Объявление

Collapse
No announcement yet.

Турвиза: От и До + полезные советы

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от ГлазаЦветaНеба Посмотреть сообщение
    А зачем мне? Считаю странным звонить в Лондон и ждать другого языка, кроме английского.
    Я вообще-то пошутил. И строго говоря, заявители из Украины не все говорят по-английски. Почему бы Лондону не снизойти?
    Живу в Австралии. В России меня больше нет.

    Comment


    • Там русский предлагают. Этого достаточно.

      Comment


      • Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
        Почему бы Лондону не снизойти?
        Они снисходят, когда им надо. Моей маме как-то звонила кейс офицер из Лондона, заручившись переводчиком, так что разговаривали на чистом украинском

        Comment


        • Сообщение от Teana Посмотреть сообщение
          Моей маме как-то звонила кейс офицер из Лондона, заручившись переводчиком, так что разговаривали на чистом украинском
          Украина понад усе!
          Живу в Австралии. В России меня больше нет.

          Comment


          • Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
            Украина понад усе!
            Нет, просто хороший сервис. Не политизируйте тему

            Comment


            • Отписываюсь кому интересно по визам для своих родителей. Рассматривала Москва около 25-26 дней. Маме сразу грантовали, папе нужно было пройти мед комиссию. Как только он прошел ее результаты отправили в DIBP в тот же день, а визу грантовали на следующий же день вечером. Как и просил дали как минимум на 3 месяца, зато с неограниченным количеством и плавающими датами въезда/выезда в течении года.

              Единственное что не совсем понятно, впечатали такие условия. Видимо все же дали годовую...
              Must Not Arrive After - 18 October 2018

              Stay Period - 3 month(s) from the date of each arrival

              Travel Facility - Multiple

              Visa Conditions
              8503 - NO FURTHER STAY
              8101 - NO WORK
              8201 - MAXIMUM 3 MONTHS STUDY
              Life is 2short 2remove USB safely

              Comment


              • А сколько папе лет, что его решили проверить на медкомиссии?

                Comment


                • У меня такой вопрос: ребята, кто недавно подавал документы почтой в Москву: когда проходит оплата? Раньше они денежку снимали сразу при получении и потом спокойно рассматривали сколько хотели. В этот раз отправили, уже неделя прошла, деньги не снимают. Значит ли это, что что-то пошло не так? Стоит ли звонить/волноваться или просто ждать. Спасибо!

                  Comment


                  • Сообщение от montissa Посмотреть сообщение
                    А сколько папе лет, что его решили проверить на медкомиссии?
                    Больше 75. Как и описано у них в док чек листе, запросили мед обследование.
                    Life is 2short 2remove USB safely

                    Comment


                    • Сообщение от Dremlin Посмотреть сообщение
                      Отписываюсь кому интересно по визам для своих родителей. Рассматривала Москва около 25-26 дней. Маме сразу грантовали, папе нужно было пройти мед комиссию. Как только он прошел ее результаты отправили в DIBP в тот же день, а визу грантовали на следующий же день вечером. Как и просил дали как минимум на 3 месяца, зато с неограниченным количеством и плавающими датами въезда/выезда в течении года.

                      Единственное что не совсем понятно, впечатали такие условия. Видимо все же дали годовую...
                      А расскажите пожалуйста подробнее как проходили медицину?
                      Я так понимаю сначала у врача надо взять историю болезней, потом распечатать форму и письмо, потом позвонить в московскую клинику сделать апоинтмент. И делали ли вы страховку до получения визы.

                      Comment


                      • Сообщение от aileca Посмотреть сообщение
                        А расскажите пожалуйста подробнее как проходили медицину?
                        Я так понимаю сначала у врача надо взять историю болезней, потом распечатать форму и письмо, потом позвонить в московскую клинику сделать апоинтмент. И делали ли вы страховку до получения визы.
                        Никакую историю болезни брать не нужно. Я приложил часть вложения высланного нам DIBP. На сколько я понимаю история болезни нужна, если вы получаете визу для иммиграции.

                        Алгоритм примерно следующий.
                        После того, как кейс-офицер отправит запрос пройти медицину (нам офицер выслал прямой имэйл) и приложит письмо от DIBP, в профиле имми аккаунта появится ссылка для перехода на сайт eMedical.

