Объявление

Collapse
No announcement yet.

Турвиза: От и До + полезные советы

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • RobinBobin,
    Masyanya,
    дозвонился сегодня в этот центр (7 минут и 16 минут ожидания соответственно). Визу дали ещё 12 числа (на следующий день после отправки доп. доков) обоим. Не смогли объяснить почему на почту ничего не пришло. Продиктовали нам номера виз, проверили через VEVO - всё на месте.
    30.01.2018 EOI submitted (75 pts)
    06.02.2018 Invite received
    17.02.2018 189 visa lodged
    30.05.2018 Direct grant

    Comment


    • Сообщение от od1n Посмотреть сообщение
      RobinBobin,
      Masyanya,
      дозвонился сегодня в этот центр (7 минут и 16 минут ожидания соответственно). Визу дали ещё 12 числа (на следующий день после отправки доп. доков) .
      Od1n, Поздравляю вас, отличная новость, исключительно за вас рад!

      А как же быть с letter of visa grant (так это называется)? Если не будет письма, билеты покупать не сложно? Или его (письмо) высылают по требованию?

      Comment


      • Сообщение от RobinBobin Посмотреть сообщение
        Od1n, Поздравляю вас, отличная новость, исключительно за вас рад!

        А как же быть с letter of visa grant (так это называется)? Если не будет письма, билеты покупать не сложно? Или его (письмо) высылают по требованию?
        Так покупка билетов вообще никак с визой не связана. Купить можно в любой момент. А вот при прохождении таможен всяких распечатки иметь желательно.

        Письмо высылать должны были с уведомлением, но не прислали по неведомой колл-центру и мне причине. На сайте VEVO есть возможность отправить визу себе на почту в pdf
        30.01.2018 EOI submitted (75 pts)
        06.02.2018 Invite received
        17.02.2018 189 visa lodged
        30.05.2018 Direct grant

        Comment


        • Спасибо за ответ, я то в Сиднее, ситуацией по билетам итд не очень владею. Буду знать.

          Мы им емайл/письмо с историей и фото отправили сразу же.
          Значит теперь подождем пару дней и начнем звонить во вторник или среду. А может нам само по себе придет письмо и будет счастье)).

          Comment


          • Сообщение от RobinBobin Посмотреть сообщение
            А может нам само по себе придет письмо и будет счастье)).
            Всем привет.

            Звонить не пришлось, сегодня дали визу!

            Всем спасибо за советы и участие.

            Comment


            • Подскажете, пожалуйста, как ответить на вопрос №19 в форме 1419 : What is the purpose in your current location and what is it your visa status? Родители проживают в России и являются гражданами России.
              309 visa:
              File number:08.08.2013
              Medicine:10.09.2013
              Visa granted: 13.03.2014

              Comment


              • Сообщение от Lumi Посмотреть сообщение
                Подскажете, пожалуйста, как ответить на вопрос №19 в форме 1419 : What is the purpose in your current location and what is it your visa status? Родители проживают в России и являются гражданами России.
                так и отвечайте.

                Comment


                • Кто или у кого родители в России проходили мед комиссию на турвизу. Сколько сточит комиссия?
                  Счастливы!!

                  Comment


                  • Сообщение от Илона Посмотреть сообщение
                    Кто или у кого родители в России проходили мед комиссию на турвизу. Сколько сточит комиссия?
                    полностью комиссия стоит порядка 300 баксов. но Вам, наверное, только рентген на тур нужен?

                    Comment


                    • Сообщение от Илона Посмотреть сообщение
                      Кто или у кого родители в России проходили мед комиссию на турвизу. Сколько сточит комиссия?
                      В разных городах могут быть разные цены. А почему бы не позвонить в ближайший и не узнать? Вроде стоимость рентгена для визы в Австралию не секрет?

                      Comment


                      • Люди, помогите советом. У меня в своё время возникла загадочная ситуация. Как-то очень давно я пыталась получить турвизу и приехать в Австралию в феврале, но получила отказ со стандартной формулировкой, типа отсутствие убедительного намерения вернуться. Потом через несколько лет я подавала документы повторно, но поездку планировала на май - и визу дали за два дня. Потом мой брат пытался получить визу, чтобы поехать со мной на активацию PR -в феврале, и получил отказ с такой же формулировкой. Сейчас у меня PR, я живу в Австралии почти год и хочу пригласить свою семью в гости. Именно в феврале. Январь в общем тоже подойдет, но март уже будет поздно. Но у меня, с моим опытом, ощущение, что именно на февраль они всем отказывают.
                        В случае обоих отказов мы, вроде, подавались в конце ноября, но я точно не помню.
                        Как победить систему, и когда моим родственникам подавать документы, чтобы всё-таки приехать в январе-феврале?
                        Спасибо откликнувшимся!
                        Last edited by Kitt; 25.08.2014, 04:58.
                        25.09.2013 ---Melbourne
                        http://dharmendra-ru.livejournal.com/

                        Comment


                        • Родителям не откажут, хоть когда подавайтесь А брат под вопросом в любое время года.

                          Comment


                          • Я в первый раз как раз в феврале ездила, успешно. Просто документы потщательней собирайте брату.

                            Comment


                            • Vixen,ура, нашелся человек, прорвавшийся в феврале А когда вы подавали документы?
                              25.09.2013 ---Melbourne
                              http://dharmendra-ru.livejournal.com/

                              Comment


                              • Сообщение от Kitt Посмотреть сообщение
                                Vixen,ура, нашелся человек, прорвавшийся в феврале А когда вы подавали документы?
                                То ли в конце декабря 2011, то ли в начале января 2012. Просила с февраля по май. Но опять же, у меня просто документы были от и до и с моей стороны, и от приглашающей.

                                Comment

                                Working...
                                X