Объявление

Collapse
No announcement yet.

Турвиза: От и До + полезные советы

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Карабас Б., спасибо.
    Неписанное правило звучит очень интересно,учитывая,что посольство =бюрократия.

    Comment


    • Сообщение от Leeley Посмотреть сообщение
      Неписанное правило звучит очень интересно,учитывая,что посольство =бюрократия.
      Я не встречал этого правила в австралийских законах. Это так где-то звучит, неконкретно о балансе. Может, Масяня что нароет?
      Живу в Австралии. В России меня больше нет.

      Comment


      • Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
        Я не встречал этого правила в австралийских законах. Это так где-то звучит, неконкретно о балансе. Может, Масяня что нароет?
        нет, среди официальных правил такого точно нет (во всяком случае, я не видела), кроме как баланса для долгосрочных родительских виз (более года). я бы лучше изучала факторы, которые оценивает офицер при принятии решения для выдачи туристической визы: Как оценивается заявление на визу для визита - Посольство Австралии

        Comment


        • на новом сайте "черт ногу сломит". там есть четко прописанное правило только для долгосрочных родительских туристических виз: Maximum 12 month stay in 18 months: You cannot stay in Australia for more than 12 months on any visit or for more than 12 months in any 18-month period.
          Visitor visa (subclass 600)

          Comment


          • Сообщение от Malena Посмотреть сообщение
            Leeley, бывает, что люди ждут перманент визу и иногда бывает, что им позволяют в это время часто кататься (иногда не позволяют), но для обычного туриста все же лучше наверное соблюдать баланс.
            как можно позволять или не позволять? Если люди ждут постоянную визу находясь на временной, никаких ограничений по вьезду выезду быть просто не может. Каждый ездит по надобности и насколько позволяют средства.

            Вы какую-то отсебятину написали
            “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
            ― Dorothy Parker

            Comment


            • Сообщение от Skovvi Посмотреть сообщение
              Alis, спасибо, я не сильно расстроилась, будем наверное уже зимой подаваться либо на невесты, либо на тур, если увижу, что украинцам стали открывать)

              я поняла, спасибо большое. Я просто в заявлении на приглашении не видела, что необходимо владение недвижимостью, думала подойдет прописка, тк квартира родителей, но живу в ней я. Тем более, я думала раз он подает доки на свое финансовое состояние, я не должна подтверждать свое.
              Вы писали в свободной форме? "Я такая-то, приглашаю к себе такого-то на период с ..по.. в гости с целью знакомства с семьей и туризмом? И он будет жить у меня"
              Когда я оформляла приглашение своему жениху, т.к. моя квартира так же оформлена на моих родителей, мне приглашение просто оформила мама, также нужна была справка о доходах (ее), и ждать это приглашение месяц нужно но визу он получил без проблем, жил в России почти 3 мес. но тур оформлять намного проще)

              Comment


              • Queenfish, у меня и у других невест и жен уже по 2 отказа по турвизам, ждем дальше свои 300 и 309.

                Comment


                • Всем привет!
                  Еще один отказ по туристической (я гражданка России). Просила на 6 месяцев: ждать решения по партнерской визе вместе с мужем и все такое.
                  Подавалась на бумаге в Москве 24 июля казалось бы с приличным набором документов, и вот тебе на(
                  Собственно, сам набор стандартный:
                  + cправка с моего счета в РФ (остаток порядка 380 тыс.руб)
                  + документы на мою недвижимость в России (на секундочку, 4! квартиры в разных городах России)
                  + его письмо (он был еще в России,подписал естественно здесь без JP заверений; указали,что с условиями визы знакомы и посадит меня на самолет,когда надо)
                  + выписка с нашего общего счета в ANZ (порядка AUD 20k)
                  + его payslip (хотя это была бумага, подтверждающая годовой доход за год порядка AUD 90k)
                  + его документы, подтверждающие право собственности на дом в Бри
                  Только я не работаю, и не прикладывала форму "no future stay conditions". Полно предыдущих туристических поездок в разные страны (визы прикладывала). Была раньше в Австралии по студенческой визе на 2 года.

                  Причина, как обычно "not satisfied that you genuinely intend to stay in Australia temporarily". При этом видно конечно, что документы офицер читала, указала много дополнительных пунктов по которым отказала (я не работаю, типа мало финансов показали)
                  К тому же "you are affected by the risk factor referred to in subclause 4011(2) of Schedule 4 to the Regulations" Не буду вдаваться в подробности, но она явно внимательно просмотрела всю мою историю предыдущих виз, withdrawal и refusal (по некорректному совету агента подались на 600, хотя оказывается я не имела право).

                  Я к тому, что она в Москве, занимается туристическими и очень даже очень бдит про подачу партнерских (кто-то писал, что это разные департаменты и им все равно).

