Объявление

Collapse
No announcement yet.

Турвиза: От и До + полезные советы

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Sashy Посмотреть сообщение
    Malena, Читала Ваше сообщение июльское о том, что проблематично сделать визу Австралийцу в Беларусь, но с этого года (по-моему, может, чуть раньше) появилось посольство наше в Канберре, мы туда подавались и сделали все за недели полторы, только понадобилось мне ему страховку здесь оформить, но это тоже быстро, в итоге получили визу на 2 недели. Все же лучше, чем на 5 дней.
    Девочки, простите, что я влажу, и что не по теме))) Я тоже из Беларуси. Легче всего получать визу в аэропорту по прибытию. (И мой друг так делал, и друзьям моим и сына из разных стран тоже так делаем). Разница в том, что платить за визу больше надо, чем посольстве. Но это дешевле, чем куда-то в посольство летать, если оно не рядом с вашим МЧ. Стоимость 180 евро против 90. Но это не смертельно. Документы визовой поддержки очень легкие, особенно для граждан стран, благополучных в миграционном отношении. Их надо за 5 дней привезти в наш аэропорт и вкинуть в ящищек специальный.
    И по поводу приглашения. Мне давали приглашение для моего друга на 3 месяца.

    Comment


    • Мой сделал за 90 е в канберре (правда конвертация в евро еще денег стоит), паспорт отправлял почтой, без приглашения.
      Раз есть теперь выдача виз в Канберре, то в аэропорту сложнее будет, может уже и нельзя.

      Comment


      • Ирушик, Спасибо за совет, но мне кажется, это как-то рискованно, раньше, возможно, так было проще, но, так как сейчас открылось посольство в Канберре, легче всё по почте отправить туда, причем, нам выдали за один день визу, как только деньги перевели.

        Comment


        • Докладываю в продолжение темы гостевых виз для родителей. Заполнил анкету для сабкласс 600, отправил родителям что б подписали, 4/09 отвезли бумаги в посольство, приложив справки с работы, банка и а/б. Я в этот же день выслал приглашение напечатанное в ворде на имейл адрес посольства в Москве, приложив скан местного счета в банке. Через день сняли деньги, а на третий прислали "Виза Грант Леттер", оперативно, наверное в виду полного отсутсвия работы у визового отдела. Виза одноразовая на 90 дней с момента первого вьезда.

          Comment


          • dmitry86, поздравляю! а мы уже третью неделю ждем. подавали онлайн, деньги сняли в тот же день
            VISA GRANTED 02.09.2014
            In AU since 18.03.2015

            Comment


            • Перечитала всю ветку, но все равно туплю
              Так что я за советами. Особенно надеюсь на Карабаса и Масяню - уж очень хорошо вы умеете все по полочкам разложить )))
              Итак, собираю документы на визу.
              1. Справка с моего банка о моем счете. Денег более, чем предостаточно. Есть еще один счет, наверное, перебор будет?
              2. Справка с работы. С этим пролет, я не работаю, и уже давно. Вообще, никак. Это сильно проблема? Просто в списке значится - Подтверждение источника Вашего дохода. Если я не показываю работу, они меня заподозрят, что я деньги нелегально добываю? Или им все равно?
              3. Связь с родиной. Здесь у меня все в порядке (и даже без работы) - дочь, которая остается дома (приложу ее свидетельство о рождении, у нас фамилии разные), квартира, и машина, которые тоже остаются здесь ждать меня )))
              4. Со стороны моего немолодого MЧ - приглашение, где он напишет, что жить я буду в его доме, и что он обязуется меня выпроводить, и еще напишет, зачем я к нему еду. Про деньги будет молчать, у меня и моих хватает. В смысле не будет писать, что он меня еще как-то материально будет там в Австралии обеспечивать на время посещения. Это нормально?
              5. Копию документов на дом (дом в собственности) и свои документы (он PR).
              6. Вот у него со справками о доходах все плохо. Он сейчас не работает (PR у него уже много лет, но он жил и работал в другой стране. Дом купил в июне, переехал в августе), значит справки с работы нет, есть карточка банка австралийского, куда деньги он по необходимости переводит с другого иностранного банка. Может вообще о финансах с его стороны не надо? Или лучше надо? Тогда на какую сумму?
              7. И самое интересное про наши отношения. Мы уже знакомы почти 5 лет. Встречи считать замучаешься, штук 20 точно будет. Фото и всяких подтверждений валом. Но вот надо ли это все рассказывать? А то подумают - вот за пять лет не поженились. Только и знают, что встречаться, несерьезно у них все Может написать, что знакомы пару лет? Но с другой стороны, врать не хочется, может я наконец-то замуж соберусь, буду на партнерскую визу подаваться, вроде тогда лучше правду говорить. Скажите ваши соображения.
              И еще вопрос по анкете. Я сейчас на девичей фамилии. Хотя замужем дважды была. Первый раз фамилию меняла, но это так давно было. Потом после развода обратно свою взяла, и старший ребенок у меня на моей фамилии. Во втором браке фамилию не меняла, дочь на фамилии мужа. Все документы - свидетельства о разводах есть, о смене фамилии тоже. Но мне кажется, я им мозг запарю с таким количеством документов. Сейчас ведь мне по-сути свидетельство о моем разводе не надо, я же не должна доказывать, что я разведена? Запуталась, короче.
              И простите за длинный эпос.

