Объявление

Collapse
No announcement yet.

Турвиза: От и До + полезные советы

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Ирушик Посмотреть сообщение
    Карабас Б., подскажите еще, как лучше. Там в анкете, когда указываешь, что сейчас не работаешь, то надо написать, с какого срока не работаешь и должность последнюю указать. У меня в трудовой последняя запись 2 года назад. ДОлжность солидная, но вот 2 года - это уже как-то не солидно выглядит ))) Но я после этого еще работала по договору подряда. Так может тогда его указать, но там же должности нет. Копию договора, по идее, смогу тоже у работодателя взять при необходимости.
    p.s. По договору подряда потому и работала, что мы на встречи ездили, кто бы меня такую держал на работе, если мне каждые 3 месяца надо было отпуск давать
    Пишите как есть, а не что в трудовой. У меня вообще не было белорусской трудовой, бо работала только за границей. К заявке на визу прикладывала рекомендационное письмо от работодателя, где также указывалась зарплата. Работа была контрактная, и контракт на момент подачи закончился. Вопросов не возникло.

    Comment


    • Сообщение от Vixen Посмотреть сообщение
      Пишите как есть, а не что в трудовой. У меня вообще не было белорусской трудовой, бо работала только за границей. К заявке на визу прикладывала рекомендационное письмо от работодателя, где также указывалась зарплата. Работа была контрактная, и контракт на момент подачи закончился. Вопросов не возникло.
      С письмом от работодателя как-то непонятно, что он там может написать, если я уже 5 месяцев как его покинула )))) Буду просто указывать данные по этому последнему договору. Если спросят что-то, то приложу копию договора. По начислениям можно, конечно спросить, но там не очень большие они были, я скорее просто чтобы не скучать подрабатывала, ну и так, на булавки )))

      Comment


      • Сообщение от Ирушик Посмотреть сообщение
        С письмом от работодателя как-то непонятно, что он там может написать, если я уже 5 месяцев как его покинула ))
        Смотря как покинули. Если дверью хлопнули так, что штукатурка посыпалась, то письма не надо, а если мирно расстались, то и в письме будет то что надо написано и, главное, если вдруг позвонят, ответят именно то, что в письме написано. Письмо важнее договора, это свидетельство, которое можно проверить.
        Живу в Австралии. В России меня больше нет.

        Comment


        • Не, дверью не хлопала))) Ну вот все равно туплю с письмом. Написать, что я оказывала им услуги по консультированию с такого-то по такое-то и была бусечкой и лапочкой и расстались мы друзьями? Не понимаю я пользы этого письма... Объясните, люди добрые )))
          И вопрос по моему письму. Все написала, рассказала. С этим понятно. Потом я туда же в вордовский документ вставляю наши фото и копии писем, как подтверждение любви безграничной? Или все эти фото и т. д. отдельно прикре%%%%ь? А письмо само надо распечатать и подписывать, а потом делать скан копию или просто этот самый вордовский документ прикрепить? Вроде же понятно, что если мой аккаунт , то и письмо не чужое.

          Comment


          • Сообщение от Ирушик Посмотреть сообщение
            у вот все равно туплю с письмом. Написать, что я оказывала им услуги по консультированию с такого-то по такое-то и была бусечкой и лапочкой и расстались мы друзьями? Не понимаю я пользы этого письма...
            Вы беспокоитесь (и правильно), что Вы безработная. Подавайте ситуацию, как она есть:
            Ваше письмо:
            Вы работали много и прибыльно, имеете сбережения, поэтому перешли на работу типа консультанта, так как Вам нужно уделять время ребёнку ((впереди уже переходный возраст) и личной жизни.
            Письмо от работодателя:
            Справка дана Ирушик И.И в том, что она действительно работает в фирме "Рога и копыта" в должности консультанта с 22.05.ХХХХ по настоящее время с окладом содержания 20 000 тугриков в месяц. В случае её поездки в Австралию ей будет предоставлен отпуск и удалённый режим работы.
            В случае необходимост и обращайтесь по тел: 222222222.
            Подпись.
            Генеральный директор Помидр А.А.
            При прозвоне из посольства эту информацию должны подтвердить.
            Сообщение от Ирушик Посмотреть сообщение
            И вопрос по моему письму.
            Нет, письмо отдельно, фото отдельно.

