Объявление

Collapse
No announcement yet.

Турвиза: От и До + полезные советы

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Olegperforator Посмотреть сообщение
    ГлазаЦветaНеба, Читал, что Ваша мама получила визу в сентябре 2017 на 3 года. У меня вопрос - это первая виза вашей мамы? (порадовало, что сразу на 3 г). Я сейчас занимаюсь также визой для мамы. Первой визой. Хочется податься на 3-х годичную, но опасаюсь, что на 3 года не дадут.
    Хехе не на три года. Вот как раз отписалась вверху.
    Виза не первая. За 2 года до этого была на 3 мес.

    Comment


    • И еще. В связи с ситуацией на Донбассе. Там опять бардак. Нет никаких путей податься на протекшн визу?

      Comment


      • Сообщение от ГлазаЦветaНеба Посмотреть сообщение
        Хехе не на три года. Вот как раз отписалась вверху.
        Виза не первая. За 2 года до этого была на 3 мес.
        ГлазаЦветaНеба, Спасибо, увидел
        IELTS G 13.12.2014 L6.5 R6.5 W7.0 S6.5 O6.5 / IELTS G 26.09.2015 L7.5 R6.5 W7.5 S7.0 = O7.0
        233914 Engineering Technologist 8.07.2015
        GRANTED - 5.05.2016

        Comment


        • Всем привет, кто-нибудь знает, почему списки документов для туристической визы на сайте австралийского консульства в России и на сайте homeaffairs - разные? Основные документы, понятно, совпадают, но дополнительные - нет, консульство просит CV заполнить и принимает неофициальные переводы, а homeaffairs вообще другое говорит. Кому верить?
          What you think is what you get!

          Comment


          • Сообщение от Дивная Посмотреть сообщение
            Кому верить?
            Мне. Я думаю, что дело готовится в Москве, а окончательно решается часто в Лондоне, Берлине, Мадриде. Поэтому надо придерживаться списка офиса Департамента в Москве.
            Живу в Австралии. В России меня больше нет.

            Comment


            • Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
              Мне. Я думаю, что дело готовится в Москве, а окончательно решается часто в Лондоне, Берлине, Мадриде. Поэтому надо придерживаться списка офиса Департамента в Москве.
              Мне кажется, если подаешься через консульство, paper based application, то дело рассматривается в Москве, а если через immi acount на сайте homeaffairs, то в Австралии. Неправильно?
              What you think is what you get!

              Comment


              • Сообщение от ГлазаЦветaНеба Посмотреть сообщение
                Зайки, вопрос. У мамы турист виза. Multiple entry.
                Each stay not more than 12 months. Last entry before 20 September Она здесь с октября. Мне надо, чтоб она еще год здесь была. Планирую, чтоб она в сентябре выехала из страны и сразк в тот же день въехала. Будут ли проблемы при въезде? Нигде не могу найти инфо на эту тему. Есть у кого опыт? Выехать на больше с ней не могу, выпускаюсь на следующей неделе и начинаю работать.
                у нас похожая ситуация. на сколько я поняла, что виза 600 сама по себе не предполагает того, чтобы человек находился по ней более 12 месяцев в 18 месяцах.
                правда у вас почему-то нет кондишина 8558 - max 12 month stay in 18 months. у нас он есть, так что у нас без вариантов.
                пробейте еще визу в VEVO, посмотрите, какие там условия. я бы еще в департамент позвонила.
                по поводу вашего повпроса, я не думаю, что будут проблемы при въезде, т.к. при въезде вы не нарушите ничего. а вот есть все же кондишн 8558 на вас распространяется, а мама еще год проведет в АУ, вот при выезде или при получении новой визы могут быть проблемы.
                I'm Swiss (c)

