Объявление

Collapse
No announcement yet.

Турвиза: От и До + полезные советы

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Matreshka Посмотреть сообщение
    Карабас Б., слушай, будь другом вспомни а на твоей 5 летней визе Она малтиплаин была втечение ап ту 12 месяцев? То есть можно было выехать и въехать за год несколько раз, а потом полгода не въезжать?
    Моя виза на 5 лет была 3 месяца после каждого прибытия. Есль длинная виза для родственников граждан и ПР АУ на 3 года: 12 месяцев пребываня в течение каждых 18 месяцев, то есть, 12 месяцев ин 6 месяцев аут.
    Живу в Австралии. В России меня больше нет.

    Comment


    • Карабас Б., это 600 виза или какая-то еще?

      какое может быть обоснование для такой визы, если ее делать для мамы пенсионерки? и нужны ли до этого вьезды в австралию?
      I'm Swiss (c)

      Comment


      • Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
        Моя виза на 5 лет была 3 месяца после каждого прибытия. Есль длинная виза для родственников граждан и ПР АУ на 3 года: 12 месяцев пребываня в течение каждых 18 месяцев, то есть, 12 месяцев ин 6 месяцев аут.
        панила. То есть за 5 лет апту 3 монс можно быть в а у 2 раза в год

        Comment


        • Сообщение от Bozici Посмотреть сообщение
          Карабас Б., это 600 виза или какая-то еще?
          Да 600.
          Сообщение от Bozici Посмотреть сообщение
          какое может быть обоснование для такой визы, если ее делать для мамы пенсионерки? и нужны ли до этого вьезды в австралию?
          Родителям ПР такая виза положена по праву рождения. До этого въездов не надо. пишите, что хотите визу для мамы на 3 года, и малтиплай ентри. Только медкомиссию надо будет пройти, если более 3 месяцев въезд.
          Живу в Австралии. В России меня больше нет.

          Comment


          • Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
            Только медкомиссию надо будет пройти, если более 3 месяцев въезд.
            И страховка там обязательно требуется, если не ошибаюсь. Это будет дорого.

            Comment


            • Карабас Б., спасибо за ответ! будем пробовать!


              biobac, наверное не дороже того, чтобы маму туда сюда гонять. + в любом случае страховку мы будем оформлять, хотя бы туристическую.
              I'm Swiss (c)

              Comment


              • Доброго дня всем форумчанам! Поделитесь мыслями по поводу следующей ситуации, пожалуйста Получена тур.виза600 для родителей пару месяцев назад, приезжают в начале декабря. А мы на днях переехали в другой дом. Вот не знаю, стоит ли посольство об этом уведомлять.. Мы в анкете и в пригласительном письме указывали наш старый адрес.

                Comment


                • Сообщение от Bozici Посмотреть сообщение
                  наверное не дороже того, чтобы маму туда сюда гонять.
                  Дороже. Где-то тут недавно упоминали 6 тыс за страховку по 3-х летней визе.


                  Сообщение от cheska Посмотреть сообщение
                  Вот не знаю, стоит ли посольство об этом уведомлять
                  Если только применительно к Вашему визовому процессу. К тур визе родителей нет.

                  Comment


                  • biobac, а где про эти требования к стаховке написано?
                    вижу требование по медицине (х-рей) и все.
                    I'm Swiss (c)

                    Comment


                    • Biobac, спасибо!

                      Comment


                      • Сообщение от biobac Посмотреть сообщение
                        Где-то тут недавно упоминали 6 тыс за страховку по 3-х летней визе.
                        Девачки, не слушаем никого, кроме меня! Есть такая страховка, Overseas Visitor Health Cover OVHC. Не нужно брать крутую всё покрывающую страховку, достаточно аналога Медикеа. Идём сюда
                        https://ovhcinsurance.com.au/en?c=OV...-B7hoCdMnw_wcB
                        вставляем свои параметры и видим, что в разных провайдерах цена месяца от 75 до 190 долларов. Лучше брать в BUPA за 100+ в месяц или в https://ovhcallianzassistance.com.au.../levels-cover/ тоже на уровне 100 в месяц. За все годы платить не нужно, олпата по годам. По крайней мере я так платил для жены.
                        Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                        Comment


                        • Карабас Б., спасибо! а вы не подскажете, это обязательная страховка? не вижу таких требований к 600 визе.
                          I'm Swiss (c)

                          Comment


                          • Сообщение от Bozici Посмотреть сообщение
                            Карабас Б., спасибо! а вы не подскажете, это обязательная страховка? не вижу таких требований к 600 визе.
                            По-моему, не обязательная. А Вы хотите сэкономить? А вдруг что не так?
                            Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                            Comment


                            • дело не в экономии.
                              речь шла о том, что дешевле.
                              что-нибудь случиться может и на трехмесячной визе.
                              просто если бы на трехгодовой было условие оплатить 3 года этой страховки, то это одно.
                              а если страховку брать только на тот срок на который едешь, то это другое. это не делает трехгодовую визу дороже.

                              я на сайте департамента требований к страховке не нашла пока.
                              I'm Swiss (c)

                              Comment


                              • Народ, не вводите людей в заблуждение.

                                Только недавно моя мама получила визу на 3 года с возможностью пребывания 12 мес из 18. Никакую страховку они не требуют. А вот медицину сдавать пришлось.
                                ACS 29.05.2012 - Software Engineer (261313) 5.5y
                                IELTS 09.06.2012 - L7.5, R8.5, W7.0, S7.0 (5th attempt)
                                DIAC 25.06.2012 - 175, CO 20.08.2012 - Anna Radford (team 7)
                                VISA GRANTED 17.12.2012 -> Melbourne 09.04.2013

                                Comment

                                Working...
                                X