Объявление

Collapse
No announcement yet.

Турвиза: От и До + полезные советы

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Люлита Посмотреть сообщение
    Помогите пожалуйста буду рада любому ответу !
    Подавайте всех троих. Побольше доказательств связи с Родиной, все справки с работы и места учёбы. От мамы приглашение. От вас - выписки из банка о наличии денег на поездку.

    Если откажут, подадите на двоих.
    Живу в Австралии. В России меня больше нет.

    Comment


    • Привет, форумчане! Вот, решила "отчитаться" тут - может, кому пригодится!

      Вот уж без году неделя, как я в Австралии по визе 300. 21 января подала на визу 600 маме, significant date - свадьба. В тот же день подала подруга, заявления залинковали, чтобы рассматривали одновременно. 22 февраля пришел грант подруге, а сегодня - маме. Рассматривали разные офицеры. Подруге выдали на месяц, как и запрашивала, при этом звонили на работу и засыпали бухгалтера вопросами. Маме дали сингл на 3 месяца, без NFS с коридором в 1 год
      Из документов:
      Мама: помимо общего стандартного пакета, пригласительные в форме statutory declaration от жениха и его мамы (ну и я от себя черкнула тоже)
      Подруга (28 лет, не замужем, детей нет): пригласительные от меня и жениха, подробное письмо с объяснением, куда зачем и почему + действующая американская виза. Возможно, тоже сыграло какую-то роль.
      Visa 300: applied - 03/02/2017; medicine - 29/03/2017; granted - 04/12/2017
      Visa 820: applied - 23/05/2018
      ; granted - 17/08/2018.

      Comment


      • Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
        Создайте иммиаккаунт на её имя, с ее адресом и телефонами, но Вашим емейлом. И подавайте.
        А форму 956 нужно заполнять?

        Comment


        • tanuha, если подача от имени заявителя, но с вашим мейлом, то форма не нужна. т.е. ответные письма будут приходить вам на мэил, но адресованы они буду заявителю.

          так же сейчас даже когда нужна форма, все можно сделать через имми аккаунт без отдельной подачи формы.
          I'm Swiss (c)

          Comment


          • Сообщение от Bozici Посмотреть сообщение
            tanuha, если подача от имени заявителя, но с вашим мейлом, то форма не нужна. т.е. ответные письма будут приходить вам на мэил, но адресованы они буду заявителю.

            так же сейчас даже когда нужна форма, все можно сделать через имми аккаунт без отдельной подачи формы.
            Формально нужна. Неформально не нужна.
            Всё же форма нужна не потому что подача идёт через чужой аккаунт, а потому что заполняет за заявителя доверенное лицо.

            Comment


            • нужно определиться что нужно: шашечки или ехать.
              если шашечки, то лучше не задавать вопросов на этом форуме, а обращаться к лицензированному агенту или родственнику, т.к. все наши советы здесь формально являются нарушением законодательства.
              если ехать, то не нужно морочить себе голову и заполнять всякие формы. подавайтесь и все.
              I'm Swiss (c)

              Comment


              • Люди, подскажите как заполнить п. 16 информация о пребывании за границей более трех месяцев за последние пять лет. Подаем на туристическую визу. Хочу сына пригласить на каникулы, он учиться в Европе, и постоянно мотаться туда-сюда в Украину и обратно. Перед поступлением тоже проводил много времени за границей, но данные невозможно поднять, так как перед тем как получить новый загранпаспорт паспорт(полтора года назад) данные о пересечении границы не сохранились, да и сейчас он пересекает границу на основании карты Поляка, а там никаких отметок не ставят.
                Где достать такую информацию, можна ли запрашивать у пограничных ведомства... Или еще где нибудь.. Там нужно указывать с какой даты и по какую он провел там время.

                Comment


                • tanuha,это Вы он-лайн форму заполняете? Она, видимо, сильно отличается от бумажной. Открыла бумажную , там таких вопросов, о которых тут спрашивают, и близко нет.
                  Интересно, а можно ознакомиться со списком вопросов в он-лайн форме ДО подачи, чтобы знать, что подготовить? Может, кто в курсе?

                  Comment


                  • Сообщение от biobac Посмотреть сообщение
                    tanuha,это Вы он-лайн форму заполняете? Она, видимо, сильно отличается от бумажной. Открыла бумажную , там таких вопросов, о которых тут спрашивают, и близко нет.
                    Интересно, а можно ознакомиться со списком вопросов в он-лайн форме ДО подачи, чтобы знать, что подготовить? Может, кто в курсе?
                    Мы начали заполнять еще две недели назад, и еще не отправили, 20 страниц с вопросами, заполнять можно и корректировать в процессе подачи, только на последнем этапе подписывать нужно когда уверенно в ответах
                    Кстати, узнали уже как поднять информацию о пересечении границы за пять лет, подали официальный запрос в пограничных службу в Киеве, только нужно письмом отправлять, а сколько ответ ждать -неизвестно. Может кому пригодиться! Я еще заполнила форму Он лайн, Хотя не верю в ответ на мой запрос. Заполняла тут https://dpsu.gov.ua/ua/info/

                    Comment


                    • Спасибо за ответ. Я пару лет назад подавалась на тур визу для мамы он-лайн. Всё было так просто, проще, чем на бумажных носителях.

                      Comment


                      • так же сейчас даже когда нужна форма, все можно сделать через имми аккаунт без отдельной подачи формы.[/QUOTE]

                        Я боюсь что по айти вычислять что заполняют заявку и отправляют с Австралии, очень не хочу чтоб уличили в обмане. Не думаю что это криминал, но кто знает как они ТАМ! Рассматривают. Вот и хочу заполнить форму 956, точнее чтоб сын заполнил.

                        Comment


                        • Сообщение от tanuha Посмотреть сообщение
                          Я боюсь что по айти вычислять что заполняют заявку и отправляют с Австралии, очень не хочу чтоб уличили в обмане.
                          По IP . Это не обман, но на всякий случай я открывал иммиаккаунт на имя моих гостей, но со свим емейлом. Телефон указывал их, так как сеть вероятность, что посольство захочет им позвонить.
                          Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                          Comment


                          • 21 февраля 2018 года я подавалась на тур.визу (600) и 27 марта уже формили. В Посольстве сказали, что сроки рассмотрения сейчас увеличили до 6 недель.

                            Comment


                            • Котики, привет. Мама приезжает в отпуск на Рождество, хотим побыть в Австралии, потом сгонять на Бали, потом обратно в Австралию, потом она домой. Предыдущих австралийских виз у нее не было. Жить будет у меня, но саму поездку не спонсирую. Как думаете, реально получить multiple entry? Мне даже не обязательно, чтобы виза длинная была, на 3 года там или сколько. Главное, чтобы в течение месяца можно было по ней выехать и въехать обратно. Есть у кого-нибудь идеи плиз?
                              What you think is what you get!

                              Comment


                              • Дивная, пусть при подаче укажет, что хочет выехать и въехать опять. дадут без проблем. если есть конкретные даты, то их указать.
                                на длительные визы нужно подаваться, только если мама собирается здесь длительно находиться.
                                I'm Swiss (c)

                                Comment

                                Working...
                                X