                Comment


                • Привет, форумчане. Подскажите кто знает. Хочу подавать маме на тур визу в первый раз. Подавать буду я от сюда. С документами по маме вроде всё понятно. А вот у меня закончился мой украинский загранпаспорт (австралийского ещё нет). Уже съездил в Канберру. Заказал новый. Но он будет только через 3 месяца. А на визу маме хотел подавать побыстрее. Кто знает- мне мой загран нужен, если я буду подавать за маму?
                  Всё остальное уже собрал, а вот не пойму, что с паспортом делать? Ждать пока будет новый? Или написать письмо, объяснить, что на обмене он. И вообще, может мне и не нужен он? Я ведь пересекать границу не буду? Может я туплю, просветите, знатоки!
                  IELTS G 13.12.2014 L6.5 R6.5 W7.0 S6.5 O6.5 / IELTS G 26.09.2015 L7.5 R6.5 W7.5 S7.0 = O7.0
                  233914 Engineering Technologist 8.07.2015
                  GRANTED - 5.05.2016

                  Comment


                  • Сообщение от Olegperforator Посмотреть сообщение
                    что с паспортом делать? Ждать пока будет новый? Или написать письмо, объяснить, что на обмене он. И вообще, может мне и не нужен он? Я ведь пересекать границу не буду? Может я туплю, просветите, знатоки!
                    Чтобы Ваша мама получила визу, Вы должны написать приглашение и к нему приложить свой паспорт и если Вы гарантируете ей жильё и средства, то и выписку из банка, что у Вас есть средства или справку с работы с указанием зарплаты и договор об аренде жилья.

                    Кроме того, надо приложить Ваше свидетельство о рождении, где указана Ваша мама, чтобы ей дали визу, как родителю ПР Австралии.

                    Надо было думать раньше и обновлять паспорт (за 6 месяцев до его истечения), сейчас придётся рискнуть 140 долларами за турвизу и приложить копию старого паспорта и если есть, квитанцию о заказе нового. И объяснить это в сопроводительном письме.
                    Last edited by Карабас Б.; 26.05.2018, 23:37.
                    Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                    Comment


                    • Карабас Б., Спасибо вам за детальный ответ Всё уже собрал, и договор, и справки о зпл, и выписку из банка. Вот только за паспортом задержка. Всё понял. Наверное, рискну, и так и сделаю, как вы посоветовали. Ещё раз спасибо.
                      IELTS G 13.12.2014 L6.5 R6.5 W7.0 S6.5 O6.5 / IELTS G 26.09.2015 L7.5 R6.5 W7.5 S7.0 = O7.0
                      233914 Engineering Technologist 8.07.2015
                      GRANTED - 5.05.2016

                      Comment


                      • Сообщение от Olegperforator Посмотреть сообщение
                        Наверное, рискну, и так и сделаю, как вы посоветовали.
                        Удачи!
                        Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                        Comment


                        • Здравствуйте. Понимаю, что тут до меня люди уже множество раз задавали подобного рода вопросы, но есть несколько нюансов, которые мне бы хотелось уточнить, и я очень надеюсь на Вашу помощь.
                          Мой молодой человек - австралиец, он живет и работает в Сиднее. Мы вместе 2.5 месяца. Он приглашает меня в гости познакомить меня с родителями, друзьями и т.д.
                          Исходные данные: гражданство РФ, прописана и живу в Москве, мне 28 лет, высшее образование, полгода назад вернулась из Ирландии, где жила и училась 2.5 года. Я преподаю английский и русский как иностранный частным образом, а в том месте, где я официально оформлена на работу, у меня просто смешная зарплата. По факту работаю я неофициально везде. Никакой собственности на мое имя у меня нет, на банковском счету шестизначных цифр тоже, увы, не имеется.
                          У меня вообще есть шансы получить визу на год, по которой можно до 3-х месяцев находиться на территории Австралии при каждом въезде? Или можно не тратить время и деньги? Спрашиваю имеено про данный срок, т.к. туристическая на пару недель меня вообще не интересует, я просто не готова пережить полет длинной в 30 часов, чтобы там побыть недельку, смысла нет никакого. В паспорте есть несколько шенгенов, азиатских виз, и несколько ирландских (да, у Ирландии отдельная виза), отказов в визах ттт у меня никогда не было. В Австралии и НЗ никогда до этого я не бывала. Имеет ли смысл ему писать на мое имя приглашение и какое-то еще письмо, в котором он дает согласие на мое полное финансовое обеспечение во время поездки, подтверждает факт моего проживания по его адресу? Что еще нужно сделать, чтобы увеличить шансы на получение визы? Данная виза считается туристической, если я еду к бойфренду? Какая сумма должна быть у меня на счету, чтобы они выдали визу годовую, даже не смотря на его финансовые обязательства, связанные со мной, перед государством?
                          P.S. еще хотела прояснить следующий момент: предположим, что я получила вышеупомянутую визу, и даже может быть на пару месяцев. Мы с ним можем податься на партнерскую визу/визу невесты, пока я буду находиться в Австралии? Можно ли как-то продлить срок моего пребывания там?
                          Возможно, что какие-то из моих вопросов не совсем корректны, но я, скажу честно, окончательно запуталась в типах австралийских виз и условиях. Буду бесконечно признательна за Ваши ответы и советы.