                        На сайте eMedical уже есть часть информации на аппликанта, нужно ответить на стандартные вопросы типа "Был или есть туберкулез или ВИЧ" и т.д и после подтверждения появляется Referral Letter в PDF-формате.

                        Далее нужно взять паспорт, распечатать referral letter и письмо из DIBP, также если есть последний chest X-Ray. Полный список смотрите в приложенном PDF.

                        На счет аппоинтмента точно не скажу, лучше конечно же позовонить в мед. центр и узнать. Вот здесь есть список таких центров с контактами по городам России.

                        Точно какие анализы брались и как обследовали я не знаю. Вроде кровь, моча, осмотрели нет ли послеоперационных шрамов на теле.

                        Да страховку OVHC для папы я сделал заранее в Австралии.
                        Attached Files
                        Last edited by Dremlin; 26.10.2017, 07:04.
                        Life is 2short 2remove USB safely

                        Comment


                        • Спасибо большое

                          Comment


                          • Здрасьте )

                            Доброго Времени суток

                            Я - Натали )) - новичок! И я очень напугана рассказами и чтивом о процессе получения визы. Собираюсь в Австралию на новый год и новогодние каникулы. Пока собираю документы и еще не успела наломать дров хочу посоветоваться с профессионалами ))) И попробовать оценить свои шансы. Мне 33, в разводе, причем развод официально состоялся неделю назад. Работаю на последнем месте 15 лет, студентка 2 курса института (вторая вышка), зп - 100, не знаю что еще им нужно.. есть собака (с паспортом)), машина.. Что сделать, чтобы повысить шансы? Насколько я поняла, я вхожу в категорию "опасных" граждан)) Поездила, вроде, нормально.. Шенген, США, Азия.. И еще вопрос про форму, которую я нашла на сайте посольства.. - 1419 RUS - огромная такая, на 21 страницу. Везде столько писанины, что я запуталась уже со списком документов. РФ паспорт нужно сканить полностью или только заполненные страницы? Еще я где-то прочитала, что шанс может повысить письмо от своего имени с текстом типа: "Здрасьте, меня зовут так-то, в дополнение к предоставленному пакету документов хочу вас заверить, что не собираюсь нарушать законы Вашей замечательной страны, в которую я всегда мечтала съездить, бла-бла-бла, я очень люблю свою родину и вернусь домой быстрее, чем вы думаете, бла-бла, меня там ждет моя собака, которую надо кормить, холить и лелеять, бабушка, которой я каждую субботу привожу продукты... " - ну и все в таком духе.. Кто-нибудь о таком письме слышал? Это действительно повышает шансы?? По правде говоря, я познакомилась с Австралийцем, и это он меня пригласил. Но заявление об этом разведенной 33 рф, как мне кажется, равносильно самоубийству )) Поэтому официально я - турист, как обычно, впрочем. Пфф, удачи мне, короче ))
                            Благодарю за внимание, буду благодарна за любой отклик

                            Comment


                            • Сообщение от Nataly_ChuCha Посмотреть сообщение
                              Доброго Времени суток

