Объявление

Collapse
No announcement yet.

Турвиза: От и До + полезные советы

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Malena Посмотреть сообщение
    Мой жених предпринимает. Нам удобнее чтобы я к нему надолго, чем он ко мне на неделю-две. Ну раз так, приедет конечно, куда ж мы денемся.

    И поверьте, им очень не все равно, они это очень близко к сердцу воспринимают.
    понятно, что удобнее, но раз так обстоятельства складываются, придется менять планы, а то точно потом скажут, что ему это в общем-то и не надо
    да я и не утверждаю, что им все-равно, важно, как офицер к этому отнесется.

    Comment


    • Я вот чего не пойму. Почему офицеры (которые упоминались на этом форуме как офицеры по партнерским визам) сейчас подписываются под отказами по туристическим? Кто-нибудь знает? Так чисто просто интересно.

      Comment


      • Сообщение от Malena Посмотреть сообщение
        Я вот чего не пойму. Почему офицеры (которые упоминались на этом форуме как офицеры по партнерским визам) сейчас подписываются под отказами по туристическим? Кто-нибудь знает? Так чисто просто интересно.
        смена служебных обязанностей, в практике Посольства такое было.

        Comment


        • отписываюсь тоже) и у меня отказ по туристической с приглашением) пробовала подать два раза, с разницей в неделю) документы наверное как обычно. просила на 10 дней. и увы отказ.

          Comment


          • Сообщение от Malena Посмотреть сообщение
            Queenfish, у меня и у других невест и жен уже по 2 отказа по турвизам, ждем дальше свои 300 и 309.
            а при чем тут это? Если вы все еще ждете свои 300, то что вы можете знать про условия вьезда выезда на них? Нет там никаких ограничений, хоть каждый месяц катайтесь
            “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
            ― Dorothy Parker

            Comment


            • Queenfish, я поняла, вы написали про выезды/вьезды находясь на визе 300. Я писала про поездки находясь в ожидании виз 300/309 (не перманентная, я неправильно назвала визу перманентной вместо партнерской).

              Comment


              • Сообщение от Malena Посмотреть сообщение
                Queenfish, я поняла, вы написали про выезды/вьезды находясь на визе 300. Я писала про поездки находясь в ожидании виз 300/309 (не перманентная, я неправильно назвала визу перманентной вместо партнерской).
                вы ждете постоянную визу, живя вне Ау, все понятно, произошло недопонимание.

                Живя в Ау на временной, и ожидая постоянную, можно ездить сколько угодно.

                вы попадаете под категорию обычных туристов, ес-но никто вам не разрешит кататься как вздумается
                “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
                ― Dorothy Parker

                Comment


                • Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
                  Садитесь в лодку и гребите! Не доплывёте, так хоть отвлечётесь от грустных мыслей.
                  Хаха, спасибо за совет)) Мне это явно поможет.
                  А если серьезно, то решили подаваться на 600 Family Sponsored Stream онлайн из Брисбана. Теперь уже большую часть работы по сбору документов супруг возьмет на себя.
                  309 visa - applied 04.06.2015 medicina 20.08.2015 phone interview 18.05.2016 visa granted 28.05.2016
                  (600 visa - applied 24.07.2015 refusal 05.08.2015
                  600 evisa - applied 13.08.2015 refusal 03.09.2015)

                  Comment


                  • Сообщение от Lagertha Посмотреть сообщение
                    GulKam, как это без работы? Уж на родине, можно найти работу всегда, если не по специальности, то администратором хоть где-нибудь, за небольшую зарплату, тем более в Москве. У вас же есть друзья, знакомые, поскребите по сусекам, поговорите, даже неофициально. Если нет - то Гугл вам в помощь. Зато развеетесь и не будете мучать себя и своего мужа никчемными мыслями.
                    Главное - желание!
                    И ждите интервью, после него будет уже ясно что и как.
                    Да, работу найти совершенно не сложно. У меня большой опыт.
                    Просто я вернулась из Австралии в марте (все визы тютю), подались в июне на 309, он провел здесь 2 месяца,поженились. Жду решения. И устраиваться и врать на собеседовании,что я надолго совсем не хочется. Я ведь (надеюсь) покину-таки "нерезиновую"
                    309 visa - applied 04.06.2015 medicina 20.08.2015 phone interview 18.05.2016 visa granted 28.05.2016
                    (600 visa - applied 24.07.2015 refusal 05.08.2015
                    600 evisa - applied 13.08.2015 refusal 03.09.2015)

                    Comment


                    • GulKam, устроиться на месяца два три без обмана можно. Но если вы сейчас решили подаваться еще раз, то тогда смысла в этом нет. Но, если вдруг (три тьфу), то все-таки подумайте о работе.

