Объявление

Collapse
No announcement yet.

Турвиза: От и До + полезные советы

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • verber, и они ничего не говорили про то что с карты деньги не могут снять? В смысле-вы тоже звонили узнавали?
    http://lakryca.livejournal.com/

    Comment


    • Они сами позвонили через неделю...
      Сказали - карта не является электронной.
      Я им написала что до этого они с неё же снимали деньги и на следующий день моя карта ( о чудо!) стала электронной и проплата прошла.

      Comment


      • Позвонила сегодня в посольство-как выяснилось, это у банка глюк, что он транзакцию не показывает. А они деньги сняли сразу и делу номер присвоили Так что ждем, когда отправят на рентген Никто расценок на рентген не знает?
        http://lakryca.livejournal.com/

        Comment


        • Подскажите, как написать правильно Справку с работы.
          Какие штампы ?
          и подписи кого должны быть?
          какой бланк, только фирменный, или лист бумаги может быть?
          какую продолжительность отпуска указывать ?
          (спонсорскую туристическую для родственницы визу хотелось бы на 3 мес)
          Сколько отпуска оплачиваемого указывать??

          Писать ли, что фирма будет ждать возврата отпускницы с нетерпением и без нее фирма - не фирма, такой ценный она работник? Кто-то так мне советовал.



          (должность и зарплату - какая есть, тут не придумаешь ничего)

          Comment


          • deb-ra, я оформляла так:
            * стандартный бланк с названием конторы, всеми реквизитами
            * подпись руководителя, печать организации
            * были указаны моя должность, стаж работы в данной организации, сроки отпуска, с какого по какое. Вся поездка укладывалась в отпускной период
            * информация, что отпуск оплачиваемый (у меня был весь оплачиваемый) и возврат к месту работы к конкретной дате

            Comment


            • Сообщение от Лакрица Посмотреть сообщение
              Позвонила сегодня в посольство-как выяснилось, это у банка глюк, что он транзакцию не показывает. А они деньги сняли сразу и делу номер присвоили Так что ждем, когда отправят на рентген Никто расценок на рентген не знает?
              Это на туристическую рентген надо??
              Listen, smile, agree.
              And then do whatever the f@ck you were gonna do

              Comment


              • Сообщение от biobac Посмотреть сообщение
                deb-ra, я оформляла так:
                * стандартный бланк с названием конторы, всеми реквизитами
                * подпись руководителя, печать организации
                * были указаны моя должность, стаж работы в данной организации, сроки отпуска, с какого по какое. Вся поездка укладывалась в отпускной период
                * информация, что отпуск оплачиваемый (у меня был весь оплачиваемый) и возврат к месту работы к конкретной дате
                Спасибо. Но если просят и дают людям визу на 3 месяца, то какой срок отпуска указывать тогда, и какой оплачиваемый?

                Прошу: 3 мес.
                указываю отпуск: 24 дня, оплачиваемый; как это вяжется? как правильно, чтоб не было причины отказать?
                Бухгалтер подписывает справку, или достаточно директора?


                Значит пишем 24 дня оплачиваемый и просим только 1 месяц.

                Comment


                • deb-ra, Вам же 3 мес виза нужна?
                  Думаю, надо в справке отметить что предоставлен отпуск , сколько дней оплачиваемого, сколько за свой счёт, с сохранением рабочего места и возвращением к такой-то дате.
                  Подпись руководителя организации.

                  Comment


                  • Сообщение от biobac Посмотреть сообщение
                    deb-ra, Вам же 3 мес виза нужна?
                    Думаю, надо в справке отметить что предоставлен отпуск , сколько дней оплачиваемого, сколько за свой счёт, с сохранением рабочего места и возвращением к такой-то дате.
                    Подпись руководителя организации.
                    Спасибо.

                    Comment


                    • Вот так как-то:
                      --------------------------


                      Справка

                      Дана Ивановой Анне о том, что она работает в компании ННН на должности ТТТ с окладом 000 с октября 2004 года по настоящее время.
                      В июле 2013 ей предоставлен 24-дневный оплачиваемый отпуск и вдобавок 2 месяца за свой счет, с сохранением должности, для 3-месячной, по возможности получения визы, турпоездки в Австралию по приглашению родственников.

                      Должность на время турпоездки за Ивановой Анной сохраняется.
                      Иванова Анна ответственный и ценный работник нашей фирмы, очень дорожит своей карьерой и я могу гарантировать, что она вовремя возвратится на работу.

                      Директор РРР
                      Бухгалтер бубу

                      Comment


                      • подскажите по билетам, сейчас уже можно брать на крисмас?
                        и так заранее на визу можно подавать, на ноябрь-декабрь?

                        Comment


                        • deb-ra, Приказ об отпуске обычно пишется с указанием точных дат начала и окончания оного, и датой выхода на работу, поэтому в справке это тоже надо отразить.
                          (Что-то мне подсказывает, что Вы сами эту справку будете ваять)

                          Сообщение от deb-ra Посмотреть сообщение
                          Иванова Анна ответственный и ценный работник нашей фирмы, очень дорожит своей карьерой и я могу гарантировать, что она вовремя возвратится на работу.
                          Это, наверное, лишнее.Ибо никто и ничего в реале гарантировать не может. Тем более, руководитель организации. Эти гарантии Вы отразите в письме-приглашении как спонсор.

                          Comment


                          • Сообщение от biobac Посмотреть сообщение
                            deb-ra, Приказ об отпуске обычно пишется с указанием точных дат начала и окончания оного, и датой выхода на работу, поэтому в справке это тоже надо отразить.
                            (Что-то мне подсказывает, что Вы сами эту справку будете ваять)


                            Это, наверное, лишнее.Ибо никто и ничего в реале гарантировать не может. Тем более, руководитель организации. Эти гарантии Вы отразите в письме-приглашении как спонсор.

                            Нет, не буду сама делать, но нужно точно подсказать в этот раз.
                            Про дату я знаю в принципе, что указывается. Значит таки нужно точную, как бы, дату. Будем тогда указывать приблизительную дату, подальше по времени.

                            А агент нам говорила в прошлый раз, чтоб написать что-то типа характеристики еще в справке, что она такая ценная работник, что фирма практически не может обойтись без нее, это как бы свидетельство, что она вернется на работу.
                            Что ж так людям легко, а нам так трудно....

                            Comment


                            • Сообщение от Marry Poppins Посмотреть сообщение
                              подскажите по билетам, сейчас уже можно брать на крисмас?
                              и так заранее на визу можно подавать, на ноябрь-декабрь?
                              Можно, я всегда очень заранее подавала, чтобы потом не сидеть не трястись. на визу на сентябрь например, отправила доки в феврале, но билеты купила только после получения визы
                              “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
                              ― Dorothy Parker

                              Comment


                              • Сообщение от deb-ra Посмотреть сообщение
                                характеристики еще в справке, что она такая ценная работник, что фирма практически не может обойтись без нее, это как бы свидетельство, что она вернется на работу.
                                Если в организации такое напишут, то пусть пишут. Хотя я лично не считаю это обязательным условием. Ничего такого в моей справке не было, тем не менее визу получила даже без всяких приглашений. Удачи в визовом процессе.

                                Comment

                                Working...
                                X