                          Comment


                          • Сообщение от Squishy Посмотреть сообщение
                            У меня вообще есть шансы получить визу на год, по которой можно до 3-х месяцев находиться на территории Австралии при каждом въезде? Или можно не тратить время и деньги?
                            На год шансов нет, это Ваш первый визит в Австралию. Просите на срок Вашего очередного отпуска.- на 4- 5 недель. Справку с работы берите о том, что Вам дадут отпуск на период визы и что зарплата повыше.
                            Сообщение от Squishy Посмотреть сообщение
                            Имеет ли смысл ему писать на мое имя приглашение и какое-то еще письмо, в котором он дает согласие на мое полное финансовое обеспечение во время поездки, подтверждает факт моего проживания по его адресу?
                            Это обязательно нужно, почитайте тему о списке документов. С его стороны скан паспорта, договор аренды дома или титул на собственность, письмо от работодателя о должности и зарплате или выписка с его банковского счёта о наличии у него денег на Ваш приём.
                            Сообщение от Squishy Посмотреть сообщение
                            Данная виза считается туристической, если я еду к бойфренду?
                            Это будет виза для посещения друзей или родственников. Номер тот же - 600.
                            Сообщение от Squishy Посмотреть сообщение
                            Какая сумма должна быть у меня на счету, чтобы они выдали визу годовую, даже не смотря на его финансовые обязательства, связанные со мной, перед государством?
                            Сумма желательно стоимость обратного билета (около 1700 AU$) плюс расходы 500 в неделю = 2500 - 3000. Итого 4500 - 5000.
                            Сообщение от Squishy Посмотреть сообщение
                            Мы с ним можем податься на партнерскую визу/визу невесты, пока я буду находиться в Австралии?
                            Виза невесты 300 подаётся оффшор, если ВДРУГ дадут визу без условия NO FURTHER STAY, то сможете за время пребывания пожениться и подать на оншорную визу 820/801 и не выезжать из Австралии.
                            Сообщение от Squishy Посмотреть сообщение
                            Можно ли как-то продлить срок моего пребывания там?
                            Если будет наложено условие NO FURTHER STAY то никак, то есть, пожениться сможете, но надо будщет выехать и подать на визу жены 309/100 или на визу невесты 300, не выходя замуж.
                            Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                            Comment


                            • Доброе утро! Большое спасибо за столь подробный и быстрый ответ. Скажите, а каким образом можно увеличить шансы на получение визы в первый раз без пометки NO Further Stay? Я, безусловно, понимаю, что все очень индивидуально, и зависит от разных факторов, вплоть до настроения визового офицера на момент принятия решения по моей визе. Но, возможно, есть какие-то общие рекомендации..

                              Comment


                              • Сообщение от Squishy Посмотреть сообщение
                                Но, возможно, есть какие-то общие рекомендации..
                                Проникновенные письма и горячая молитва.
                                Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                                Comment

                                Working...
                                X