              Comment


              • Сообщение от Ирушик Посмотреть сообщение
                Особенно надеюсь на Карабаса и Масяню - уж очень хорошо вы умеете все по полочкам разложить )))
                Продолжайте в том же духе, Вы на верном пути!
                Сообщение от Ирушик Посмотреть сообщение
                1. Справка с моего банка о моем счете. Денег более, чем предостаточно. Есть еще один счет, наверное, перебор будет?
                В свете того, что Вы не работаете, второй счёт лучше не надо.
                Сообщение от Ирушик Посмотреть сообщение
                2. Справка с работы. С этим пролет, я не работаю, и уже давно. Вообще, никак. Это сильно проблема? Просто в списке значится - Подтверждение источника Вашего дохода. Если я не показываю работу, они меня заподозрят, что я деньги нелегально добываю?
                А Вы чем на самом деле деньги добываете?
                Сообщение от Ирушик Посмотреть сообщение
                3. Связь с родиной. Здесь у меня все в порядке (и даже без работы) - дочь, которая остается дома (приложу ее свидетельство о рождении, у нас фамилии разные), квартира, и машина, которые тоже остаются здесь ждать меня )))
                Вряд ли Вы входите в группу риска в силу возраста (уж извините, это медицинский факт). Зависит также от возраста дочери и с кем она остаётся, может ли она служить якорем.
                Сообщение от Ирушик Посмотреть сообщение
                4. Со стороны моего немолодого MЧ - приглашение, где он напишет, что жить я буду в его доме, и что он обязуется меня выпроводить, и еще напишет, зачем я к нему еду.
                Тут главное, ЗАЧЕМ?
                Сообщение от Ирушик Посмотреть сообщение
                6. Вот у него со справками о доходах все плохо. Он сейчас не работает (PR у него уже много лет, но он жил и работал в другой стране. Дом купил в июне, переехал в августе), значит справки с работы нет,
                Похоже, тоже живёт на ранее заработанные сбережения. Он пенсионного возраста?
                Сообщение от Ирушик Посмотреть сообщение
                7. И самое интересное про наши отношения. Мы уже знакомы почти 5 лет. Встречи считать замучаешься, штук 20 точно будет. Фото и всяких подтверждений валом. Но вот надо ли это все рассказывать? А то подумают - вот за пять лет не поженились. Только и знают, что встречаться, несерьезно у них все Может написать, что знакомы пару лет? Но с другой стороны, врать не хочется, может я наконец-то замуж соберусь, буду на партнерскую визу подаваться, вроде тогда лучше правду говорить. Скажите ваши соображения.
                Правду говорить лучше всегда, если Вы не профессиональный разведчик. Но не надо говорить всю правду сразу.
                Сообщение от Ирушик Посмотреть сообщение
                И еще вопрос по анкете. Я сейчас на девичей фамилии. Хотя замужем дважды была. Первый раз фамилию меняла, но это так давно было. Потом после развода обратно свою взяла, и старший ребенок у меня на моей фамилии. Во втором браке фамилию не меняла, дочь на фамилии мужа. Все документы - свидетельства о разводах есть, о смене фамилии тоже. Но мне кажется, я им мозг запарю с таким количеством документов. Сейчас ведь мне по-сути свидетельство о моем разводе не надо, я же не должна доказывать, что я разведена? Запуталась, короче.
                Вот Вы подаёте на турвизу. Не нужно сейчас, раз дочь на Вашей фамилии и Вы указаны в её Свидетельсве о Рождении, выкладывать все перипетии Вашей жизни, которые Вам и так придётся выложить при подаче на визу Партнёра или невесты, там уж всё придётся засветить.

                Вы поймите, что жизнь вообще сложная штука и если не врать, то все Ваши повороты логичны, а простых случаев у взрослых людей не бывает.

                Удачи!
                Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                Comment


                • Карабас, спасибо за быстрое реагирование
                  Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
                  А Вы чем на самом деле деньги добываете?
                  Все законно )))) Я много лет на руководящих должностях работала - заработала, а расходы стандартные, все тратить не успевала ))
                  Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
                  Вряд ли Вы входите в группу риска в силу возраста (уж извините, это медицинский факт). Зависит также от возраста дочери и с кем она остаётся, может ли она служить якорем.
                  Да что уж там, мне мой возраст не помеха, это главное ))) Дочери 14 лет, как бы я ее не кину здесь, вернусь за ней по-любому.
                  Тут еще вопрос - надо писать, с кем дочь остается , и что я ее люблю, и к ней вернусь? Или просто приложить свидетельство о рождении?
                  Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
                  Тут главное, ЗАЧЕМ?
                  Реальное, зачем я еду - это посмотреть, смогу ли я там жить, в этой вашей Австралии. Боязно мне Это и будем писать, только без "боязно".

