Объявление

Collapse
No announcement yet.

Турвиза: От и До + полезные советы

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Vasjutta Посмотреть сообщение
    не совсем понятно, что они хотят. Ведь 3 года здесь все равно не будет находиться. Не хочется платить за период, когда человек будет в России. Подать на страховку, потом отменить? И брать каждый раз на приезд?
    Нет, там в оформлении есть графа "по въезду". Поищите.
    Живу в Австралии. В России меня больше нет.

    Comment


    • Подскажите пожалуйста, в ImmiAccount заполняю анкету и заметил, что там некоторые страницы проскакивают, например нет 11 страницы, с 10 сразу на 12 переходит. И еще с несколькими страницами так же. Пробовал с другого браузера - то же самое. У кого-нибудь было подобное?

      Comment


      • Еще такой вопрос, подскажите пожалуйста.
        В анкете на тур визу через ИммиАккаунт вопрос List all reasons for visiting Australia; и я выбираю пункт Туризм соответственно.
        Следующий вопрос к нему Give details of any significant dates on which the applicant needs to be in Australia.
        Что мне здесь нужно указать? Как я понимаю подробный план поездки я укажу в Cover letter. Может быть необходимо указать даты планируемого прилета и вылета?

        Comment


        • Сообщение от Артем777 Посмотреть сообщение
          significant dates
          Это значит знаменательные даты. Я просил визиторскую визу для посещения семьи и указывал Новый год, Рождество, два дня рождения.
          Живу в Австралии. В России меня больше нет.

          Comment


          • Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
            Это значит знаменательные даты. Я просил визиторскую визу для посещения семьи и указывал Новый год, Рождество, два дня рождения.
            А если у нас нет таких дат, у нас есть только знаменательные места и города, которые мы ходим увидеть, а даты знаменательны лишь тем, что у меня будет отпуск в эти даты, а у жены каникулы. Тогда как быть?

            Comment


            • Сообщение от Артем777 Посмотреть сообщение
              Тогда как быть?
              Найти австралийские прадзники, а также дату вашей встречи, помолвки или что-то подобное.
              Живу в Австралии. В России меня больше нет.

              Comment


              • Добрый день! У меня подруга хочет приехать ко мне на свадьбу, но я не уверена что у неё есть шансы получить тур виду, хотелось бы услышать ваше мнение. Вообщем она не замужем, 30 лет, работает в закрытом городе на секретном предприятии (инженер, проектирует спутники), но она выездная, к тому же ещё и лейтенант в запасе. Вообще есть смысл пытаться подавать или точно откажут? И спонсировать Ее мы не можем, только приглашение от нас и все, т.к. Мы спонсируем мою семью. Просто я не хочу подавать если шансов вообще нет. Заранее спасибо за советы!

                Comment


                • Сообщение от Svetlana1991 Посмотреть сообщение
                  хотелось бы услышать ваше мнение. Вообщем она не замужем, 30 лет, работает в закрытом городе на секретном предприятии (инженер, проектирует спутники), но она выездная, к тому же ещё и лейтенант в запасе. Вообще есть смысл пытаться подавать или точно откажут? И спонсировать Ее мы не можем, только приглашение от нас и все, т.к. Мы спонсируем мою семью. Просто я не хочу подавать если шансов вообще нет.
                  А что Вы теряете? Она будет платить 135 долларов за рассмотрение или Вы?
                  В турвизе главное - гарантия возврата домой. Так что возможно, что если справка с работы будет строгая типа у нас дисциплина и просить не на 3 месяца, а на реальный срок поездки, то могут и дать.
                  Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                  Comment


                  • Svetlana1991, дадут только если Вам повезет, и если будет рассматривать кейс Москва.
                    У нас рассматривал Лондон и ближайшим 3 родственникам отказали в визе для поездки на свадьбу 3 раза! Дали только матери в последний день и только после жалобы. Документы прикладывали все, что только было можно, все были работающие, могли предоставить счета из банка, справки с работы с конкретными датами, об иммуществе, + мы писали письма приглашения, и что они остановятся у нас в доме, и даже были письма от селебранта и из церкви о том, что свадьба действительно будет в такие-то числа, также прикладывали купленные билеты туда-назад. Refused каждому 3 раза.

                    Comment


                    • Подскажите, знающие люди!
                      Друзья делают тур визу сейчас, и вотпришел запрос на допросными документы. Привожу цитату полностью, но непонятно, что хотят именно по второму пункту, с остальным все ясно. Итак:
                      1. Evidence of all previous travel (это понятно)
                      2. Other requirements (вот это непонятно совсем - что они хотят в этом пункте?)
                      3. Certified copy of your residence permit (тоже ясно - ребята на Кипре живут, у них там какой-то документ есть подтверждающий)
                      4. Evidence of adequate funds or access to adequate funds (здесь тоже все предельно ясно)

                      Самое интересное, что все документы ими были отправлены изначально - подгружены в имми аккаунт, запрос пришел спустя месяц.
                      Ну с этим я тоже сталкивалась уже - повторно запросить уже приложенные документы - дело обычное.
                      Процессит Москва.
                      Visa 300 applied 14.09.2016 granted 15.08.2017
                      Visa 820 applied 10.10.2017 granted 17.07.2018
                      Visa 801 applied 12.09.2019 granted 24.02.2020

                      Comment


                      • Сообщение от JulianaMc Посмотреть сообщение
                        Other requirements (
                        Выглядит, как заголовок к пунктам 3 и 4
                        Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                        Comment


                        • Добрый вечер! Оформляем тур. визу родителям. Надо ли прикладывать им справку о размере пенсии? Они работают, будут справки с работы, из банка, от меня спонсорское и пригласительное письмо, справка о моих доходах, и приезжают они не в первый раз.. Раньше никогда не прикладывали, надо ли?

                          Comment


                          • Сообщение от cheska Посмотреть сообщение
                            Они работают, будут справки с работы, из банка, Надо ли прикладывать им справку о размере пенсии?
                            Не прикладывайте, перед иностранцами стыдно.
                            Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                            Comment


                            • Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
                              Выглядит, как заголовок к пунктам 3 и 4
                              По мне так тоже )))
                              Visa 300 applied 14.09.2016 granted 15.08.2017
                              Visa 820 applied 10.10.2017 granted 17.07.2018
                              Visa 801 applied 12.09.2019 granted 24.02.2020

                              Comment


                              • Подала маме на 12 мес тур визу. Указала, что не отказались бы и на 3 года визу получить))Сразу же высветился запрос на медицину. Сразу пусть едет делает? Просто раньше вроде бы ждали, пока они сами направят.

                                Comment

                                Working...
                                X