Объявление

Collapse
No announcement yet.

Турвиза: От и До + полезные советы

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Micka Посмотреть сообщение
    Посоветуйте, пожалуйста что делать по поводу отказа в спонсорской визе (679) для родного брата моего мужа (муж был спонсором, написали statutory declaration, взяли справки о доходе).
    У брата в Украине нет официальной работы на данный момент и нигде не учится (закончил университет пару лет назад), в cover letter в причине возвращения указали что мол родители в Украине остаются и мы их не планируем бросать одних на старости лет.
    Причина отказа:
    The application was refused because Mr <first name> <last name> did not satisfy 679.224 of the
    Migration Regulations 1994 (the Regulations)/the Migration Act 1958 (the Act).
    Уместно ли в данном случае подавать апелляцию в Migration Review Tribunal?
    Заранее спасибо за ответы.
    А в чем вы видите ошибочность решения decision maker?

    Comment


    • Наверное потому что мы за него поручались: statutory declaration плюс готовность бонд заплатить. Почему-то думала что 679 визу получить легко при наличии спонсора.

      Comment


      • Сообщение от Micka Посмотреть сообщение
        Наверное потому что мы за него поручались: statutory declaration плюс готовность бонд заплатить. Почему-то думала что 679 визу получить легко при наличии спонсора.
        А апликант со своей стороны какие доказательства возвращения на родину предоставил, кроме родителей?

        Comment


        • Сообщение от Micka Посмотреть сообщение
          Наверное потому что мы за него поручались: statutory declaration плюс готовность бонд заплатить. Почему-то думала что 679 визу получить легко при наличии спонсора.
          трибунал стоит денег. Скорее всего откажут снова и будут деньги на ветер.

          Не проще брату на работу устроиться?
          “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
          ― Dorothy Parker

          Comment


          • Сообщение от Marry Poppins Посмотреть сообщение
            А апликант со своей стороны какие доказательства возвращения на родину предоставил, кроме родителей?
            Больше ничего не предоставил, поэтому и подавали на 679 что бы наши денежки и поручительство помогло нашему "подозрительному" родственнику визу получить.

            Comment


            • Сообщение от Queenfish Посмотреть сообщение
              трибунал стоит денег. Скорее всего откажут снова и будут деньги на ветер.
              Скорее всего, Агент сказал рассмотрение может занять год и никаких гарнтий.

              Сообщение от Queenfish Посмотреть сообщение
              Не проще брату на работу устроиться?
              Проще для нас, но не для него....

              Comment


              • Сообщение от Micka Посмотреть сообщение
                Проще для нас, но не для него....
                не хочет или не может? Может из-за этого и отказывают, что у брата в планах работать где угодно но не дома?
                “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
                ― Dorothy Parker

                Comment


                • Сообщение от Queenfish Посмотреть сообщение
                  не хочет или не может? Может из-за этого и отказывают, что у брата в планах работать где угодно но не дома?
                  Не знаю всех подробностей, он иногда работает из дома, нигде это не показывает (налоги не платит), поэтому и подали его как безработного.

                  Comment


                  • Сообщение от Micka Посмотреть сообщение
                    Не знаю всех подробностей, он иногда работает из дома, нигде это не показывает (налоги не платит), поэтому и подали его как безработного.
                    в 2010 г мне было сказано,что трибунала по вопросам отказа на тур визы у них нет просили добавить документы,доказательства и подавать заново на тур визу

                    Comment


                    • Сообщение от НатальАП Посмотреть сообщение
                      в 2010 г мне было сказано,что трибунала по вопросам отказа на тур визы у них нет просили добавить документы,доказательства и подавать заново на тур визу
                      У нас в письме написано что можно подавать в трибунал, может потому что это 679 виза? Но в нашем случае все-таки не стоит, доказательств возвращения не достаточно.

                      Comment


                      • Сообщение от Micka Посмотреть сообщение
                        Но в нашем случае все-таки не стоит, доказательств возвращения не достаточно.
                        Возможно, помогло бы гарантийное письмо от гражданина Австралии, подтверждающее, что Визитер ни при каких обстоятельствах не собирается нарушать правила и по окончании срока визы во время покинет Австралию.
                        Маразм либерастов крепчает - конец света приближает

                        Comment


                        • Сообщение от mhme Посмотреть сообщение
                          Возможно, помогло бы гарантийное письмо от гражданина Австралии, подтверждающее, что Визитер ни при каких обстоятельствах не собирается нарушать правила и по окончании срока визы во время покинет Австралию.
                          Мы прилагали statutory declaration от мужа где он указывал что "I will do my best to make sure that my brother complies with his visa conditions and guarantee he will leave Australia before the date that his visa expires." Не убедило decision maker. Но мы правда не граждане а только PR.

                          Comment


                          • Сообщение от Micka Посмотреть сообщение
                            Мы прилагали statutory declaration от мужа где он указывал что "I will do my best to make sure that my brother complies with his visa conditions and guarantee he will leave Australia before the date that his visa expires." Не убедило decision maker. Но мы правда не граждане а только PR.
                            I will do my best меня бы тоже не убедило

                            Comment


                            • Здравствуйте форумчане!
                              Очень нужен совет по моей ситуации.На какую визу мне подавать- просто туристическую или с приглашением если:
                              1) Официально я замужем, но еду к другу, хотя и с туристическими целями(серфинг, дайвинг). Он предоставит жилье.
                              2) У меня в собственности есть 4-комнатная квартира, записаная на девичью фамилию.
                              3) Официально я не работаю, но у меня доход 45-50 т.р. от репетиторства. Сразу после НГ планирую открыть ИП.Но на момент подачи заявления ИП будет функционировать около месяца и я вообще не представляю как показывать доходы если я регистрирую ИП, связанное с переводческой деятельностью.
                              4) Есть возможность показать 150 000 на счету. Но эти деньги я могу просто положить на карту одним разом, т.к. в данный момент у меня карты вообще нет.
                              5) Ехать планирую в середине-конце апреля на месяц.
                              6) Загранпаспорт новый с одним выездом в Тай этой осенью. В старом загранпаспорте только пара выездов в Египет и Тайланд.
                              7) Хотела воспользоваться услугами агенства, т.к. живу в удаленном регионе, на Дальнем Востоке. Есть ли в этом смысл в моей ситуации, не вызовит ли это подозрений. Сколько стоят услуги.

                              Собственно вопросы: достаточно ли веские обстоятельства просить туристическую визу (квартира, муж, ИП)? Достаточно ли этих средств для турвизы на месяц? Или лучше просить визу по приглашению, но не вызовит ли подозрений тот факт, что я лечу по приглашению мужчины, будучи замужем? Или лучше вообще не говорить о наличии знакомого в Австралии? Обязательно ли бронировать гостиницу на весь период проживания? Что лучше написать в Кавер Летер если я не планирую двигаться по стране, а буду находиться на одном месте, занимаясь дайвингом и серфингом (сертификат дайвера могу приложить)?

                              Comment


                              • Сообщение от Joy Посмотреть сообщение
                                Или лучше вообще не говорить о наличии знакомого в Австралии?
                                в анкете на визу есть вопрос об этом, врать или нет это уже ваше дело
                                “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
                                ― Dorothy Parker

                                Comment

                                Working...
                                X