Объявление

Collapse
No announcement yet.

Турвиза: От и До + полезные советы

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • какой тип временной визы подойдет больше?

    Приветствую всех опытных и умелых.

    Мы с семьей недавно получили PR после временной 475-й визы, спонсируемой Южной Австралией. Теперь у нас виза 887. До получения гражданства осталось пробыть в Ау всего 1 год и 8 мес. Но... случилось непоправимое... совершенно неожиданно ушла из жизни моя супруга. Мы остались с 5-летним сыном одни в Австралии. Мы едем обратно в Москву (надеюсь временно, т.к. чувствую, что я просто обязан довести до ума все с таким трудом начатое и сделанное, да и сынишке здесь очень нравится, это уже практически его страна). Понимаю, что один я с ребенком справиться не смогу, т.к. готовить я совершенно не умею, а кормить его только пиццами и McDonald`s ... сами понимаете... Из родственников в Москве моя мать 86 лет, мать супруги 67 лет (с очень плохим здоровьем) и 33-летний брат супруги. Кого то из них, вероятно мою мать придется в случае возврата сюда забирать с собой. Думаю, мою 86 летнюю мать. Ждать долгого решения и очереди для постоянной, достаточно дорогой визы (около 2-х лет) не получается, т.к. если я в течение года сюда не вернусь, "сгорят" те 2,4 года, которые уже пройдены нами. Остается лишь думать о чем-то скором, наверное туристическом. Но, у этих типов виз есть ограничения- 6 или 12 мес. кажется. Мне нужен здесь человек на срок 1 год и 8 мес. А летать туда-обратно и переполучать визу для 86-летнего человека это вовсе муки. Кто подскажет радикальный путь решения? Какой тип виз возможен в таком случае? Есть ли возможность продлить ее, учитывая всю тяжкость положения, или в любом случае все рассматривается на стандартных условиях и никаких шансов на персональный подход найти не удастся? С благодарностью за Ваши рекомендации, Александр

    Comment


    • Мои соболезнования..
      посмотрите на эту визу Contributory Parent (Temporary) Visa (Subclass 173)

      Так же хочу вам сказать, что даже если вaм сейчас кажется, что готовка это нечто трудное и не для вас, будьте уверены, что не так страшен черт как его малюют. Куча рец%%%ов, которые занимают всего полчаса на приготвление. в Разделе о едо есть даже специальная тема по этому поводу. Если готовка лишь одна причина для привоза пожилой матери, то наверное будет проще научиться худо бедно готовить
      “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
      ― Dorothy Parker

      Comment


      • Александр, очень жаль. Держитесь, пожалуйста. Вы же сюда приехали, чтобы у ребенка был шанс на лучшую жизнь, поэтому - держитесь изо всех сил.
        Недавно здесь писали про изменения для родительской визы - если вы подаете на бесплатную родительскую визу - то родителям на период ожидания дают туристическую на 5 лет с правом пребывания до года.
        ...не трать свою жизнь на то, что не делает тебя счастливым (R)

        Comment


        • Сообщение от Suslik Посмотреть сообщение
          Александр, очень жаль. Держитесь, пожалуйста. Вы же сюда приехали, чтобы у ребенка был шанс на лучшую жизнь, поэтому - держитесь изо всех сил.
          Недавно здесь писали про изменения для родительской визы - если вы подаете на бесплатную родительскую визу - то родителям на период ожидания дают туристическую на 5 лет с правом пребывания до года.
          Да я готов хоть на платную. Побыстрее бы решить вопрос, ибо, ожидания около 2-х лет дело совсем плохое Да и к тому-же, моя мать 86 летнего возраста может попросту не пройти медкомиссию на перманент визу, т.к. практически не ходит (разве что по квартире передвигается) и имеет кучу болезней как диабет, склероз, большие проблемы со зрением и т.д.... Как узнать о том, что было бы самым оптимальным в этом смысле? С иммиграционным агентом общался (настоящим, лицензированным). Она предложила только турвизу, как самую быструю в получении, но... на полгода. А вот получится ли ее продлить находясь здесь- это как лотерея- напишут ли "no stay longer" в гранте или нет Но что то мне не верится. что даже в таких тяжких случаях в стране №1 нет иного выхода кроме как "под козырек и по общепринятым правилам". Должен быть какой-то выход. Чувствую, что он есть. Вот куда бы за консультацией сходить?

