Объявление

Collapse
No announcement yet.

Турвиза: От и До + полезные советы

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • В среднем полтора месяца!?

    Comment


    • Сообщение от Элин Посмотреть сообщение
      В среднем полтора месяца!?
      Да, я звонила и узнавала на счет сроков, не изменилось ли у них что-то из-за новогодних праздников, ну и ответили , что в среднем 1.5 месяца

      Comment


      • От пишусь как и я по тур визам. Не от себя лично, а о визе моей соседки.
        Девушке 25 лет, работа, зп 35 тыс. Паспорт с китайскими визами и всё, из имущества - доля в родительской квартире. Жених в россии, отношения с ним сказала и прикрепила фотки совместные.
        Подавалась 2 раза, отказ. Один раз через агента. Второй раз сама уже, изучив все сайты/ форумы.
        Цель поездки в Ау - навестить двоюродную сестру. Сестра с НЗ пасмопртом уже 18 лет.
        Причины отказа - недостаточно доказательств для возвращения на родину.

        Comment


        • Наверно, побоялись, что у сестры останется. Тем более, зарплата такая маленькая...

          Comment


          • Сообщение от Rachel 1990 Посмотреть сообщение
            Нет, не первый. Но сейчас я в ожидании 309 визы (10 месяцев уже), еду с ребёнком и беременная поэтому не сильно надеюсь на грант туристической)
            Это насколько надо быть отчаявшейся чтобы забеременеть до получения визы?
            “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
            ― Dorothy Parker

            Comment


            • Queenfish, во-первых, смените тон, пожалуйста. Во-вторых, отчаявшаяся женщина - не мой случай. Поясню. Бизнес моего мужа позволяет ему находиться как в Австралии, так и России, так и в любой стране мира. Соответственно, визу мы ждём вместе, в Москве и много путешествуя по миру. Поэтому в отличие от многих здесь, для меня виза - это не "свет в окошке" а просто переезд, новое окружение и так далее. Если до 7 месяцев беременности визу не дают - рожаем в москве, благо здесь есть клиники не хуже австралийских. А вот определенности по виде уже, да, хочется. Но нет значит нет. Вопросы?

              Comment


              • Сообщение от naughty18 Посмотреть сообщение
                Девушке 25 лет, работа, зп 35 тыс. Паспорт с китайскими визами и всё, из имущества - доля в родительской квартире. Жених в россии, отношения с ним сказала и прикрепила фотки совместные. Подавалась 2 раза, отказ.
                стопроцентный отказ, работы нет( 35 тыс это не зарплата), визовой истории нет ( Китай не заграница), мужа нет (жених в России ни о чем, лучше бы было де факто), двоюродная сестра - седьмая вода, паспорт НЗ вообще мимо. Жаль, что девочка потратила нервы и время, агент урод какой то, сразу было понятно, что ничего не получится, мотивационным письмом такое не вытянешь и миллион на счету с такой зарплатой не покажешь.
                Rachel 1990,а мне кажется, что получите Вы свою визу и рожать будете в Австралии.

                Comment


                • Людмила1, посмотрим! меня оба варианта устраивают, у обоих есть плюсы и минусы. Уже интересно даже, что в итоге получится!

                  Comment


                  • Здравствуйте! Может кто подскажет... как вы оформляли cover letter, есть какая то форма или своими словами все?

                    Comment


                    • Сообщение от Olginochka Посмотреть сообщение
                      Здравствуйте! Может кто подскажет... как вы оформляли cover letter, есть какая то форма или своими словами все?
                      Все сами-сами))) Нет никакой формы, просто описываете красочно и убедительно, зачем вам надо поехать в Австралию. (Хотя мне мое красочно и убедительно не помогло ) По искренности написанного смотрите сами - нет единого мнения, стоит ли писать, что едете к жениху. Кто-то скрывает жениха, пишет, что просто едет , как турист. В этом случае подробно расписываете по дням (а некоторые и по часам пишут), куда едете, что делать там будете, в каких отелях остановитесь и т.д. Брони не нужны, но вы должны показать, что имеете четкий план. Если к другу или жениху, то пишите, почему именно в Австралии встреча... Ну, в общем, простор для творчества.

                      Comment


                      • Сообщение от Ирушик Посмотреть сообщение
                        Все сами-сами))) Нет никакой формы, просто описываете красочно и убедительно, зачем вам надо поехать в Австралию. (Хотя мне мое красочно и убедительно не помогло ) По искренности написанного смотрите сами - нет единого мнения, стоит ли писать, что едете к жениху. Кто-то скрывает жениха, пишет, что просто едет , как турист. В этом случае подробно расписываете по дням (а некоторые и по часам пишут), куда едете, что делать там будете, в каких отелях остановитесь и т.д. Брони не нужны, но вы должны показать, что имеете четкий план. Если к другу или жениху, то пишите, почему именно в Австралии встреча... Ну, в общем, простор для творчества.
                        Спасибо!!! Но на русском или английском? Если на английском, то писать как Dear Sir/Madam или To whom it may concern. Не знаю...

                        Comment


                        • Писать на английском. Не помню, как я писала в шапке письма, по-моему что-то типа - в посольство.... И далее - я, такая-то, планирую лететь....
                          Не думаю, что это так важно. Уж точно, это никак не повлияет на решение офицера. Удачи вам.

                          Comment


                          • Сообщение от Людмила1 Посмотреть сообщение
                            стопроцентный отказ, работы нет( 35 тыс это не зарплата), визовой истории нет ( Китай не заграница), мужа нет (жених в России ни о чем, лучше бы было де факто), двоюродная сестра - седьмая вода, паспорт НЗ вообще мимо. Жаль, что девочка потратила нервы и время, агент урод какой то, сразу было понятно, что ничего не получится, мотивационным письмом такое не вытянешь и миллион на счету с такой зарплатой не покажешь.
                            раньше все эти факторы не были причиной отказа (мол, работа есть, доля в собственности, и хорошо). Более 5 лет назад, получая свою первую визу, у меня тоже ни зарплаты нормальной не было, ни документов на собственность, ни счета в банке, а визу мне дали без всякого интервью. слишком много воды с того времени утекло. все изменилось.
                            Last edited by Masyanya; 01.02.2016, 07:43.

                            Comment


                            • Сообщение от Olginochka Посмотреть сообщение
                              Может кто подскажет... как вы оформляли cover letter, есть какая то форма или своими словами все?
                              Я писал в форме делового письма. Без соплей. На одну страницу, больше никто читать не будет.
                              Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                              Comment


                              • Сообщение от Olginochka Посмотреть сообщение
                                Если на английском, то писать как Dear Sir/Madam или To whom it may concern. Не знаю...
                                11 March 2016

                                Australian Embassy
                                10A/2 Podkolokolny Pereulok
                                Moscow, Russia, 109028

                                Attn to: Immigration and visa section

                                Dear Sir/Madam,

                                Содержание


                                Should you have any questions or require further information please do not hesitate to contact me any time via phone XXXXXXXXXX or e-mail [email protected]

                                Yours faithfully,

                                Olginochka
                                Last edited by Карабас Б.; 01.02.2016, 09:02.
                                Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                                Comment

                                Working...
                                X