Объявление

Collapse
No announcement yet.

Турвиза: От и До + полезные советы

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Доброго дня всем! G'day, mates!
    Планирую уехать до НГ на несколько недель, т.к. сложилась благоприятная для этого ситуация. Думаю по тур. визе. До этого никогда нигде не был, только в Англии.
    Но мысли иммиграционные конечно же, иначе меня тут не было. Хочу узнать о трудоустройстве, о фирмах и компаниях моей области. Захвачу с собой резюме, чтобы при случае показать работодателю. Для этого думаю посетить 2-3 основных города. По времени не стеснён.
    Подскажите пожалуйста, для такой цели какой тип визы лучше оформить? Просто не хочется тратить время на всякие барьерные рифы и парады пингвинов. Хочу прощупать почву для будущего своего и семьи.
    Очень буду признателен!
    "Только те, кто предпринимают абсурдные попытки, смогут достичь невозможного" - А.Эйнштейн

    Comment


    • По-моему, Рождество не лучший период для поиска гипотетической работы. Плюс на турвизе вряд ли Вам на интервью удасться попасть.

      Вы можете свои резюме на вакансии уже сейчас рассылать через инет.

      Comment


      • Сообщение от biobac Посмотреть сообщение
        По-моему, Рождество не лучший период для поиска гипотетической работы. Плюс на турвизе вряд ли Вам на интервью удасться попасть.

        Вы можете свои резюме на вакансии уже сейчас рассылать через инет.
        Вот и меня смущает этот период рождества. Просто пока есть у меня возможность поехать, хотелось бы съездить. А там будь что будет. Иначе можно всю жизнь выгадывать наилучший момент. В жизни всё происходит неожиданно.
        А какой период более благоприятный для обивания порогов компаний в поисках работы?
        А на счёт рассылки резюме отсюда - я знаю. Но проблема в том что у меня опыт работы там куда я хочу только 3 мес. Т.к. образование совсем из другой области. Я переквалифицировался летом. А там всем надо от 3 лет и выше опыт. Так что мои резюме даже и дочитывать не будут. Вот и подумал что при личном контакте всё-таки больше шансов.
        "Только те, кто предпринимают абсурдные попытки, смогут достичь невозможного" - А.Эйнштейн

        Comment


        • Попытка-не пытка. Удачи.

          Comment


          • Сообщение от biobac Посмотреть сообщение
            Попытка-не пытка. Удачи.
            Спасибо!
            Но всё же, вы не подскажете, наиболее благоприятный период для поиска работы? Может весна-осень или ещё какие нюансы? Или во всех городах по-своему?..
            "Только те, кто предпринимают абсурдные попытки, смогут достичь невозможного" - А.Эйнштейн

            Comment


            • Первая работа в Австралии – торговый представитель « Австралия моими глазами

              Comment


              • Сообщение от Пересмешник Посмотреть сообщение
                Спасибо!
                Но всё же, вы не подскажете, наиболее благоприятный период для поиска работы? Может весна-осень или ещё какие нюансы? Или во всех городах по-своему?..
                Пред-рождественская горячка -- благоприятный период для нахождения работы типа официант - посудомойка. Наплыв в этот период в кафе огромен, рук не хватает. По туристической разве только нелегально у русских жидов за 10-12 долл\час.
                Доверься знающим, но втихаря загугли.

                Comment


                • Сообщение от blanka kato Посмотреть сообщение
                  Пред-рождественская горячка -- благоприятный период для нахождения работы типа официант - посудомойка. Наплыв в этот период в кафе огромен, рук не хватает. По туристической разве только нелегально у русских жидов за 10-12 долл\час.
                  Вы, наверное, не совсем поняли, денег у меня хватает чтобы прожить пару месяцев там не моя посуду. Интересует именно походы по работодателям и налаживание связей. Для дальнейшего трудоустройства по своей профессии, официально и легально. Конечно же не по тур визе. тур виза для первичного знакомства со страной. Вот отсюда и вопрос, когда в АУ лучше всего искать работу, постоянную.
                  Например в России, за 1-2 мес до НГ все стремятся найти сотрудников, заполнить штат. Очень хороший период. А летом совсем вяло. Я это пытаюсь услышать, а не про официантов.
                  "Только те, кто предпринимают абсурдные попытки, смогут достичь невозможного" - А.Эйнштейн

                  Comment


                  • Сообщение от Пересмешник Посмотреть сообщение
                    Вы, наверное, не совсем поняли, денег у меня хватает чтобы прожить пару месяцев там не моя посуду. Интересует именно походы по работодателям и налаживание связей. .
                    Имейте в виду, что если во время досмотра багажа у вас найдут хоть какие-то док-ва того, что приехав по тур визе, вы планируете налаживать рабочие контакты (резюме, адреса и прочее), вас могут тут же посадить на самолет в обратном направлении
                    “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
                    ― Dorothy Parker

                    Comment


                    • Сообщение от Queenfish Посмотреть сообщение
                      Имейте в виду, что если во время досмотра багажа у вас найдут хоть какие-то док-ва того, что приехав по тур визе, вы планируете налаживать рабочие контакты (резюме, адреса и прочее), вас могут тут же посадить на самолет в обратном направлении
                      Вот за это спасибо! Но хорошо, что сейчас всё можно хранить в электронном варианте, например на email
                      "Только те, кто предпринимают абсурдные попытки, смогут достичь невозможного" - А.Эйнштейн

                      Comment


                      • Сообщение от Пересмешник Посмотреть сообщение
                        Вот за это спасибо! Но хорошо, что сейчас всё можно хранить в электронном варианте, например на email
                        и вы сможете распечатать все что вам нужно влюбом интернет кафе
                        “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
                        ― Dorothy Parker

                        Comment


                        • Здравствуйте!!!! Хотела бы поблагодарить всех Вас!!!! Спасибо за Ваши вопросы и за Ваши ответы. Я нашла здесь очень много полезного.

                          P.S. Я получила туристическую визу на три месяца, как и просила.

                          Comment


                          • GJulia89, добрый день, подскажите, пожалуйста, долго ли вы ждали тур визу? а то у нас уже вторая неделя рассмотрения пошла, а нам ещё не звонили
                            Visa Granted 10.06.2014

                            Comment


                            • Здравствуйте, Lenick. Я подала документы 17го октября. 30 октября мне позвонили и попросили дополнительные доказательства...1го ноября вечером дали визу.

                              Comment


                              • спасибо, будем ждать
                                Visa Granted 10.06.2014

                                Comment

                                Working...
                                X