                              Я - Натали )) - новичок! И я очень напугана рассказами и чтивом о процессе получения визы. Собираюсь в Австралию на новый год и новогодние каникулы. Пока собираю документы и еще не успела наломать дров хочу посоветоваться с профессионалами ))) И попробовать оценить свои шансы. Мне 33, в разводе, причем развод официально состоялся неделю назад. Работаю на последнем месте 15 лет, студентка 2 курса института (вторая вышка), зп - 100, не знаю что еще им нужно.. есть собака (с паспортом)), машина.. Что сделать, чтобы повысить шансы? Насколько я поняла, я вхожу в категорию "опасных" граждан)) Поездила, вроде, нормально.. Шенген, США, Азия.. И еще вопрос про форму, которую я нашла на сайте посольства.. - 1419 RUS - огромная такая, на 21 страницу. Везде столько писанины, что я запуталась уже со списком документов. РФ паспорт нужно сканить полностью или только заполненные страницы? Еще я где-то прочитала, что шанс может повысить письмо от своего имени с текстом типа: "Здрасьте, меня зовут так-то, в дополнение к предоставленному пакету документов хочу вас заверить, что не собираюсь нарушать законы Вашей замечательной страны, в которую я всегда мечтала съездить, бла-бла-бла, я очень люблю свою родину и вернусь домой быстрее, чем вы думаете, бла-бла, меня там ждет моя собака, которую надо кормить, холить и лелеять, бабушка, которой я каждую субботу привожу продукты... " - ну и все в таком духе.. Кто-нибудь о таком письме слышал? Это действительно повышает шансы?? По правде говоря, я познакомилась с Австралийцем, и это он меня пригласил. Но заявление об этом разведенной 33 рф, как мне кажется, равносильно самоубийству )) Поэтому официально я - турист, как обычно, впрочем. Пфф, удачи мне, короче ))
                              Благодарю за внимание, буду благодарна за любой отклик
                              Пиши правду пусть присылает тебе письмо-приглашение в статутори декларейшн. На Новый год уже не успеешь. Рассмотрение 6 недель. То, что развод был неделю назад, отягчающее. Им плевать на бабушку и собаку. (У меня тоже они есть
                              9 недель осталось, билеты видела? 2 тысячи баксов стоят. За 2 недели до НГ будут все 3. Откажут, денежки не вернут. ;(
                              visa 300: applied - 06/2017; medicine - 06/2017; grant - 12/2017

                              Comment


                              • Сообщение от Nataly_ChuCha Посмотреть сообщение
                                Собираюсь в Австралию на новый год и новогодние каникулы.
                                То есть, на конкретный срок?
                                Сообщение от Nataly_ChuCha Посмотреть сообщение
                                Мне 33, в разводе, причем развод официально состоялся неделю назад.
                                Вы же не будете сканировать и переводить Свидетельство о разводе, просто выберете из списка divorced, и всё. И потом, в Австралии получить ордер о разводе - дело полутора-двух лет. Так что разлука ваша с бывшим не неделя.
                                Сообщение от Nataly_ChuCha Посмотреть сообщение
                                Работаю на последнем месте 15 лет, зп - 100
                                Это очень хорошо, если не 100 долларов, конечно. Справка с работы: стаж должность и зарплата и трудовой отпуск на время поездки.
                                Сообщение от Nataly_ChuCha Посмотреть сообщение
                                студентка 2 курса института (вторая вышка)
                                Ещё лучше. Справку оттуда и поездка должна как-то совпадать с каникулами в учёбе.
                                Сообщение от Nataly_ChuCha Посмотреть сообщение
                                есть собака (с паспортом)), машина..
                                Паспорт на собаку и ПТС на машину -сканировать и прилагать к документам.
                                Сообщение от Nataly_ChuCha Посмотреть сообщение
                                Поездила, вроде, нормально.. Шенген, США, Азия..
                                Это отлично!
                                Сообщение от Nataly_ChuCha Посмотреть сообщение
                                про форму, которую я нашла на сайте посольства.. - 1419 RUS - огромная такая, на 21 страницу. Везде столько писанины, что я запуталась уже со списком документов.
                                Эта форма к Вам не относится. Вы заполните только онлайн анкету.
                                Сообщение от Nataly_ChuCha Посмотреть сообщение
                                РФ паспорт нужно сканить полностью или только заполненные страницы?
                                Первая страница с фото и подписью и все заполненные страницы с визами. Одним ПДФ файлом в несколько страниц. Файлы принимаются не более 5 МБ каждый. Всех фалов не более 60 шт.
                                Сообщение от Nataly_ChuCha Посмотреть сообщение
                                Кто-нибудь о таком письме слышал? Это действительно повышает шансы??
                                Слышут и пишут. Шансы повышает.
                                Сообщение от Nataly_ChuCha Посмотреть сообщение
                                По правде говоря, я познакомилась с Австралийцем, и это он меня пригласил. Но заявление об этом разведенной 33 рф, как мне кажется, равносильно самоубийству )) Поэтому официально я - турист,
                                Нет, никакого вранья. Он пишет официальное приглашение, Вы пишете, что он пока друг, но с перспективой на создаие семьи. Хотите познакомиться с ним и его окружением, прежде, чем решать, как жить дальше.
                                Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                                Comment

                                Working...
                                X