                      Comment


                      • Сообщение от Анюта1 Посмотреть сообщение
                        отписываюсь тоже) и у меня отказ по туристической с приглашением) пробовала подать два раза, с разницей в неделю) документы наверное как обычно. просила на 10 дней. и увы отказ.
                        А уж по запросам на 10 дней, вообще не понимаю почему отказывают. Как будто они даже в обычных туристах и их деньгах совсем не заинтересованы. Ладно я на полгода просила. Очень жаль(
                        309 visa - applied 04.06.2015 medicina 20.08.2015 phone interview 18.05.2016 visa granted 28.05.2016
                        (600 visa - applied 24.07.2015 refusal 05.08.2015
                        600 evisa - applied 13.08.2015 refusal 03.09.2015)

                        Comment


                        • Сообщение от Анюта1 Посмотреть сообщение
                          отписываюсь тоже) и у меня отказ по туристической с приглашением) пробовала подать два раза, с разницей в неделю) документы наверное как обычно. просила на 10 дней. и увы отказ.
                          А какие у вас были причины отказа в первый раз, что вы все за неделю исправили?

                          Comment


                          • Написали что нет причин возврата домой, я сделала приглашение от друга, что он меня полностью спонсирует, написала письмо что у меня остается мама и бабушка которая болеет и я за ней ухаживаю. Написала что на работе будет проходить серьезное мероприятие все описала что я обязана вернуться к сроку. Мой директор все это подписал. И.. итог все равно отказ

                            Comment


                            • 1. Кто нибудь подавал на eVisitor subclass 651 (паспорт ЕС) ? Там что бы сделать Apply Now надо сначала зарегить immi account, только непонятно кто именно должен региться- приглашающий или же сам турист.

                              "The ImmiAccount is the 'front door' to our online services. You need to use ImmiAccount if you, a family member or friend want to."

                              2. Хочу пригласить маму, паспорт РФ, купили уже а\б, можно ли подать все документы удаленно, без ее визита в посольство ? Слышал от соотечественников, что такой вариант возможен, но не могу найти информацию на оф сайте.

                              Спасибо
                              Last edited by dmitry86; 09.08.2015, 10:07.

                              Comment


                              • Сообщение от dmitry86 Посмотреть сообщение
                                1. Кто нибудь подавал на eVisitor subclass 651 (паспорт ЕС) ? Там что бы сделать Apply Now надо сначала зарегить immi account, только непонятно кто именно должен региться- приглашающий или же сам турист.

                                "The ImmiAccount is the 'front door' to our online services. You need to use ImmiAccount if you, a family member or friend want to."

                                2. Хочу пригласить маму, паспорт РФ, купили уже а\б, можно ли подать все документы удаленно, без ее визита в посольство ? Слышал от соотечественников, что такой вариант возможен, но не могу найти информацию на оф сайте.

                                Спасибо
                                Подается ес-но мама, регистрируется мама, и она как держатель паспорта РФ имеет право только на визу 600. У кого паспорт ЕС? У вас ведь? Но не вы же подаетесь на тур визу, при чем тут ваша регистрация на сайте? eVisitor (subclass 651)

                                Подавайте все документы удаленно, заполняйте анкету, письмо приглашение от вас, я например все сама заполняла, указывала маме только где поставить подпись и отправляла ей. Она подпсисывала, прилагала фотографии и отрпавляла в посольство. Визу оплачивала я. указав номер кредитки в форме. Виза была выдана довольно скоро.

                                Но они не рекомендуют покупку билетов до получения визы, вы могли податься за долго до планируемой позедки, я приглашала маму на январь, а подавались мы в июне..
                                “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
                                ― Dorothy Parker

                                Comment

                                Working...
                                X