазаЦветaНеба Посмотреть сообщение
        Не знаю. Я делала маме визу онлайн два раза. Все прикладывала
        Спасибо.

        Comment


        • Сообщение от LenaNa Посмотреть сообщение
          EvKon, мне тоже одна девушка написала, что никаких доков дополнительных она не прикладывала, просто указывала в пункте предыдущую фамилию.

          Посмотрите.

          https://prnt.sc/mifx88

          Comment


          • А что насчет заверения нотариусом перевода на английский и ? Это все тоже нужно?
            Сообщение от Fluffy24 Посмотреть сообщение
            Вы должны прикладывать все доки о смене имени, это кстати в чек листе есть. Если не спросили два раза, значит третий спросят или вообще откажут
            Last edited by LenaNa; 09.02.2019, 22:43.

            Comment


            • А вот так подумать, по большому счет, какая им разница, была ли у меня другая фамилия раньше или нет, если я под девичьей никуда из страны не выезжала, соответственно, все выезды были уже с нынешней фамилией, и отражены в текущем паспорте. Я так понимаю, это нужно, если есть в старом паспорте визы какие-то, но под другой фамилией.

              Comment


              • Разница большая. Откуда они знают, что вы под другой фамилией не въезжали сюда? Вы должны предоставить все имена, которые вы когда-либо использовали,чтоб они могли все проверить

                Comment


                • Сообщение от LenaNa Посмотреть сообщение
                  А что насчет заверения нотариусом перевода на английский и ? Это все тоже нужно?
                  Только перевод на английский. Заверений не нужно

                  Comment


                  • Дорогие форумчане, пожалуйста, подскажите мне телефон визового центра в Лондоне (для украинцев). Кто нибудь звонил туда и отвечают ли они по сути, а не только в общем?
                    File number: 10.04.2013
                    Medicine: 14.05.2013
                    Interview: 28.08.2013
                    Visa granted: 15.11.2013

                    Comment


                    • Сообщение от Fluffy24 Посмотреть сообщение
                      Только перевод на английский. Заверений не нужно
                      Вопрос:
                      перевод при этом должен быть профессионального переводчика или я могу сам перевести, типа: "to the best of my knowledge I, Vasya Pupkin, ...."
                      (вопрос кажется тупым но на русской части сайта посольства написанно, что перевод может быть "неофициальным", насколько не официальным не понятно)

                      Comment


                      • Dan Brown, я сама все переводила своим, без заверений; это было в декабре. визу дали на год, без проблем

                        Comment


                        • Всем добрый день! Ребят, подскажите. Мама здесь по 600 туристической. Визу грантовали в начале июля 2017 на 3 года, с мультивьездом не более 12 месяцев в 18 месячный период. no further stay поставили. Но вопрос вот в чем - в визе написано must not arrive after 03 июля 2020. Сейчас мама вьехала в начале февраля. Если она уедет в декабре, может ли она вьехать опять после истечения 6 месяцев (т.е. конец июня - начало июля) на год?
                          Мне многие знакомые говорят "да", но я так и не нашла официальной инфы. или скажите - может кто нибудь так приезжал? потом небыло проблем?

                          Comment


                          • Сообщение от Fluffy24 Посмотреть сообщение
                            Dan Brown, я сама все переводила своим, без заверений; это было в декабре. визу дали на год, без проблем
                            Позвльте уточнить и вы при этом не проф. переводчик? 😎

                            Comment


                            • Сообщение от OlgaNSW Посмотреть сообщение
                              Всем добрый день! Ребят, подскажите. Мама здесь по 600 туристической. Визу грантовали в начале июля 2017 на 3 года, с мультивьездом не более 12 месяцев в 18 месячный период. no further stay поставили. Но вопрос вот в чем - в визе написано must not arrive after 03 июля 2020. Сейчас мама вьехала в начале февраля. Если она уедет в декабре, может ли она вьехать опять после истечения 6 месяцев (т.е. конец июня - начало июля) на год?
                              Мне многие знакомые говорят "да", но я так и не нашла официальной инфы. или скажите - может кто нибудь так приезжал? потом небыло проблем?
                              Да. Там же все написано. Must not arrive after certain date.

                              Comment


                              • Сообщение от Loretta Посмотреть сообщение
                                Дорогие форумчане, пожалуйста, подскажите мне телефон визового центра в Лондоне (для украинцев). Кто нибудь звонил туда и отвечают ли они по сути, а не только в общем?
                                Телефон есть в Гугле, я звонила, отвечают без проблем.

                                Comment

                                Working...
                                X