          Comment


          • Сообщение от Water-screwer Посмотреть сообщение

            Мы едем обратно в Москву (надеюсь временно, т.к. чувствую, что я просто обязан довести до ума все с таким трудом начатое и сделанное, да и сынишке здесь очень нравится, это уже практически его страна)
            .................. наверное туристическом. Но, у этих типов виз есть ограничения- 6 или 12 мес. кажется....
            Какой тип виз возможен в таком случае? Есть ли возможность продлить ее, учитывая всю тяжкость положения, или в любом случае все рассматривается на стандартных условиях и никаких шансов на персональный подход найти не удастся?
            Примите соболезнования. Сочувствую.

            Визу гостевую (туристическую) до года можно получить.
            Только придется проходить медицину.
            Может быть параллельно подать на 173, она дешевле и вроде бы ее быстрее оформляют. Это для того, чтобы не подумали, что Ваша мама рассчитывает остаться после годовой туристической. Возможно за год туристической визы что-то придумаете или сможете ее продлить хоть на сколько получится.
            Не теряйте надежды.
            Приготовление пищи не так уж сложно, кто-то ведь здесь мог бы Вам помочь.

            Есть еще какая то виза когда забирают последнего родственника, оставшегося в одиночестве, кажется 115. Может быть это Ваш вариант? Хотя не знаю, сколько ее ждут по времени.
            Маразм либерастов крепчает - конец света приближает

            Comment


            • Сообщение от Water-screwer Посмотреть сообщение
              Она предложила только турвизу, как самую быструю в получении, но... на полгода.
              На полгода медицина тоже обязательна.

              Что касается болезней Вашей мамы, то с такими болезнями пропускают.
              При нас в Москве в МОМ проходила медицину женщина в 85-летнем возрасте, она едва передвигалась с помощью двух родственников.

              А еще в Аделаиде есть миграционный агент Константин, может быть он что-то подскажет.
              Last edited by mhme; 04.11.2012, 19:37.
              Маразм либерастов крепчает - конец света приближает

              Comment


              • Сообщение от mhme Посмотреть сообщение
                На полгода медицина тоже обязательна.

                Что касается болезней Вашей мамы, то с такими болезнями пропускают.
                При нас в Москве в МОМ проходила медицину женщина в 85-летнем возрасте, она едва передвигалась с помощью двух родственников.

                А еще в Аделаиде есть миграционный агент Константин, может быть он что-то подскажет.
                Как сообщил агент, для турвизы всего то X-RAY грудной клетки полагается дабы выявить возможный туберкулез. Но, я спокоен по этому поводу. Полномасштабной проверки по здоровью нет. Но, иные утверждают, что вообще после 70-ти лет любые визы дают очень неохотно и с большими придирками. Знать бы действительность. Как дела обстоят.
                Она у меня действительно последний родственник. Никого кроме нее в РФ нет. Надо бы наверное связаться с высококвалифицированным специалистом в визовых вопросах, либо, напрямую общаться с властями курирующие иммиграционные вопросы, которые могут что-то посоветовать или найти исключения на такой печальный случай. Кроме этого, моя мать ветеран Второй Мировой войны. Но, к сожалению, для DIAC это ровным счетом ничего не значит А не пытался ли кто действовать через дипломатические каналы двух стран? Работает ли это? Извиняюсь за сумбур мыслей. Упорядочить все пока тяжеловато

                Comment


                • Сообщение от Water-screwer Посмотреть сообщение
                  Она у меня действительно последний родственник.
                  к сожалению, родители не eligible для визы последний родственник
                  соболезную, держитесь
                  по поводу готовки, сын должно быть ходит в школу или сад?
                  обычно community помогает с готовкой-уборкой-бебиситерством в таких сложных ситуациях

                  Comment


                  • Сообщение от Water-screwer Посмотреть сообщение
                    Как сообщил агент, для турвизы всего то X-RAY грудной клетки полагается дабы выявить возможный туберкулез. Но, я спокоен по этому поводу. Полномасштабной проверки по здоровью нет. Но, иные утверждают, что вообще после 70-ти лет любые визы дают очень неохотно и с большими придирками. Знать бы действительность. Как дела обстоят.
                    (
                    Моя мама получила уже 2-ю визу после 70 лет, проблем никаких не было, 2-ю мы взяли всего на 3 месяца, т.к. они облегчили правила для получения, если раньше всем старше 70 надо было проходить медкомиссию, теперь это возраст подняли до 75. Вашей маме ее в любом случае придется проходить из-за возраста, на какой срок она бы не подавалась.

                    Вы с агентом обсуждали временную родительскую визу на 2 года, на которую я выше ссылку давала? Вроде бы по времени она вам подходит.