            Письмо распечатать и подписать, сканировать и загружать. Фото отдельным файлом в несколько фоток.
            Живу в Австралии. В России меня больше нет.

            Comment


            • Карабас, спасибо опять и еще и снова ))))
              Мне кажется, я схожу с ума
              Если я вставляю наши фото в документ, то ведь все данные о том, когда было снято фото, теряются, т.е. получается, что они могли быть сфотографированы все пару дней назад, и этими фото мы не подтверждаем, что знаем друг друга туеву кучу лет (((

              Comment


              • Сообщение от Ирушик Посмотреть сообщение
                Карабас, спасибо опять и еще и снова ))))
                Мне кажется, я схожу с ума
                Если я вставляю наши фото в документ, то ведь все данные о том, когда было снято фото, теряются, т.е. получается, что они могли быть сфотографированы все пару дней назад, и этими фото мы не подтверждаем, что знаем друг друга туеву кучу лет (((
                Не печательтесь, они или поверят или нет)). Этож тур виза. Не грузите их подробно, это еще на невестенскую пригодится.
                Встала на путь истинный. Стою...Идти то куда?

                Comment


                • Сообщение от Ирушик Посмотреть сообщение
                  Мне кажется, я схожу с ума
                  Да мы все здесь кхм.. не в себе.
                  Сообщение от Ирушик Посмотреть сообщение
                  Если я вставляю наши фото в документ, то ведь все данные о том, когда было снято фото, теряются, т.е. получается, что они могли быть сфотографированы все пару дней назад, и этими фото мы не подтверждаем, что знаем друг друга туеву кучу лет (((
                  Это всёпроще пареной репы. Вообще-то файлы несут в себе информацию не только о датах, но и местах съёмки!

                  Для удобства офиссеров я делал так: В Вордовский файл вставлял .jpg фото и уменьшал размер под страницу курсором. Затем полписывал под фото что на нём изображено. И ещё в меню insert открывал wordart и выбирал оранжевые буквы и там набирал дату фото, как она отображается в фотоаппарате. Потом уменьшал размер и перетягивал дату на место: в правый нижний угол изображения.

                  И так все фото в одном файле Ворд, но не более 5МБ.
                  Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                  Comment


                  • Сообщение от tanila1708 Посмотреть сообщение
                    Не грузите их подробно, это еще на невестенскую пригодится.
                    Да это у нас артподготовка к подаче на визу невесты или даже жены!
                    Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                    Comment


                    • Карабас вы гений!!!! Это я про фото Ну и вообще )))

                      Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
                      Да это у нас артподготовка к подаче на визу невесты или даже жены!
                      Мы еще посмотрим на вашу Австралию, чтобы понравилась нам

                      Comment


                      • Сообщение от Ирушик Посмотреть сообщение
                        Карабас вы гений!!!!
                        Это давно уже не новость.
                        Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                        Comment


                        • Сообщение от Ирушик Посмотреть сообщение
                          Мы еще посмотрим на вашу Австралию, чтобы понравилась нам
                          У нас чистенько, но бедненько.
                          Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                          Comment


                          • Получили родители визы! Ура! Итого срок рассмотрения ровно 3 недели.
                            Спасибо всем за помощь

                            Может кто-то знает, куда писать если в виза грант леттер есть ошибка?
                            Travel Document country вместо Беларуси написали РФ. Может это и не серьезна ошибка, но лучше наверное ее исправить
                            VISA GRANTED 02.09.2014
                            In AU since 18.03.2015

                            Comment


                            • Сообщение от kr_yana Посмотреть сообщение
                              Может кто-то знает, куда писать если в виза грант леттер есть ошибка?
                              Туда, откуда пришло письмо.
                              Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                              Comment


                              • kr_yana, поздравляю!
                                А я сегодня подалась Это какой-то ужас с их типами документов, пару доков пихнула не туда, куда надо. И изменить потом это нельзя. Но все ж еще ис описанием ))), так что должны разобраться.
                                Теперь только ждать ...

                                Comment

                                Working...
                                X