                  Теперь, внимание вопрос! Что делать? Находится здесь одной, без работы сил нет(
                  309 visa - applied 04.06.2015 medicina 20.08.2015 phone interview 18.05.2016 visa granted 28.05.2016
                  (600 visa - applied 24.07.2015 refusal 05.08.2015
                  600 evisa - applied 13.08.2015 refusal 03.09.2015)

                  Comment


                  • Сообщение от GulKam Посмотреть сообщение
                    кто-то писал, что это разные департаменты и им все равно.
                    очень жаль по поводу отказа.
                    хочу заметить, что никогда не писали, что им все-равно, прежде чем дать/не дать тур визу во время ожидания партнерской, отделы контактируют между собой.

                    Comment


                    • Сообщение от GulKam Посмотреть сообщение
                      Теперь, внимание вопрос! Что делать? Находится здесь одной, без работы сил нет(
                      ждите интервью через несколько месяцев, там и узнаете, можно ли податься на туристическую. как правило, после интервью, туристические дают.

                      Comment


                      • Сообщение от GulKam Посмотреть сообщение
                        Теперь, внимание вопрос! Что делать? Находится здесь одной, без работы сил нет(
                        Садитесь в лодку и гребите! Не доплывёте, так хоть отвлечётесь от грустных мыслей.
                        Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                        Comment


                        • GulKam, как это без работы? Уж на родине, можно найти работу всегда, если не по специальности, то администратором хоть где-нибудь, за небольшую зарплату, тем более в Москве. У вас же есть друзья, знакомые, поскребите по сусекам, поговорите, даже неофициально. Если нет - то Гугл вам в помощь. Зато развеетесь и не будете мучать себя и своего мужа никчемными мыслями.
                          Главное - желание!
                          И ждите интервью, после него будет уже ясно что и как.
                          Last edited by Lagertha; 05.08.2015, 15:27.

                          Comment


                          • Например, почти 4 месяца документы лежат, и еще в другом случае 6 месяцев, и их рассмотрение не начато. Возможно в ближайшие месяцы оно и не начнется. (это реальные примеры).
                            Потом рано или поздно рассмотрение начнется. Но будет тишина, интервью не будет (так как оно допустим вообще не требуется, сейчас это часто бывает).
                            Получается как-то методом тыка надо подавать на тур. визу и складывать в папочку свои отказы.
                            Чтобы потом еще не вменили по визе 300, что вы не предпринимали попыток посетить своего жениха(мужа) за такой длииииииинный период рассмотрения партнерской визы, это так подозрительно.

                            Comment


                            • Сообщение от Malena Посмотреть сообщение
                              Потом рано или поздно рассмотрение начнется. Но будет тишина, интервью не будет (так как оно допустим вообще не требуется, сейчас это часто бывает).
                              Получается как-то методом тыка надо подавать на тур. визу и складывать в папочку свои отказы.
                              мне почему-то кажется, у кого отказы по туристическим, интервью будет.

                              Сообщение от Malena Посмотреть сообщение
                              Чтобы потом еще не вменили по визе 300, что вы не предпринимали попыток посетить своего жениха(мужа) за такой длииииииинный период рассмотрения партнерской визы, это так подозрительно.
                              а почему жених не предпринимает попытки посетить свою невесту или встретиться в третьей стране за такой длинный период ожидания, раз уж у нее отказы. тоже подозрительно, - невесты волосы на себе рвут, подавая на одну тур визу следом за другой, и получая отказы, а женихи в "хрен не дуют" потом так и скажут, что значит ему не так-то это и надо.

                              Malena, это я не конкретно сейчас на Вас пальцем указываю, но объективно складывается именно такое впечатление, когда невесты получают отказ за отказом, а женихи не предпринимают попытки встретиться в другой стране.
                              Last edited by Masyanya; 05.08.2015, 16:54.

                              Comment


                              • Мой жених предпринимает. Нам удобнее чтобы я к нему надолго, чем он ко мне на неделю-две. Ну раз так, приедет конечно, куда ж мы денемся.

                                И поверьте, им очень не все равно, они это очень близко к сердцу воспринимают.

                                И вообще мой комментарий в большей степени относился к Gulkam, просто чтобы человек представлял, что это не пару месяцев переждать и снова переподаться, так как мы уже через это прошли сами. А не для выводов будет ли у меня интервью или нет, я не отношусь к категории "большая разница в возрасте, либо - оба супруга из России, либо недоразвелась с кем-то и прочее".
                                У нас полностью отсутствуют скелеты в шкафу, я скучнейший образец для интервью, со мной по сути не о чем там говорить.
                                Last edited by Malena; 05.08.2015, 17:11.

                                Comment

                                Working...
                                X