Объявление

Collapse
No announcement yet.

Турвиза: От и До + полезные советы

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • хватит
    У старой Шейлы жили два вомбата. Один белый, другой серый. Два веселых вомбата.

    Comment


    • Здравствуйте! У меня такая ситуация..Нам неделю назад была грантована виза(175). Нам -это семье из 5 человек, я, муж, 3 детей(6, 9, 17 лет). В стране у нас остается мама. На нее есть квартира и будет открыт счет. Мы планируем подавать на нее на платную родительскую через 2 года , по закону раньше нельзя. Но на эти 2 года оставлять ее одну в стране никак не хочется.Сейчас по идее возможно получение только турвизы для нее. Ей 61 год. Разведена. Других детей кроме меня нет. Достаточно ли будет квартиры и счета в банке для получения годовой визы?То есть речь идет о том как безпроигрышно обставить заявление на ее визу в нашем случае, оставлять ее я ни в коем случае нехочую И еще вопрос. Здесь писали что есть такой момент, что после возвращения из австралии по годовой турвизе нужно будет долгое время прожить в стране проживания. Насколько это обязательно и точная ли это информация? Буду очень и очень благодарна за толковые ответы.
      175

      Comment


      • Сообщение от Кролик Посмотреть сообщение
        Вы бывшие де факто партнёры, планируете восстановить ваши отношения вплоть до женитьбы, он в положении сепарейтед (забудьте слова ОФИЦИАЛЬНО ЖЕНАТ), что и так понятно. Кстати в форме 48 есть такой боксик - сепарейтед. Его и тикайте...
        Уважаемый Кролик, тогда я все сделала, как Вы советовали. Визу мой partner получил и в Австралию съездил. Спасибо Вам за советы.
        Сейчас он будет снова подавать на визиторскую визу. Какой сейчас чек-бокс тикать? De facto? Являемся ли мы partners, если живем в разных странах и приезжаем друг к другу 3 раза в год на 2 месяца? В России у него жена, с которой он не живет.

        Comment


        • Сообщение от Ctella Посмотреть сообщение
          Уважаемый Кролик, тогда я все сделала, как Вы советовали. Визу мой partner получил и в Австралию съездил. Спасибо Вам за советы.
          Сейчас он будет снова подавать на визиторскую визу. Какой сейчас чек-бокс тикать? De facto? Являемся ли мы partners, если живем в разных странах и приезжаем друг к другу 3 раза в год на 2 месяца? В России у него жена, с которой он не живет.
          пардон за вопрос, а почему на партнер визу не подаете?

          Comment


          • Сообщение от Marry Poppins Посмотреть сообщение
            пардон за вопрос, а почему на партнер визу не подаете?
            Он не хочет здесь жить. И с женой своей не собирается разводиться. Хочет, чтобы мы вернулись в Москву и там жили, а это уже я не хочу. Так что пока обходимся короткими визитами друг к другу. Получается, что он не так часто здесь бывает и не такое долгое время, чтобы имела смысл партнерская виза. И вообще не представляю, чтобы ему дали партнерскую визу, если у него там жена.

            Comment


            • Сообщение от Ctella Посмотреть сообщение
              Он не хочет здесь жить. И с женой своей не собирается разводиться. Хочет, чтобы мы вернулись в Москву и там жили, а это уже я не хочу. Так что пока обходимся короткими визитами друг к другу. Получается, что он не так часто здесь бывает и не такое долгое время, чтобы имела смысл партнерская виза. И вообще не представляю, чтобы ему дали партнерскую визу, если у него там жена.
              мда, сложно вам
              по теме, как бы de facto писать вы ведь вместе не живете, может boyfriend просто? или как в прошлыи раз, если все хорошо прошло
              желаю удачи

              Comment


              • Сообщение от Pier Посмотреть сообщение



                1. с 25.11.2010 по 25.02.2011
                2. до 3 х мес.
                3.нет
                а как на 1,2,3 отвечать если приглашаешь на 2 недели, но визу хочешь на год чтобы вьехать можно было опять к примеру через 9 месяцев? то есть

                1(к примеру) 1.05.12-14.05.12

                2. до года?
                и
                3. да?