                    Но если честно, вашей маме 86... она в состоянии будет присматривать за вашим сыном? и только из-за того, что вы не хотите готовить? А если бы у вас не было сына? Как бы вы сами стали питаться? Или тоже стали бы думать о привозе мамы?
                    “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
                    ― Dorothy Parker

                    Comment


                    • Water-screwer, зря Вы переживаете, что не справитесь. У нас сосед овдовел с 4 (!) сыновьями мал-мала меньше. И ничего, живут, никуда не бегут. Скоро женится, кстати.
                      А, учитывая здоровье Вашей мамы, она Вам не помощник. Скорее наоборот. Вам придётся или сиделку для неё нанимать или в дом престарелых оформлять. Проще няню для сына нанять.

                      Comment


                      • Сообщение от Water-screwer Посмотреть сообщение
                        Как сообщил агент, для турвизы всего то X-RAY

                        Проверьте личку.

                        Медицину, скорей всего, придется проходить полностью, к сожалению.
                        Маразм либерастов крепчает - конец света приближает

                        Comment


                        • Сообщение от biobac Посмотреть сообщение
                          Water-screwer, зря Вы переживаете, что не справитесь. У нас сосед овдовел с 4 (!) сыновьями мал-мала меньше. И ничего, живут, никуда не бегут. Скоро женится, кстати.
                          А, учитывая здоровье Вашей мамы, она Вам не помощник. Скорее наоборот. Вам придётся или сиделку для неё нанимать или в дом престарелых оформлять. Проще няню для сына нанять.
                          Это все верно, друзья. Я наверное чуть неверно акцентировал тему приготовления пищи для сынишки. Конечно, есть возможность научиться самому все делать, или. что то покупать (наверное) в компаниях типа Meals on wheels" или подобных. Но это часть проблемы. На самом деле, когда такое случилось, жить врозь, в одиночестве тяжело и моей матери (она одна в Москве, и после этого потрясения ей практически невозможно оставаться одной), и мне. Взаимная моральная поддержка должна предотвратить затяжную депрессию, результаты которой могут быть самыми ужасными... Никакая няня для сына родного человека не заменит, как и няня-сиделка в Москве никак не заменит моей матери меня с любимым внуком рядом. Вот и приходится сейчас пытаться делать то, что с экономической точки зрения выглядит неоправданно и даже рискованно Но, всем огромная благодарность за сочувствие, рекомендации и поддержку. Мне кажется, если бы ранее наш круг общения с замечательными людьми, как, к примеру в этом форуме был бы шире- ничего подобного в нашей судьбе не произошло бы...

                          Comment


                          • Water-screwer, мои глубокие соболезнования. Это огромное горе, но Вам сейчас надо держаться ради сына. Ваша поддержка сейчас очень важна для него. Вопрос с едой решаем, подойдите в русскую церковь, здесь очень много пожилых женщин, думаю, Вы найдете тех, кто сможет помочь первое время, потом сами начнете готовить. Уверяю Вас, мужчины готовят лучше женщин. Обязательно попросите о помощи в школе ребенка, Вам предоставят помощь психолога.

                            К сожалению, не знаю, как получить визу Вашей маме. Mы оставили идею с туристической визой для моего дедушки (ему 8, боюсь, что прохождение медкомиссий в таком возрасте - это стресс. На Вашем месте я бы позвонила в ДИАК или записалась к ним на прием, изложив ситуацию.

                            Еще раз, пожалуйста, примите соболезнования.
                            Cashback

                            http://starthere.com.au/?refid=103728

                            Comment


                            • Сообщение от Koten'ka Посмотреть сообщение
                              К сожалению, не знаю, как получить визу Вашей маме. Mы оставили идею с туристической визой для моего дедушки (ему 8, боюсь, что прохождение медкомиссий в таком возрасте - это стресс. На Вашем месте я бы позвонила в ДИАК или записалась к ним на прием, изложив ситуацию.

                              Еще раз, пожалуйста, примите соболезнования.
                              Да, это похоже реальная идея. Мне все равно нужно будет вскоре идти на 55 Curry street, ставить "апостиль" на свидетельство о случившемся... Там же и DIAC. Попробую зайти, пообщаться, или, по крайней мере сделать аппоинтмент. Надеюсь. там не звери. Попытаются как-то помочь найти разумный выход, обо, повторюсь, в такой ситуации, увы, как никогда нужно быть в привычном кругу родных душ, какими больными или великовозрастными они бы ни были...

                              Comment


                              • Сообщение от mhme Посмотреть сообщение
                                Что касается болезней Вашей мамы, то с такими болезнями пропускают.
                                При нас в Москве в МОМ проходила медицину женщина в 85-летнем возрасте, она едва передвигалась с помощью двух родственников.
                                А Вы уверенны, что эта женщина получила визу? И ее приняла страна с бесплатной медициной?

                                Comment

                                Working...
                                X