                  Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
                  Похоже, тоже живёт на ранее заработанные сбережения. Он пенсионного возраста?
                  Он начал искать работу, да и еще молодой - 52 годочка . До июня работал в другой стране, просто как раз сейчас в стадии обживания на новом месте.

                  Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
                  Вот Вы подаёте на турвизу. Не нужно сейчас, раз дочь на Вашей фамилии и Вы указаны в её Свидетельсве о Рождении, выкладывать все перипетии Вашей жизни, которые Вам и так придётся выложить при подаче на визу Партнёра или невесты, там уж всё придётся засветить.
                  Дочь не на моей фамилии, поэтому буду прикладывать ее свидетельство, где видно, что я ей мамка родная. Мне мое свидетельство надо о рождении, чтобы было видно что у меня девичья фамилия? Там же есть вопрос о том, были ли у меня другие фамилии? Понятно, что всю мою жизнь сейчас рассказывать не надо, но как при подаче на партнерскую, достаточно будет показать только один брак и один развод - второй, или придется раскручивать все перепитии моей нелегкой жизни?
                  Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
                  Удачи!
                  Это точно пригодится всем! Спасибо.

                  Comment


                  • Сообщение от Ирушик Посмотреть сообщение
                    Тут еще вопрос - надо писать, с кем дочь остается , и что я ее люблю, и к ней вернусь? Или просто приложить свидетельство о рождении?
                    В заявлении писать не надо, но могут позвонить, спросить - будьте готовы отвечать.
                    Сообщение от Ирушик Посмотреть сообщение
                    Он начал искать работу, да и еще молодой - 52 годочка . До июня работал в другой стране, просто как раз сейчас в стадии обживания на новом месте.
                    Всё логично, к завялению - его паспорт с ПР, Статурари Декларейшн (приглашение), титул на дом - должнео хватить. И при вопросах расскажете подробнее.
                    Сообщение от Ирушик Посмотреть сообщение
                    Дочь не на моей фамилии, поэтому буду прикладывать ее свидетельство, где видно, что я ей мамка родная. Мне мое свидетельство надо о рождении, чтобы было видно что у меня девичья фамилия?
                    Если в Свидетельстве о рождении дочери - Ваша нынешняя фамилия, то этого достаточно.
                    Сообщение от Ирушик Посмотреть сообщение
                    Там же есть вопрос о том, были ли у меня другие фамилии?
                    Напишите другую фамилию и всё. Надо будет, дошлёте свидетельство о браке (если нету, возьмите в ЗАГСе копию, пригодится).
                    Сообщение от Ирушик Посмотреть сообщение
                    при подаче на партнерскую, достаточно будет показать только один брак и один развод - второй, или придется раскручивать все перепитии моей нелегкой жизни?
                    Раскручивать, голубушка, раскручивать. Наделали, так отвечать придётся. Нельзя, чтобы Вас поймали на вранье или сокрытии.
                    Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                    Comment


                    • Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение

                      Раскручивать, голубушка, раскручивать. Наделали, так отвечать придётся.
                      Да я ж не против
                      Спасибо огромное, добрый человек. Вроде сейчас просветлилось в мозгу насчет всех документов.

                      Comment


                      • Сообщение от Ирушик Посмотреть сообщение
                        Вроде сейчас просветлилось в мозгу насчет всех документов.
                        Это может оказаться иллюзией. Но может быть и правдой. Надеюсь, что Вам визу дадут. Я бы сказал, что вероятность 93,2%.
                        Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                        Comment


                        • Сообщение от kr_yana Посмотреть сообщение
                          dmitry86, поздравляю! а мы уже третью неделю ждем. подавали онлайн, деньги сняли в тот же день
                          Странно, я думаю онлайн анкетами занимается другой отдел где-то в Европе, я еще недавно подавал онлайн два паспорта Литвы на e651, там визовый офицер была полячка, ждали больше 10 дней, хотя из документов вообще ничего не надо было, ну, кроме приглашения.
                          Та что сабкласс 600 подача в Мск дали на следующий день, офицер Евгения, явно местная

                          Comment


                          • dmitry86, онлайн 600 обычные Турвизы тоже Москва, приходят визы (или отказы) от сотрудников Моск. Посольства.
                            Литвой они не занимаются.
                            Last edited by Malena; 11.09.2015, 15:30.

                            Comment


                            • Ну я собствеено это и имел в виду, что е651 занимался другой офис и очень долго.
                              К сожалению россиянину онлайн на 600 не подать.

                              Comment


                              • Карабас Б., подскажите еще, как лучше. Там в анкете, когда указываешь, что сейчас не работаешь, то надо написать, с какого срока не работаешь и должность последнюю указать. У меня в трудовой последняя запись 2 года назад. ДОлжность солидная, но вот 2 года - это уже как-то не солидно выглядит ))) Но я после этого еще работала по договору подряда. Так может тогда его указать, но там же должности нет. Копию договора, по идее, смогу тоже у работодателя взять при необходимости.
                                p.s. По договору подряда потому и работала, что мы на встречи ездили, кто бы меня такую держал на работе, если мне каждые 3 месяца надо было отпуск давать

                                Comment

                                Working...
                                X