                Comment


                • Прошу совета.
                  Родственник хочет съездить в Австралию на 2 недели. У него есть психическое заболевание, сейчас стойкая ремиссия, он вменяем, инвалидности нет. Как отвечать на такой вопрос анкеты:
                  "Во время вашего предполагаемого посещения Австралии вы или любое
                  другое лицо, включенное в это заявление, ожидаете понести медицинские
                  расходы или потребуете лечения или медицинского контроля в связи со
                  следующим:
                  • заболеванием крови;
                  • раком;
                  • заболеванием сердца;
                  • гепатитом В или С и/или
                  заболеванием печени;
                  • ВИЧ-инфекцией, включая СПИД;
                  • заболеванием почек, включая
                  диализ;
                  • психическим заболеванием
                  • беременностью;
                  • заболеванием дыхательных
                  путей, требующим
                  госпитализации или
                  кислородной терапии;
                  • прочим?"
                  С одной стороны, едет он всего на 2 недели, так что медицинские расходы не планируются, с другой стороны, заболевание все-таки есть. Так что правильно отвечать - "нет" или "да"? Если "Да", то какие доп.документы могут понадобится от него?
                  25.09.2013 ---Melbourne
                  http://dharmendra-ru.livejournal.com/

                  Comment


                  • Если он в течение этих 2 недель не планирует обращаться к врачу, пишите нет.
                    У старой Шейлы жили два вомбата. Один белый, другой серый. Два веселых вомбата.

                    Comment


                    • Прокомментируйте пункты, плз:
                      * Подтверждение источника Вашего дохода:
                      у меня ИП (открылся 2 недели назад, доход пока совсем небольшой, но планируется приличный, ежемесячный)
                      у жены декрет отпуск (ежемес доход 40% от официальной части - маленький доход)
                      Как быть?
                      * Квартира в собственности,
                      но ипотека - пойдет?
                      * Едем к другу, он вышлет приглашение
                      Это существенный плюс или минус?
                      * У нас (я и жена) стоит Канадская иммиграционная виза в паспорте (не активирована пока, активируем в мае).
                      Эта виза будет являться плюсом или минусом?
                      * Планируем поехать в Австралию без ребенка
                      Это убедительно для посольства? Мы же не сможем оставить ребенка в РФ и не вернуться за ним
                      *Мы подавали на ПМЖ в Австралию в 2008 г. Нам тогда отказали, т.к. я неправильно посчитал опыт работы (опыт в студенческие годы поделили на 2 и мне не хватило 2х мес до 4х лет опыта).
                      Это не будет являться препятствием? (зона риска - критерий 4011)

                      Лица, подпадающие под критерий 4011, определяются на основании объективных факторов. В их число входят:
                      лица, которые подавали заявление на постоянное место жительства в течение 5 лет, предшествующих подаче рассматриваемого заявления;
                      * Нужен ли мед осмотр (едем на 2 нед)? и справка о несудимости?

                      Comment


                      • Сообщение от AlexAU_84 Посмотреть сообщение
                        Подтверждение источника Вашего дохода: у меня ИП (открылся 2 недели назад)
                        Нужна справка о зарплате за последний год (желательно помесячно). Доход последних двух недель можно не показывать. Будущий доход, тем более, никто не спрашивает.
                        Сообщение от AlexAU_84 Посмотреть сообщение
                        Квартира в собственности, но ипотека - пойдет?
                        В свидетельстве о собственности на квартиру про ипотеку ведь не написано.
                        Сообщение от AlexAU_84 Посмотреть сообщение
                        * Нужен ли мед осмотр (едем на 2 нед)? и справка о несудимости?
                        Для 2-недельной поездки не нужно.
                        Last edited by Parent; 01.11.2012, 17:29.
                        Чем больше трудишься, не покладая, тем больше хочется покласть.

                        Comment


                        • В приглашении от друга напишите что он предоставит жилье - тогда денег надо показывать меньше

                          С остальными вашими обстоятельствами вы все равно ничего не сделаете так что не парьтесь
                          У старой Шейлы жили два вомбата. Один белый, другой серый. Два веселых вомбата.

                          Comment


                          • Vsem dobrogo dnya!
                            Podskajite plz mama s sestroi planiruyut priehat. Sestre na moment podachi application 18 net, Ee vpisivat v mamino zayavlenie - Part B Children included, Q.18?
                            Spasibo zaranee

                            Comment


                            • Если она путешествует по паспорту родителя, то вписать

                              Если по отдельному то нет.

                              You can include in this application any children included in your
                              passport
                              who will be travelling with you.
                              У старой Шейлы жили два вомбата. Один белый, другой серый. Два веселых вомбата.

                              Comment


                              • logist, спасибо!
                                25.09.2013 ---Melbourne
                                http://dharmendra-ru.livejournal.com/

                                Comment

                                Working...
                                X